d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский >
Poll > Дизайнеры/читатели реквестируются
12Next
Add Reply New Topic New Poll
  Guests cannot view or vote in polls. Please register or login.
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jan 25 2011 09:25am
Задумался об удобочитаемости текста.
Сам всегда читаю только черным по белому, а вы как?
Вот попробовал на свой старый дизайн статью натянуть - интересуюсь - глаза ни у кого не повылазят такой немалый по объему текст читать?

Пример смотреть тут - http://ajaxvs.ru/?t=1002

Самые строгие замечания приветствуются.
Member
Posts: 10,200
Joined: Nov 9 2007
Gold: 32.15
Jan 25 2011 09:28am
проголоовал за 3й вариант :huh:
Member
Posts: 14,313
Joined: Jun 3 2007
Gold: 5,850.00
Jan 25 2011 09:45am
kak po mne to temnij shrift na svetlom fone ludshe potomu chto glaza ne tak bistro ustayut kak belim po chernomu.

nu a tak kak shyas tak zhe chitabelno kak chernim po belomu. lichno ja predpochitayu temnoserij (tipa #333333) na belomu ili chernij na svetloserom.

ps: sinim po krasnomu zdelaj :D
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 25 2011 09:55am
вот как сейчас нравится..

еще вариант - черный на блекло-голубом.. выглядит средне, но читается очень приятно.. как на жсп у мну ща

вообще, сайтец норм.. по крайней мере не напрягает лишней ебатой, которая ща прет на всех популярных страницах.. скромно но со вкусом

This post was edited by Qadafi on Jan 25 2011 09:57am
Member
Posts: 2,049
Joined: Jun 23 2008
Gold: 645.00
Jan 25 2011 10:25am
ссылка че-та не открылась.

читать удобнее всего черный цвет на белом (книжном).

если много читать черный на белом (реально белом), то глаза устают, точнее потом пятна перед глазами бегают от белого цвета.

лично я предпочитаю много электронного текста читать в зеленом (без кислоты, но довольно яркий) на черном. регулярно читаю на своем хтц таким образом и все пучком.

This post was edited by 2uker on Jan 25 2011 10:26am
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Jan 25 2011 11:30pm
все книги на мобильном читаю так - фон черный, текст желтый, даже ближе к золотому (DDAA44). мне нравится :blush:
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jan 26 2011 02:19am
а почему майнкрафт альфа, когда щас уже бета есть?
зы: страница выглядит так, как будто я на ней ctrl+a нажал :lol:

This post was edited by RoOme on Jan 26 2011 02:20am
Member
Posts: 5,243
Joined: Sep 13 2009
Gold: 0.22
Jan 26 2011 06:03am
Quote (Qadafi @ 25 Jan 2011 18:55)
еще вариант - черный на блекло-голубом.. выглядит средне, но читается очень приятно.. как на жсп у мну ща


++ как на жсп по дефолту очень удобно

а у тебя фон слишком темно синий. да еще и с рамкой другого цвета, очень неудобно

This post was edited by Venon on Jan 26 2011 06:05am
Member
Posts: 7,077
Joined: Feb 11 2006
Gold: 4,330.43
Jan 26 2011 07:25am
загугли веб цвета просто, имхо ) твой вариант резковат для многих будет
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jan 26 2011 09:01am
Quote (Qadafi @ 25 Jan 2011 17:55)
еще вариант - черный на блекло-голубом.. выглядит средне, но читается очень приятно.. как на жсп у мну ща
это да, вообще топовый вариант. Но только для форумов. Сайты с такой расцветкой обречены быть УГ - красивый дизайн тогда сделать нереально. Ну я еще ни одного не видел.

Quote (RoOme @ 26 Jan 2011 10:19)
а почему майнкрафт альфа, когда щас уже бета есть?
дата написания - 2010-11-12 - тогда игра называлась "Minecraft Alpha" :p

Quote (2uker @ 25 Jan 2011 18:25)
лично я предпочитаю много электронного текста читать в зеленом (без кислоты, но довольно яркий) на черном.
я с 2002 по ~2005 тоже на таких цветах был. потом как-то с годик посидел на черно/белом - и черный фон стал невыносимым. хз почему.

Quote (drunk. @ 26 Jan 2011 15:25)
твой вариант резковат для многих будет
дык поэтому топик и создал, интересуюсь, какой "%" "многих" будет :)

хотя есть дополнения к браузерам типа "NoSquint" файрфокса, где цвета самому можно легко менять..
Go Back To Русский Topic List
12Next
Add Reply New Topic New Poll