d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev16406416426436442944Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Jul 14 2010 06:43am
Quote (dimon222 @ 14 Jul 2010 15:43)
Да, не поверишь - но Opera крешится стала чаще
Так что возьми с полочки пирожок  :banana:


не, братюнь, всякие статьи умных дядей на разных клевых сайтах это одно, но сейчас ты говоришь с человеком, который не по наслышке представляет как работает и опера и фф (хотя фф я ковырял только под прыщеблядиксом), и как конкретно они дружат с памятью.

попробуй открыть в районе 200-300 вкладок и оставь их на пару суток. для чистоты эксперимента нужно проверять как с выключенным так и с включенным свопом. сначала в опере, потом в фф, итого 4 варианта.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jul 14 2010 08:03am
Quote (LaplaceNoMa @ 14 Jul 2010 16:43)
не, братюнь, всякие статьи умных дядей на разных клевых сайтах это одно, но сейчас ты говоришь с человеком, который не по наслышке представляет как работает и опера и фф (хотя фф я ковырял только под прыщеблядиксом), и как конкретно они дружат с памятью.

orly? нууу
Quote (LaplaceNoMa @ 14 Jul 2010 16:43)
попробуй открыть в районе 200-300 вкладок и оставь их на пару суток. для чистоты эксперимента нужно проверять как с выключенным так и с включенным свопом. сначала в опере, потом в фф, итого 4 варианта.

Вопрос: Какой мудак додумается открыть 200 вкладок? Вот какому человеку нужно столько вкладок?
Проехали.
Тест начинается.
Врубаю 2 браузера и в каждом открываю 200 вкладок.
Member
Posts: 1,140
Joined: Dec 8 2009
Gold: 48.00
Warn: 10%
Jul 14 2010 08:18am
Quote (RoOme @ 14 Jul 2010 10:08)
в сша у неё около 5%, точно не помню. и это называется "активно"?


The top 10 countries for Opera Mini usage in January 2010 were: Russia, Indonesia, India, China, Ukraine, South Africa, Nigeria, the United States, Vietnam and the United Kingdom. Nigeria continues its ascent up the top 10 countries for Opera Mini usage — overtaking the United States in February. Also in February, China passed Ukraine to take the number 4 spot.


http://www.opera.com/press/releases/2010/03/29/

Вобще мое мнение об опере такое:
десктоп - отличный броузер, но из-за нежелания разработчиков сделать поддержку плагинов, или хотябы синхронизацию логинов+ паролей (Opera link синхронизирует только закладки), броузер устарел. Много лет юзал оперу, потом пару лет файрфокс, сейчас стараюсь переползти на гуглохром (из-за синхронизации расширений). В гуглохроме катастрофически нехватает настроек, пока думаю - смириться с этим, или с необходимостью переставлять кучу плагинов в файрфоксе + мириться с его тормознутостью.

opera mobile / mini - просто замечательные броузеры, без вариантов на мобильный девайсах. Юзал их на обычных телефонах, смартах, коммуникаторах на вин мобайл, сейчас коммуникатор с андроид, тоже ее юзаю.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jul 14 2010 08:26am
http://funkyimg.com/u2/502/192/1.jpg
В каждом из двух браузеров открыл по 212 вкладок. В каждом из браузеров реально работать как обычно... кроме оперы, ибо вкладку хуй найдёшь -.-
При этом запущены 2x Folding Home которые жрут все ресурсы видюхи и большую часть двух ядер процессора + AIMP + Vuze (torrent client) -.-

Ну что я могу сказать, мазилла хуета, опера жрёт 2 раза больше памяти, возвращаюсь :banana:
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jul 14 2010 09:12am
Следующий скрин сделан спустя час
Отцы, помогите мне лоху понять, что я что-то не так определяю и делаю что-то не то, расскажите мне истину жизни :huh:
http://funkyimg.com/u2/730/908/2.jpg

