d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > проблемы с видюхой :( > омг шо делать ?
123Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 10,200
Joined: Nov 9 2007
Gold: 32.15
Oct 17 2009 08:42pm
имеецца видюха 8800 gts 640, работала без нареканий года 2 где-то. но вчера изображение покрылось вертикальными полосами и комп завис наглухо. после перезагрузки полосы не исчезли (появились прям с самого начала загрузки bios'a). в нормальном режиме винда не загружаеться а вылетает в синей экран с ошибкой nv4_disp. в безопасном режиме грузицца, но полосы не пропадают. проблема 100% в видяхе, т.к. когда заместо нее поставил 6600 то все загрузилось без каких либо проблем/артефактов. почитал форумы, там вроде говорят, что такое бывает, когда память сгорает.

видюху выкидывать или можно ченить пошаманить ?
Member
Posts: 9,237
Joined: Jul 22 2007
Gold: 14.00
Oct 17 2009 10:40pm
Quote (artexe @ Sun, 18 Oct 2009, 06:42)
имеецца видюха 8800 gts 640, работала без нареканий года 2 где-то. но вчера изображение покрылось вертикальными полосами и комп завис наглухо. после перезагрузки полосы не исчезли (появились прям с самого начала загрузки bios'a). в нормальном режиме винда не загружаеться а вылетает в синей экран с ошибкой nv4_disp. в безопасном режиме грузицца, но полосы не пропадают. проблема 100% в видяхе, т.к. когда заместо нее поставил 6600 то все загрузилось без каких либо проблем/артефактов. почитал форумы, там вроде говорят, что такое бывает, когда память сгорает.

видюху выкидывать или можно ченить пошаманить ?

Года 4 у знакомого такая же фигня была. Полосы, в норм режиме не грузило, черный экран вместо винды был. Проблема решилась заменой видео карты.

Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Oct 17 2009 11:12pm
попробуй поставить RivaTuner и поуменьшить частоту проца/памяти. авось поможет.
Member
Posts: 10,200
Joined: Nov 9 2007
Gold: 32.15
Oct 17 2009 11:29pm
Quote (RoOme @ Sun, 18 Oct 2009, 09:12)
попробуй поставить RivaTuner и поуменьшить частоту проца/памяти. авось поможет.


сносил дрова полностью и ставил новые, пробовал разные версии, результат был один.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Oct 17 2009 11:30pm
Quote (artexe @ Sun, 18 Oct 2009, 09:29)
сносил дрова полностью и ставил новые, пробовал разные версии, результат был один.

Причём сдесь дрова? RivaTuner частоту памяти и GPU меняет.
Member
Posts: 10,200
Joined: Nov 9 2007
Gold: 32.15
Oct 17 2009 11:33pm
Quote (dimon222 @ Sun, 18 Oct 2009, 09:30)
Причём сдесь дрова? RivaTuner частоту памяти и GPU меняет.


как бе причем здесь ваще это тогда, полосы появляюцца прям с самого момента включения компа, еще до винды.
Member
Posts: 1,214
Joined: Jul 2 2007
Gold: 1,165.00
Oct 17 2009 11:33pm
можешь понизить частоту памяти и ядра на всякий случай, а так - под замену.
Member
Posts: 10,200
Joined: Nov 9 2007
Gold: 32.15
Oct 18 2009 02:04am
вахаха, все починилось, поставил видюху в духовку на 10 минут (предварительно открутив систему охлаждения). потом собрал, вставил и все заработало.

напоролся случайно на темку, что иногда в чипе видюхи что то может отвалицца и тогда есть шанс что обработка температурой поможет
з.ы. если кому интересно вот статья на оверклокерах
Code
http://people.overclockers.ru/Dushman/record7
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 18 2009 02:10am
:rofl:
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Oct 18 2009 02:20am
Quote (artexe @ Sun, 18 Oct 2009, 12:04)
вахаха, все починилось, поставил видюху в духовку на 10 минут (предварительно открутив систему охлаждения). потом собрал, вставил и все заработало.

напоролся случайно на темку, что иногда в чипе видюхи что то может отвалицца и тогда есть шанс что обработка температурой поможет
з.ы. если кому интересно вот статья на оверклокерах
Code
http://people.overclockers.ru/Dushman/record7

да ты издеваешься ;D
Go Back To Русский Topic List
123Next
Add Reply New Topic New Poll