если уж брать на сокете 1156, тогда core i5 выгоднее (и гонится он великолепно, делает стоковые i7 920 легко, на твоем кулере 3.8-4.1 запросто..), либо сразу на 1366 с i7, но это другие деньги
видюха хз.. лучше 256бит
тут вообще лучше радики смотреть, либо брать ченить из 5ой серии жифорсов - они жгут вроде как
бтв, если чо, сата3 и юсб3 на хер пока не нужны.. и в ближайшие пару лет тоже