d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Помогите собрать комп > в районе 20к р.
1238Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 26 2009 02:21am
Вообще, начну с того, что старый комп начал косячить..

вчера 12 часов он пахал, часов 8 я играл в еву.. что напрягало всю систему в принципе.. появился no signal на монике.. я перезапустил кнопкой, успел в биос залезть, потупить в экран и опять no signal.. 20секунд.. вырубил, снял видюху, почистил там все от пыли, включил - проработал час и опять no signal, вот такие пироги.. либо бп, любо видюха

Кароч, думаю новый собирать.. этот все равно уже старый, возиться и что-то менять не хочу.. термопасту мож поменяю на видюхе, не поможет - куй с ним
Бюджет 20к, соберу сам, а вот из чего честно говоря не знаю.. в матерях не шарю, в процах немного и видюхах тока.. но тоже давно не смотрел.. собирать буду с нуля..

Пожелания такие:
Проц желательно интел, хотя не принципиально, видеокрта из geforce ченить, это желательно, остальное не важно..
Ну, чтобы корпус был не очень широкий, черный, с выходами впереди юсб и для звука и местом для картридера (из старого вытащу)
сидюк вроде не нужен.. еще момент такой - на старом компе две планки по одному гигу, 667 mhz, поменять или стоит новые взять? я работаю на xp и 2ух мне хватает, потом можно еще воткнуть если критично будет
Member
Posts: 14,313
Joined: Jun 3 2007
Gold: 5,850.00
Oct 26 2009 03:09am
a kakoj u tebya motherbouard shyas ? dazhe esli emu paru let mozhno chyasto proz ludshij postavit i videokartu
Member
Posts: 3,352
Joined: Jan 26 2007
Gold: Locked
Oct 26 2009 03:27am
5 013,00руб. - Процессор: Core 2 Duo E8400 OEM

909,00руб. - Кулер: Ice Hammer IH-4405

3 540,00руб. - Материнская плата: ASUS P5Q

1 126,00руб. - Оперативная память: 2 х DDRII 2048 Mb (pc2-6400) 800MHz Samsung Original

3 080,00руб. - Жесткий диск: 2 x 320.0 Gb Seagate ST3320613AS 7200.10 , 16Mb

3 874,00руб. - Видеокарта: 512Mb Galaxy GF9800GT 256bit DDR3

705,00руб. - Привод DVD: DVD-RW NEC AD-7200S

2 627,00руб. - Корпус: Thermaltake Swing Silver 430W Secc, Window

За такой системный блок придеться выложить 20 874,00руб или $750.

взято с goha.ru

думаю вполне нормальный вариант. Можно немного исправить под твои пожелания ;)
ps; себе собирал в fcenter там есть мастера с которыми можно посоветоваться, цены там не дорогие.

This post was edited by jE_Ka on Oct 26 2009 03:28am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 26 2009 03:32am
Quote (jE_Ka @ 26 Oct 2009 13:27)
Третья конфигурация, пора пересесть на полноценный E8400.

5 013,00руб. - Процессор: Core 2 Duo E8400 OEM

909,00руб. - Кулер: Ice Hammer IH-4405

3 540,00руб. - Материнская плата: ASUS P5Q

1 126,00руб. - Оперативная память: 2 х DDRII 2048 Mb (pc2-6400) 800MHz Samsung Original

3 080,00руб. - Жесткий диск: 2 x 320.0 Gb Seagate ST3320613AS 7200.10 , 16Mb

3 874,00руб. - Видеокарта: 512Mb Galaxy GF9800GT 256bit DDR3

705,00руб. - Привод DVD: DVD-RW NEC AD-7200S

2 627,00руб. - Корпус: Thermaltake Swing Silver 430W Secc, Window

За такой системный блок придеться выложить 20 874,00руб или $750.

взято с goha.ru

думаю вполне нормальный вариант. Можно немного исправить под твои пожелания ;)
ps; себе собирал в fcenter там есть мастера с которыми можно посоветоваться, цены там не дорогие.

оо, спасибо, то что нужно.. бум думать
можно на жестком чуть сэкономить (одного хватит думаю), на приводе.. а чего память такая дешевая? оО или я чета пропустил.. проц отличный, можно даже 8600 попробывать, разориться
Member
Posts: 4,801
Joined: May 16 2006
Gold: 19.35
Oct 26 2009 03:37am
Quote (Kadafi_aka_evil @ 26 Oct 2009 12:32)
оо, спасибо, то что нужно.. бум думать
можно на жестком чуть сэкономить (одного хватит думаю), на приводе.. а чего память такая дешевая? оО или я чета пропустил.. проц отличный, можно даже 8600 попробывать, разориться


а смысл? 8400 - отличный проц. да и разницы не ощутишь) а оперативка давно слетела в цене, вторая ддр. Первая и третья как правило дороже.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 26 2009 03:38am
да, тада 8400 возьму
Member
Posts: 4,801
Joined: May 16 2006
Gold: 19.35
Oct 26 2009 03:48am
и после того как определишься со всем - загляни на сайт Oldi. После того как Санрайз в Мск откинулся - одно из немногих рознично-оптовых дешевых мест, да и от тебя не так далеко, Ленинский пр-кт. Да, это, если GF9800 брать будешь, то лучше насчет блока питания перестраховаться - 430W как-то стремно, на 500 минимум бери) А вообще ты рисковый парень - на форуме совета спрашивать)))))))))
Member
Posts: 51,537
Joined: Sep 20 2006
Gold: 100.01
Oct 26 2009 03:57am
апнул недавно

мать Asus M3A78-EM
проц DualCore AMD Athlon 7550, 2500 MHz (12.5 x 200)
поставил семерку

всё летает :)
Member
Posts: 4,801
Joined: May 16 2006
Gold: 19.35
Oct 26 2009 04:01am
Quote (XOPOIIIO @ 26 Oct 2009 12:57)
апнул недавно

мать Asus M3A78-EM
проц DualCore AMD Athlon 7550, 2500 MHz (12.5 x 200)
поставил семерку

всё летает :)


На семерке и целерон полетит)
Member
Posts: 51,537
Joined: Sep 20 2006
Gold: 100.01
Oct 26 2009 04:04am
Quote (Bekas @ 26 Oct 2009 13:01)
На семерке и целерон полетит)


ты это как Птица говоришь ? :lol:
Go Back To Русский Topic List
1238Next
Add Reply New Topic New Poll