d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Них..онох..ел > Никита Сергеич
1237Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Oct 28 2010 07:30am
Новость:

" Росохранкультура поручила Российскому союзу правообладателей (РСП), учрежденному Никитой Михалковым, собирать и распределять между авторами денежные средства, полученные от импортеров носителей информации и электронного оборудования. В список техники и носителей, подлежащих обложению сбором, попали, среди прочих, DVD-проигрыватели, компьютеры и ноутбуки, мобильные телефоны и гарнитуры к ним, видеокамеры, компакт-диски, карты памяти и кинопленка. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте Службы.

Согласно документу, Российский Союз Правообладателей получает государственную аккредитацию «в качестве организации по управлению правами на коллективной основе на осуществление деятельности в сфере осуществления прав авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждения за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях».

Напомним, что немногим ранее правительство определило размер отчислений – он составляет 1% с каждой единицы техники и чистых носителей, которые используются для воспроизведения аудиовизуальных произведений в личных целях. По предварительным подсчетам общий размер ежегодных сборов может доходить до $150-200 млн."


Человек снимающий говно, незаконно ездивший с мигалками - и к такой кормушке. Я худею.

Зато с торрентов можно теперь качать медию законно - ведь все оплаченно!
Member
Posts: 1,757
Joined: Aug 19 2010
Gold: 45.00
Oct 28 2010 07:52am
Quote (Killares @ Oct 28 2010 05:30pm)
Человек снимающий говно

Ты головой, случайно, не стукнулся?:)

Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Oct 28 2010 07:56am
Quote (Sardokaur @ 28 Oct 2010 16:52)
Ты головой, случайно, не стукнулся?:)



Я нет, а ты?

Тебе нравится творчество (современное) барина?
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Oct 28 2010 07:57am
с добрым утром.. постановление от 14го, http://www.rg.ru/2010/10/22/kompens-dok.html опубликован 22го

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=248726

Quote (Killares @ 28 Oct 2010 17:30)
Зато с торрентов можно теперь качать медию  законно - ведь все оплаченно!


я тебя огорчу (хотя тебя-то как раз это вроде и не касается) - все так же нелегально и преследуемо, но просто еще в дополнение вся страна скидывается на безбедную старость копирастам.. ((

This post was edited by noblepirate on Oct 28 2010 07:58am
Member
Posts: 1,757
Joined: Aug 19 2010
Gold: 45.00
Oct 28 2010 08:00am
Если современное, то не, не нравится. Если вообще его творчество, то безусловно нравится. Но мы же не будем отнимать бывшие заслуги, причем немалые, ведь так?:)
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Oct 28 2010 08:03am
Quote (Sardokaur @ 28 Oct 2010 18:00)
Если современное, то не, не нравится. Если вообще его творчество, то безусловно нравится. Но мы же не будем отнимать бывшие заслуги, причем немалые, ведь так?:)


будем, запросто.. мажором быть легко, когда при властной кормушке и в СССРе и сейчас - так ему еще и мало, видимо
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Oct 28 2010 08:13am
Quote (Sardokaur @ 28 Oct 2010 17:00)
Если современное, то не, не нравится. Если вообще его творчество, то безусловно нравится. Но мы же не будем отнимать бывшие заслуги, причем немалые, ведь так?:)


И за его прошлые заслуги можно ему простить все? Это как Поланскому за вступление в половую связь с несовершеннолетней, напившейся шампанского (считай - с телом)?

Отлично думаешь.
Member
Posts: 14,357
Joined: Mar 17 2007
Gold: 1,648.00
Warn: 10%
Oct 28 2010 08:14am
Quote
Них..онох..ел

Верно подмечено...
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Oct 28 2010 08:14am
Quote (noblepirate @ 28 Oct 2010 16:57)
с добрым утром.. постановление от 14го, http://www.rg.ru/2010/10/22/kompens-dok.html опубликован 22го 

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=248726



я тебя огорчу (хотя тебя-то как раз это вроде и не касается) - все так же нелегально и преследуемо, но просто еще в дополнение вся страна скидывается на безбедную старость копирастам.. ((


Это сарказм был:)

Member
Posts: 1,757
Joined: Aug 19 2010
Gold: 45.00
Oct 28 2010 10:03am
ну тогда по-твоей логике, допустим, Ньютон - идиот, потому-что после закона тяготения нихрена не открыл, что-то более существенного? :)
имхо брать какие-либо отрицательные качества, которые безусловно есть, и при этом полностью откидывать весь вклад в советский и российский кинематограф, как-то неочень.
Go Back To Русский Topic List
1237Next
Add Reply New Topic New Poll