По полочкам
Работу Phenom'а в ноутах не знаю, но производителю доверяю.
Однако в данном случае Intel Core i5 значительно лучше, ибо проверенно и нормальная частота.
У первой видеокарты есть поддержка DX11, если играет роль, то можешь сделать на этом акцент. Да и частота чуть выше, а значит быстрее.
Объём памяти одинаковый, но я бы 4 гб в ноут не пихал бы, бред -.-
Поддерживаю предыдущие сообщения что оба ноута хреновые, глянцевый экран это то, что сводит с ума любого
Если бы был выбор только в них, то взял бы только из-за интереса первый. Но мой энтузиазм волновать людей не должен, и большинство выберет второй вариант.