Никакие свапы и прочую штуку я не трогал. Браузеры настроены по умолчанию.
Однако в Firefox стоят следующие дополнения. Никаких изолирований(хотя для любителей 200+ вкладок никто не мешает поставить плагин изолирования)
Adblock Plus
ChatZilla
Download StatusBar
FlagFox
HyperCam Toolbar
Java Console
Lazarus: Form Recovery
Multiple Tab Handler
Personas
ReminderFox
SimilarWeb
SkipScreen
Stylish
Tab Scope
Torbutton
User Agent Switcher

и плагины проигрования/просмотра
2007 Microsoft Office System
Adobe Acrobat
Java Platform SE
Microsoft Windows Media Player Firefox Plugin
Mozilla Default Plug-in
Quick View Plus
Shockwave Flash
Shockwave for Director
Silverlight Plug-In
TVU Web Player for FireFox
Unity Player
Windows Live Photo Gallery

This post was edited by dimon222 on Jul 14 2010 09:17am
Member
Posts: 4,878
Joined: Aug 29 2006
Gold: 1,512.80
Jul 14 2010 09:32am
в фолдере края у тебя там тётки ?
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Jul 14 2010 09:36am
Quote
Браузеры настроены по умолчанию.


а, ну так о чем речь тогда?
я напомню, что слова "быдланство" и "казуальность" это синонимы, если хочется казуальности, то люди и для голосового общения в играх используют убогий скайп вместо ведра, например

ну и опять же, ты, видимо, так и не понял, что не имея никаких представлений о том как работает память и своп (хотя бы тот факт что ты там назапускал кучу всяких вещей и вообще запустил обе программы одновременно, а не одну, и не СВЕРНУЛ, что самое важное), спорить о таких вещах не стоит

ну и фраза про 200 вкладок меня тоже конечно насмешила, это тоже к вопросу о "казуальности" вопроса :lol:

причем нет, никто не спорит, что у фф отличная система плагинов и хорошее комьюнити (в первую очередь из-за того что это единственный адекватный браузер под прыщеблядикс), но едва ли не единственным, на самом-то деле, и самым фатальным минусом у ФФ перед оперой всегда было, есть и будет абсолютно уебанское отношение к памяти, даже касперский в сфере антивирусов так сильно не сосет своим отношением к системным ресурсам, как фф в сфере браузеров
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jul 14 2010 09:49am
Quote (LaplaceNoMa @ 14 Jul 2010 19:36)
а, ну так о чем речь тогда?

Без проблем, скидывай чё в настройках ставить, и я проведу ещё раз тест.
Quote (LaplaceNoMa @ 14 Jul 2010 19:36)
что не имея никаких представлений о том как работает память и своп (хотя бы тот факт что ты там назапускал кучу всяких вещей и вообще запустил обе программы одновременно, а не одну, и не СВЕРНУЛ, что самое важное), спорить о таких вещах не стоит

время - дорого
хочешь запущу по одной? без проблем. Скидывай настройки и тест перепроводится.
Quote (LaplaceNoMa @ 14 Jul 2010 19:36)
ну и фраза про 200 вкладок меня тоже конечно насмешила, это тоже к вопросу о "казуальности" вопроса :lol:

вы сказали 200-300 вкладок, я последовал совету
Quote (LaplaceNoMa @ 14 Jul 2010 19:36)
самым фатальным минусом у ФФ перед оперой всегда было, есть и будет абсолютно уебанское отношение к памяти, даже касперский в сфере антивирусов так сильно не сосет своим отношением к системным ресурсам, как фф в сфере браузеров

оно и видно
обычному пользователю будет насрать что там стоит в настройках, он про своп не знал и не будет знать. И мои скрины показывают что даже фф с кучей расширений "сосёт" в раза меньше памяти, чем ваш лидер опера
Quote (Elensar @ 14 Jul 2010 19:32)
в фолдере края у тебя там тётки ?

не вкурил

This post was edited by dimon222 on Jul 14 2010 09:49am
Member
Posts: 4,878
Joined: Aug 29 2006
Gold: 1,512.80
Jul 14 2010 09:54am
иконка стрёмная.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jul 14 2010 10:00am
Переходим к отдельному холивару
http://forums.d2jsp.org/topic.php?t=45973298
Go Back To Русский Topic List
Prev16406416426436442944Next
Add Reply New Topic New Poll