d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Техосмотр для развалюхи > как пройти ?
1234Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 1,214
Joined: Jul 2 2007
Gold: 1,165.00
Jan 9 2010 03:04pm
глупых вопросов я уже назадавал, пусть будет еще один...)

В марте отец отдает мне старую машину (нива 1991 года) при условии, что я смогу сделать на нее техосмотр. Говорит, что сейчас по каким то там новым правилам техосмотр на год уже не купишь, (раньше на нее он его всегда покупал через знакомых), и нужно проходить самому. В его компетентности я не очень уверен, если учесть что ему 71 год и живет он уже 5 лет в деревне, где техосмотр не делал вообще ни разу, тк там разъезжать вполне можно без прав,страховки, и прочего, потому что гаишников в радиусе 70 км вообще нет. Себе он купил новую машину, на которую уже все шло в комплекте на 3 года.

Сама машина технически исправна, ее пару раз в год осматривает и чинит слесарь из поселка, а вот кузов весь гнилой, внутри при езде все дребезжит и скрипит, бывает отваливается что нибудь, но все равно ее очень люблю )

Так вот, как с этим делом в питере, никто не знает ? Сам я об этой процедуре ни знаю абсолютно ничего, права только осенью получил, короче, нуб ) Действительно ли все так плачевно, и на моей любимой развалюхе купленной через год после моего рождения, по городу я уже не поезжу ? :)

This post was edited by Rastafarai on Jan 9 2010 03:05pm
Member
Posts: 51,537
Joined: Sep 20 2006
Gold: 100.01
Jan 9 2010 03:14pm
если есть дыры в кузове --> заварить и покрасить в цвет кузова

главное в хотовой и тд
люфт руля
тормоза
токсичность двигателя
и световые приборы

91-й год это еще свежак, у меня шаха была 77-го года, год моего рождения :D
Member
Posts: 14,282
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Jan 9 2010 03:31pm
а марка?)
дешевле купить новую мб?)
Member
Posts: 11,967
Joined: Mar 28 2008
Gold: 2,526.92
Jan 9 2010 03:34pm
Quote (SerjB @ 9 Jan 2010 22:31)
а марка?)
дешевле купить новую мб?)


(нива 1991 года) O_o
Member
Posts: 14,282
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Jan 9 2010 03:50pm
Нива пиздастая штука, высокая)
Хуева если френдс нет, полазай по автофорумам, mb возьметса кто в твоем городе)
Member
Posts: 2,218
Joined: Feb 21 2009
Gold: 267.46
Jan 9 2010 04:01pm
нива - значит люфт руля в 3 оборота, всепрохобимая, но бай дефолт ненормальная ходовая... однако, это предусмотрено конструкцией!
кузов, имхо будет самой жопой... варить/менять :(
ЗЫ: это если честно проходить
Member
Posts: 679
Joined: Jul 24 2005
Gold: 6,496.00
Jan 9 2010 04:43pm
Хуйня, за деньги все пройдешь.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 9 2010 04:46pm
Искать среди знакомых...
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Jan 9 2010 04:56pm
тюнинг вых )))
стёкла под 0 затанируй и продай хачикам)
Member
Posts: 1,214
Joined: Jul 2 2007
Gold: 1,165.00
Jan 10 2010 01:36am
все понял, поспрашиваю у друзей, мб кто за деньги пробьет, если все чинить, то выйдет дороже чем она сейчас стоит наверное )
Go Back To Русский Topic List
1234Next
Add Reply New Topic New Poll