d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev19596979899135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 695
Joined: Sep 29 2009
Gold: 1,040.89
Apr 7 2012 08:11am
Пипец, народ, помогайте, я нифига не понял.

Поставил новую видюху. Блок питания у меня годовалой давности, LW6-500W, соответственно на 600 ватт.
Температура в комнате по 30.
При запуске дьяблы, звездных войн и вообще всего что грузит видюху, на 5 минуте слетают все текстуры и графические элементы, комп подвисает на 5-10 секунд, видюха на ощупь становится как огонь (блок питания горячий но не адски).
В чем дело?
В блоке питания - в магазине мне сказали что 450 ватт должен тянуть, а у меня 500.
В видюхе - не успевает охлаждаться.
В температуре дома и системном блоке под столом - нет доступа к воздуху.

Нашел на оф сайте вот что:

Тепловые характеристики и производительность:
Максимальная температура GPU (в градусах по Цельсию) 100 C
Максимальная мощность видеокарты (Вт) 116 W
Минимальные требования к системной мощности (Вт)***** 400 W
Дополнительные разъемы питания****** 6-pin

This post was edited by Harmeliot on Apr 7 2012 08:19am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Apr 7 2012 08:21am
староват бп.. ты посмотри, сколько градусов на видюхе через еверст или смарт доктор, в комплекте утилита должна быть
Member
Posts: 695
Joined: Sep 29 2009
Gold: 1,040.89
Apr 7 2012 09:22am
Провел эксперимент: Поставил советский вентилятор рядом с системным блоком, направил на видюху. Играл 10 минут - ничего не зависло. Дело в температуре... Походу надо идти в магазин и закатывать скандал :(
Member
Posts: 35,779
Joined: May 20 2008
Gold: 31,258.00
Apr 7 2012 02:00pm
Обычный гарантийный случай - перегрев видеокарты. Неси в магаз, должны поменять.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Apr 8 2012 12:40am
Quote (Harmeliot @ 7 Apr 2012 19:22)
Провел эксперимент: Поставил советский вентилятор рядом с системным блоком, направил на видюху. Играл 10 минут - ничего не зависло. Дело в температуре... Походу надо идти в магазин и закатывать скандал :(

Штатное охлаждение не пашет. Lampogriz прав, это гарантийный случай.
Member
Posts: 695
Joined: Sep 29 2009
Gold: 1,040.89
Apr 8 2012 07:49am
Штатное охлаждение работает на 45%, 1000 оборотов.
Попробовал разогнать до 1400 оборотов - игры держутся по 30-40 минут и только потом все вешается.
Температура карты все это время 56-60 градусов не выше.

Вобщем пришел сегодня в сервис, инженеров нет. Договорился что доплачу 2к и поменяю ее на Radeon 6870.
В результате дьябло 3 мне обойдется в 9400 рублей включая железо...

Следующие вопросы:
Не будет ли с ATI 6870 такой же проблемы?
хватит ли БП на 500 макс?
потянет ли Core-2-Duo (E5300) 2.6 GHz такую видюху? меня напугали что может не потянуть уже проц.

This post was edited by Harmeliot on Apr 8 2012 07:53am
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Apr 8 2012 08:10am
Quote (Harmeliot @ 8 Apr 2012 17:49)
Не будет ли с ATI 6870 такой же проблемы?

Карточка другая, охлаждение другое. Почему должна быть такая же проблема?
Quote (Harmeliot @ 8 Apr 2012 17:49)
хватит ли БП на 500 макс?

Хз, посчитай на калькуляторе.
Quote (Harmeliot @ 8 Apr 2012 17:49)
потянет ли Core-2-Duo (E5300) 2.6 GHz такую видюху? меня напугали что может не потянуть уже проц.

Я был уверен что играть сегодня с c2d бесперспективно.
i7 хотя бы самый ранний. Но тебе тогда придётся менять сокет, а значит и всю материнку...
Можешь попробовать крякнутую бетку погонять.
Member
Posts: 695
Joined: Sep 29 2009
Gold: 1,040.89
Apr 8 2012 08:19am
бетка гоняется нормально со старой видюхой 9600 GT, видюха естественно подтормаживает изредка на минималках.
То есть процессор тянет.
Щас посмотрел - из этой серии, 6870 жрет меньше всех мощности, и должна работать с 500 ваттным бп...
Блин неохота еще и бп менять) Долбаная дьябла.
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Apr 8 2012 10:31am
Quote (Harmeliot @ 8 Apr 2012 16:49)
Штатное охлаждение работает на 45%, 1000 оборотов.
Попробовал разогнать до 1400 оборотов - игры держутся по 30-40 минут и только потом все вешается.
Температура карты все это время 56-60 градусов не выше.

Вобщем пришел сегодня в сервис, инженеров нет. Договорился что доплачу 2к и поменяю ее на Radeon 6870.
В результате дьябло 3 мне обойдется в 9400 рублей включая железо...

Следующие вопросы:
Не будет ли с ATI 6870 такой же проблемы?
хватит ли БП на 500 макс?
потянет ли Core-2-Duo (E5300) 2.6 GHz такую видюху? меня напугали что может не потянуть уже проц.



Какой БП? Под такую конфигурацию честного 400вт за глаза

Member
Posts: 695
Joined: Sep 29 2009
Gold: 1,040.89
Apr 8 2012 12:29pm
Quote (Killares @ 8 Apr 2012 19:31)
Какой БП? Под такую конфигурацию честного 400вт за глаза


LW6-500W, брал ровно год назад. Вобщем завтра днем отпишу как оно.
Go Back To Русский Topic List
Prev19596979899135Next
Add Reply New Topic New Poll