d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > жесткий диск > помер :(
1236Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 12 2010 02:57am
вообщем, у меня старенький жесткий диск 60гб

вчера он у меня ебнулся со стола на пол.. сегодня я обнаружил, что он не але.. если прислушаться - там легкий скрежет (точнее не скрежет, а головка не могла встать куда надо) был слышен вместо обычного урчания.. я его ебнул пару раз - и вновь услышал приятное слуху урчание и он у меня даже определился..

я в попыхах вставил его, выделил свое лучшее собрание порнухи (в основном в виде фото высокого разрешения) и решил копировать на жеский диск (а там около 5-6тыщ файлов)..

началась подготовка копирования.. я не выдержал, психанул и нажал отмену.. начились провисоны, я и тупо выдернул жесткий.. вставил снова.. урчит по прежнему (как и всегда), звук "определения" слышу, а вот сам он больше не появляется в устройствах

есть какие-нибудь проги по восстановлению говна, что у меня там?

ps при перетыках просит форматнуть, но его все равно не видно..

This post was edited by Qadafi on Oct 12 2010 02:59am
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Oct 12 2010 03:02am
Тут прогой уже поздно - тут имхо пиздец уже.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 12 2010 03:04am
Quote (Killares @ 12 Oct 2010 13:02)
Тут прогой уже поздно - тут имхо пиздец уже.


дык все ок было после того как я его епнул - показал мне все мое порно, я прост тупал с копированием
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Oct 12 2010 03:07am
А БИОС видит?
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 12 2010 03:22am
а хз, гляну.. если видит, то че? с загрузочного прокатит?
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Oct 12 2010 04:07am
если в бивисе диск виден воспользуйся прогой Ontrack EasyRecovery Professional - imho лучшая в своем классе. на рубоарде можно качнуть
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 12 2010 04:56am
ща попробую.. валится на тесте на чтение..
Member
Posts: 14,313
Joined: Jun 3 2007
Gold: 5,850.00
Oct 12 2010 05:12am
kak ti podrobno opisal svoju kollekziju pornuhi :ROFL:

a tak esli sam disk sloman to progi ne pomogut. probuj kopirovat po neskolko fajlov esli disk vobshe nahoditsa
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 12 2010 05:18am
кароч похуй на него.. порнухи у меня три бэкапа, а вот остального я бэкапов не делал :rofl:

но собрать все можно


так.. посоветуйте теперь, какой жесткий взять)))) фильмов много не храню

думаю такой взять:
http://www.oldi.ru/catalog/element/0127002/


отговрите, если ошибаюсь..

500 мне даже много будет

This post was edited by Qadafi on Oct 12 2010 05:21am
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Oct 12 2010 06:14am
Quote (Qadafi @ 12 Oct 2010 14:18)
кароч похуй на него.. порнухи у меня три бэкапа, а вот остального я бэкапов не делал :rofl:

но собрать все можно


так.. посоветуйте теперь, какой жесткий взять)))) фильмов много не храню

думаю такой взять:
http://www.oldi.ru/catalog/element/0127002/


отговрите, если ошибаюсь..

500 мне даже много будет


хз, мне больше нравятся WD
http://www.oldi.ru/catalog/element/0127007/
или вот этот (дома пользую, нареканий нет)
http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/566992/

This post was edited by 772000 on Oct 12 2010 06:15am
Go Back To Русский Topic List
1236Next
Add Reply New Topic New Poll