d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Установка Pc в автомобиль > что,как и почем
12Next
Add Reply New Topic New Poll
Banned
Posts: 6,165
Joined: Oct 26 2008
Gold: 97.00
Sep 15 2010 05:26am
В общем, такое дело, решил начать воплощать давнюю мысль в реальность, а именно, установить компьютер в машину, подключив его к авто-монитору.

Кто-нибудь этим занимался? Нужны советы по достижению цели.

В планах в голове всё выглядит так: материнка со встроенной видюшкой\звуковой (для уменьшения размеров), операционка на флэш памяти, беспроводная мыш-контроллер на руле и всё это подключено через кабель от видюхи на монитор.
Какой авто-монитор нужен?
Какой нужен блок питания?
Сильно ли будет кушать всё это аккумулятор, если ещё стоит саб?

На данный момент я в начальной стадии, а то есть, только разобрал всю панель, отметил где какие входы и кабели.
Member
Posts: 12,560
Joined: Jan 8 2007
Gold: 0.00
Sep 15 2010 05:35am
ты из машины собрался гэймер клуб делать ?
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 15 2010 05:37am
че как не знаю, но смысл... в упор не вижу.. дешевле и удобнее купить нетбук на 10 часов автномной работы или с зарядкой в прикуриватель

This post was edited by Qadafi on Sep 15 2010 05:38am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 15 2010 05:42am
Короче, я этим год занимался. Ну точнее курировал.

У нас это делалось дорого, ибо ставилось на штатные головы всяких бмв, тах и прочего. Там геморой в том, что просто как монитор заюзать нереал и туда примандрячивали специальный блочок, котороый продается исключительно в МСК, и стоит порядка 20к. Зато потом со штатной головы, тач скрином управлялся и комп и сохранялись все функции бортового компа. Только вот если у тебя нету отапливаемого гаража на зиму, то долго в России такое счастье не проживет. Сезон максимум.
Member
Posts: 12,560
Joined: Jan 8 2007
Gold: 0.00
Sep 15 2010 05:43am
Quote (Qadafi @ Sep 15 2010 02:37pm)
че как не знаю, но смысл... в упор не вижу.. дешевле и удобнее купить нетбук на 10 часов автномной работы или с зарядкой в прикуриватель


кстате вариант
Member
Posts: 1,016
Joined: Jun 17 2010
Gold: 1.70
Sep 15 2010 05:43am
Айпад приклей к панеле)
Banned
Posts: 6,165
Joined: Oct 26 2008
Gold: 97.00
Sep 15 2010 05:46am
Quote (Fury Angel @ 15 Sep 2010 14:42)
Короче, я этим год занимался. Ну точнее курировал.

У нас это делалось дорого, ибо ставилось на штатные головы всяких бмв, тах и прочего. Там геморой в том, что просто как монитор заюзать нереал и туда примандрячивали специальный блочок, котороый продается исключительно в МСК, и стоит порядка 20к. Зато потом со штатной головы,  тач скрином управлялся и комп и сохранялись все функции бортового компа. Только вот если у тебя нету отапливаемого гаража на зиму, то долго в России такое счастье не проживет. Сезон максимум.


Такс, бортового компа как такового нет, то есть что это именно за блок такой туда ставился у вас?
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Sep 15 2010 05:47am
Quote (Qadafi @ 15 Sep 2010 14:37)
че как не знаю, но смысл... в упор не вижу.. дешевле и удобнее купить нетбук на 10 часов автномной работы или с зарядкой в прикуриватель


+ отдельный монитор/клава/мыша
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 15 2010 05:47am
Quote (772000 @ 15 Sep 2010 15:47)
+ отдельный монитор/клава/мыша

ээ.. зачем?
Banned
Posts: 6,165
Joined: Oct 26 2008
Gold: 97.00
Sep 15 2010 06:09am
Quote (terminator6 @ 15 Sep 2010 14:35)
ты из машины собрался гэймер клуб делать ?


геймер клуб, тоже идея :) но нет

Quote (Qadafi @ 15 Sep 2010 14:37)
че как не знаю, но смысл... в упор не вижу.. дешевле и удобнее купить нетбук на 10 часов автномной работы или с зарядкой в прикуриватель


Вариант офк,но не хочется



Вот что накопал из самоучек в инете http://www.eblog.ru/index.php?newsid=605
Go Back To Русский Topic List
12Next
Add Reply New Topic New Poll