В началось с...
Quote (AjaxVS @ 14 Jul 2010 00:45)
похоже оперу окончательно похоронили

много уже сайтов ее не поддерживает. то на рутрекере перестал работать список в трекере, то на easports.com пытаюсь создать менеджера - выбираю League, но список Team по прежнему остается пустым.. так это сайт EA (!), что уж говорить про остальных..
школота победила 
пара фраз вызвала негодование.
Отцы русжсп соглашаются с тем, что фф вылетает и жрёт больше оперы
Я не согласен.
Проведен тест в ужасных условиях, за что меня кусает Skraelos, guMKa и мудрец AjaxVS
Quote
http://funkyimg.com/u2/502/192/1.jpg
В каждом из двух браузеров открыл по
212 213 вкладок. В каждом из браузеров реально работать как обычно... кроме оперы, ибо вкладку хуй найдёшь -.-
При этом запущены 2x Folding Home которые жрут все ресурсы видюхи и большую часть двух ядер процессора + AIMP + Vuze (torrent client) -.-
Ну что я могу сказать, мазилла хуета, опера жрёт 2 раза больше памяти, возвращаюсь
и
Quote (dimon222 @ 14 Jul 2010 19:12)
Следующий скрин сделан спустя час
Отцы, помогите мне лоху понять, что я что-то не так определяю и делаю что-то не то, расскажите мне истину жизни
http://funkyimg.com/u2/730/908/2.jpgНикакие свапы и прочую штуку я не трогал. Браузеры настроены по умолчанию.
Однако в Firefox стоят следующие дополнения. Никаких изолирований(хотя для любителей 200+ вкладок никто не мешает поставить плагин изолирования)
Adblock Plus
ChatZilla
Download StatusBar
FlagFox
HyperCam Toolbar
Java Console
Lazarus: Form Recovery
Multiple Tab Handler
Personas
ReminderFox
SimilarWeb
SkipScreen
Stylish
Tab Scope
Torbutton
User Agent Switcher
и плагины проигрования/просмотра
2007 Microsoft Office System
Adobe Acrobat
Java Platform SE
Microsoft Windows Media Player Firefox Plugin
Mozilla Default Plug-in
Quick View Plus
Shockwave Flash
Shockwave for Director
Silverlight Plug-In
TVU Web Player for FireFox
Unity Player
Windows Live Photo Gallery
Что больше всего разозлило, так это то, что опера не может посчитать количество вкладок.
Затем Skraelos возражает на этот счёт, подтверждая свои слова тем, что я не проводил тест отдельно на свободной от других программ системе.
Ну не было у меня возможности их выключить, неделю уже включены.
Quote (LaplaceNoMa @ 14 Jul 2010 19:36)
а, ну так о чем речь тогда?
я напомню, что слова "быдланство" и "казуальность" это синонимы, если хочется казуальности, то люди и для голосового общения в играх используют убогий скайп вместо ведра, например
ну и опять же, ты, видимо, так и не понял, что не имея никаких представлений о том как работает память и своп (хотя бы тот факт что ты там назапускал кучу всяких вещей и вообще запустил обе программы одновременно, а не одну, и не
СВЕРНУЛ, что самое важное), спорить о таких вещах не стоит
ну и фраза про 200 вкладок меня тоже конечно насмешила, это тоже к вопросу о "казуальности" вопроса

причем нет, никто не спорит, что у фф отличная система плагинов и хорошее комьюнити (в первую очередь из-за того что это единственный адекватный браузер под прыщеблядикс), но едва ли не единственным, на самом-то деле, и самым фатальным минусом у ФФ перед оперой всегда было, есть и будет абсолютно уебанское отношение к памяти, даже касперский в сфере антивирусов так сильно не сосет своим отношением к системным ресурсам, как фф в сфере браузеров
С чем я отвечаю следующим образом
Quote (LaplaceNoMa @ 14 Jul 2010 19:36)
а, ну так о чем речь тогда?
Без проблем, скидывай чё в настройках ставить, и я проведу ещё раз тест.
Quote (LaplaceNoMa @ 14 Jul 2010 19:36)
что не имея никаких представлений о том как работает память и своп (хотя бы тот факт что ты там назапускал кучу всяких вещей и вообще запустил обе программы одновременно, а не одну, и не СВЕРНУЛ, что самое важное), спорить о таких вещах не стоит
время - дорого
хочешь запущу по одной? без проблем. Скидывай настройки и тест перепроводится.
Quote (LaplaceNoMa @ 14 Jul 2010 19:36)
ну и фраза про 200 вкладок меня тоже конечно насмешила, это тоже к вопросу о "казуальности" вопроса

вы сказали 200-300 вкладок, я последовал совету
Quote (LaplaceNoMa @ 14 Jul 2010 19:36)
самым фатальным минусом у ФФ перед оперой всегда было, есть и будет абсолютно уебанское отношение к памяти, даже касперский в сфере антивирусов так сильно не сосет своим отношением к системным ресурсам, как фф в сфере браузеров
оно и видно
обычному пользователю будет насрать что там стоит в настройках, он про своп не знал и не будет знать. И мои скрины показывают что даже фф с кучей расширений "сосёт" в раза меньше памяти, чем ваш лидер опера
Quote (Elensar @ 14 Jul 2010 19:32)
в фолдере края у тебя там тётки ?
не вкурил
Продолжение следует в этой теме