d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Nvidia Geforce Gts 250m > Ati Mobility Radeon Hd 5870
1234Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 9,382
Joined: Nov 25 2007
Gold: 2,450.00
Aug 20 2010 12:05pm
ATI Mobility Radeon HD 5870 и NVIDIA GeForce GTS 250M

на много ли хуже нвидиа в данном сравнении в чём это выражается ?
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Aug 20 2010 12:07pm
Quote (ripman007 @ 20 Aug 2010 21:05)
ATI Mobility Radeon HD 5870 и NVIDIA GeForce GTS 250M

на много ли хуже нвидиа в данном сравнении в чём это выражается ?


обзоры конечно читать лень
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 20 2010 12:45pm
http://www.notebookcheck.net/Comparison-of-Laptop-Graphics-Cards.130.0.html

5870> GTS 250M
Как минимум из-за того что 5870 high end, gts 250m - middle end

Можешь ещё по попугаям проверить. Очень значительная разница.
http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html

This post was edited by dimon222 on Aug 20 2010 12:46pm
Member
Posts: 9,382
Joined: Nov 25 2007
Gold: 2,450.00
Aug 20 2010 01:01pm
Quote (dimon222 @ Aug 20 2010 06:45pm)
http://www.notebookcheck.net/Comparison-of-Laptop-Graphics-Cards.130.0.html

5870> GTS 250M
Как минимум из-за того что 5870 high end, gts 250m - middle end

Можешь ещё по попугаям проверить. Очень значительная разница.
http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html


ты мне ничего нового не сообщил , я первый линк чекал уже )
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 20 2010 01:08pm
Quote (ripman007 @ 20 Aug 2010 23:01)
ты мне ничего нового не сообщил , я первый линк чекал уже )

5870 700 mhz
250M 500 mhz
чё ещё нужно? В скорости обработки будет различаться. Первая быстрее и поддерживает Directx11, а значит будет тянуть значительно более лучшее качество
Всё...
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 20 2010 01:54pm
Quote (dimon222 @ 20 Aug 2010 23:08)
5870 700 mhz
250M 500 mhz
чё ещё нужно? В скорости обработки будет различаться. Первая быстрее и поддерживает Directx11, а значит будет тянуть значительно более лучшее качество
Всё...


я хз как там в мобильных устройствах, но 5870 все равно вроде поинтереснее.. и дело не в dx11 (насмешил, там разницы между 10ым ну никакой, хоть убейся... пока по крайней мере)


а если брать на настольный - у самого 250 в принципе доволен.. ее еще гнать можно хорошо.. и нвидию люблю :)
Member
Posts: 9,382
Joined: Nov 25 2007
Gold: 2,450.00
Aug 20 2010 02:06pm
Quote (Qadafi @ Aug 20 2010 07:54pm)
я хз как там в мобильных устройствах, но 5870 все равно вроде поинтереснее.. и дело не в dx11 (насмешил, там разницы между 10ым ну никакой, хоть убейся... пока по крайней мере)


а если брать на настольный - у самого 250 в принципе доволен.. ее еще гнать можно хорошо.. и нвидию люблю :)


я вот тоже люблю нвидию но думаю с какой видюхой ноут брать , если с Ати тозначительно дароже , поэтому хотелось бы знать много ли я терею есои возьму нвидию ( проц в ноуте core i7)
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Aug 20 2010 02:20pm
Quote (ripman007 @ 20 Aug 2010 23:06)
я вот тоже люблю нвидию но думаю с какой видюхой ноут брать , если с Ати тозначительно дароже , поэтому хотелось бы знать много ли я терею есои возьму нвидию ( проц в ноуте core i7)


Если с Ати - то значительно дешевле. Сам посмотри - возьми из той же самой категории Ати и Нвидия, так ноут с Нвидией будет дороже.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 20 2010 02:26pm
Quote (Qadafi @ 20 Aug 2010 23:54)
(насмешил, там разницы между 10ым ну никакой, хоть убейся... пока по крайней мере)

Это нож в сердце. Ты чего? DirectX 11 - будущее :)
А плата видеокарты ноутбука не меняема руками, так что нужно смотреть более серьёзно, ибо потом когда народ разовьёт технологии - не будет способа передумать

This post was edited by dimon222 on Aug 20 2010 02:26pm
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 20 2010 02:26pm
Quote (ripman007 @ 21 Aug 2010 00:06)
я вот тоже люблю нвидию но думаю с какой видюхой ноут брать , если с Ати тозначительно дароже , поэтому хотелось бы знать много ли я терею есои возьму нвидию ( проц в ноуте core i7)


сморя на скок дороже.. если 1-2 тыщи - я бы брал с ати, с учетом того, что я фанат нвидии

Quote (dimon222 @ 21 Aug 2010 00:26)
Это нож в сердце. Ты чего? DirectX 11 - будущее :)
А плата видеокарты ноутбука не меняема руками


какое на хуй будущее, покажи мне два скрина с dx10 и dx11 из любой современной игры и скажи в чом разница.. я видел, не нашел.. это тасселяция (или тесселяция?. пох), которая есть в dx11, погоды не делает
и у ноутов нет будущего, потому что видюху не поменяешь.. а этот ноут не будет тянуть игры, которые выйдут в будущем на таких высоких настройках для dx11 чтобы при этом не тормозить


вообщем, версия директ икс это вообще не аргумент.. Аякс вон ваще 9ый предпочитает :)

This post was edited by Qadafi on Aug 20 2010 02:30pm
Go Back To Русский Topic List
1234Next
Add Reply New Topic New Poll