d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Помогите с выбором ноута > !
1234Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 8,974
Joined: Jan 27 2008
Gold: 0.00
Aug 31 2010 08:26am
Решил взять ноут, подобрал два варианта оба 26900 руб.
Стоят ли они этих денег и какой лучше?
Заранее спасибо.


1)
Toshiba Satellite L650D-120
Процессор AMD Phenom™ II Triple-Core Mobile P820 тактовая частота : 1.8 ГГц
Кеш второго уровня : 1.5 МБ
Операционная система Windows® 7 Home Premium
Системная память стандартная : 4,096 (2,048 + 2,048) МБ максимальные возможности расширения : 8,192 МБ технология : DDR3 RAM (1066 МГц)
Жесткий диск емкость : 320 ГБ скорость вращения диска : 5,400 об./мин.
Дисплей : 39,6 см (15,6 дюйма) внутреннее разрешение : 1 366 x 768
Графический адаптер: ATI тип : ATI Mobility Radeon™ HD 5650 с поддержкой технологии HyperMemory™
объем памяти : 1024 МБ выделенной видеопамяти (при использовании технологии HyperMemory™ объем общей доступной графической памяти может достигать 2295 МБ в 32-разрядной операционной системе с системной памятью 3 ГБ или 4083 МБ в 64-разрядной операционной системе с системной памятью 8 ГБ)
тип памяти : Видеопамять DDR3 (соотв. объединенная видеопамять и системная память)
подключенная шина : PCI Express®


2)
ACER Aspire 5741G-434G32M
Windows 7 Домашняя базовая
Экран 15,6 дюйма Разрешение 1366x768 Пикс
Процессор Intel Core i5 430M Тактовая частота 2.26 ГГц Количество ядер 2 Кэш L2 3 Мб
Чипсет Intel HM55
Оперативная память 4 Гб Максимальный объем 8 Гб Тип памяти DDR3
Частота шины 1066 МГц
Жесткий диск Тип SATA Объем 320 Гб Скорость вращения шпинделя 5400 Об/мин
Графическая система nVidia Модель GeForce GT320M Объем памяти 1024 Мб Тип памяти DDR3

This post was edited by Romka on Aug 31 2010 08:27am
Member
Posts: 14,280
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Aug 31 2010 08:29am
ваще все ноуты гавно) второй наверна, амд не жжот в плане процов.
Member
Posts: 1,140
Joined: Dec 8 2009
Gold: 48.00
Warn: 10%
Aug 31 2010 08:32am
Вобще хреновые (глянцевые экраны, низкие разрешения). Но если только из этих, то второй определенно, мое имхо - феному в буке не место )

This post was edited by rotVrot on Aug 31 2010 08:32am
Member
Posts: 8,974
Joined: Jan 27 2008
Gold: 0.00
Aug 31 2010 08:36am
мне в цифрограде вялят что этот 3-ех ядерный амд производителнее i5 в данной модели

ЗЫ
мне ноут нужен по любому, таскаю с работы на работу. 17 экран - большой не кайф носить с собой. а нетбуки тоже напригают

This post was edited by Romka on Aug 31 2010 08:38am
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Aug 31 2010 08:39am
Ромка, а тебе как нужно? Постоянно возить или поставить настол и играть во всякое?

Если для разъездов, то второй. А если поиграться - то первый.
Member
Posts: 8,974
Joined: Jan 27 2008
Gold: 0.00
Aug 31 2010 08:40am
Quote (Killares @ 31 Aug 2010 18:39)
Ромка, а тебе как нужно? Постоянно возить или поставить настол и играть во всякое?

Если для разъездов, то второй. А если поиграться - то первый.


и для разьездов и поиграться =)
оба в принципе одинаково весят.

меня интересует вопрос производительности
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 31 2010 08:40am
По полочкам
Работу Phenom'а в ноутах не знаю, но производителю доверяю.
Однако в данном случае Intel Core i5 значительно лучше, ибо проверенно и нормальная частота.
У первой видеокарты есть поддержка DX11, если играет роль, то можешь сделать на этом акцент. Да и частота чуть выше, а значит быстрее.
Объём памяти одинаковый, но я бы 4 гб в ноут не пихал бы, бред -.-

Поддерживаю предыдущие сообщения что оба ноута хреновые, глянцевый экран это то, что сводит с ума любого :wacko:
Если бы был выбор только в них, то взял бы только из-за интереса первый. Но мой энтузиазм волновать людей не должен, и большинство выберет второй вариант.
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Aug 31 2010 08:42am
Разница невелика, но в первом стоит нормальная ОC, что хорошо.
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Aug 31 2010 08:44am
Quote (Romka @ 31 Aug 2010 17:40)
и для разьездов и поиграться =)
оба в принципе одинаково весят.

меня интересует вопрос производительности


Первый будет намного мощнее в играх, но намного меньше держать батарейка.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 31 2010 08:44am
Quote (ppnikpa @ 31 Aug 2010 18:42)
Разница невелика, но в первом стоит нормальная ОC, что хорошо.

:rofl:
один я, сцуко, разницы не уловил
Quote (Killares @ 31 Aug 2010 18:44)
Первый будет намного мощнее в играх, но намного меньше держать батарейка.

кстати да, об этом не подумал
придётся таки пойти к школе готовиться :(

This post was edited by dimon222 on Aug 31 2010 08:44am
Go Back To Русский Topic List
1234Next
Add Reply New Topic New Poll