d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev19559569579589592944Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 1,589
Joined: Feb 11 2010
Gold: 282.50
Jun 23 2011 09:21pm
В общем приобрел я себе вот такой велосипед "FUJI Nevada 1.0".
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jun 23 2011 11:09pm
Quote (toofgib @ 24 Jun 2011 06:21)
В общем приобрел я себе вот такой велосипед "FUJI Nevada 1.0".


gz байсикл дело хорошее ))
Member
Posts: 1,589
Joined: Feb 11 2010
Gold: 282.50
Jun 23 2011 11:16pm
Quote (Fury Angel @ 24 Jun 2011 12:09)
gz байсикл дело хорошее ))


А может кто видел/катался/имеет такой велосипед? Меня интересует краткая характеристика, сколько ходит, слабые места.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jun 23 2011 11:22pm
Quote (toofgib @ 24 Jun 2011 08:16)
А может кто видел/катался/имеет такой велосипед? Меня интересует краткая характеристика, сколько ходит, слабые места.


обвес хороший... срам долго держится. Если четко им никуда не впилишься будет работать лет 10. Ну разьве что тросик можно порвать.
Тормоза галимые. И вилка расхлябается сезона за 3.
В общем горя знать не будешь года 3-4 при умеренном катании.

Если будешь прыгать аки я с парапетиков (до 1.5 метров высотой), разхуячишь педали и каретку. Ремонт не дорогой да и можно самому сделать все.

Member
Posts: 1,589
Joined: Feb 11 2010
Gold: 282.50
Jun 24 2011 12:06am
Quote (Fury Angel @ 24 Jun 2011 12:22)
обвес хороший... срам долго держится. Если четко им никуда не впилишься будет работать лет 10. Ну разьве что тросик можно порвать.
Тормоза галимые. И вилка расхлябается сезона за 3.
В общем горя знать не будешь года 3-4 при умеренном катании.

Если будешь прыгать аки я с парапетиков (до 1.5 метров высотой), разхуячишь педали и каретку. Ремонт не дорогой да и можно самому сделать все.


Сам я профан в этих делах и это мой первый серьезный велосипед. До этого были в детстве, но как-то сравнивать Каму с ним... Тормоза у него дисковые, передняя вилка регулируемая. Чем эти тормоза плохи? И в инете пишут, что вилку вообще отключить можно.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jun 24 2011 12:17am
Quote (toofgib @ 24 Jun 2011 09:06)
Сам я профан в этих делах и это мой первый серьезный велосипед. До этого были в детстве, но как-то сравнивать Каму с ним... Тормоза у него дисковые, передняя вилка регулируемая. Чем эти тормоза плохи? И в инете пишут, что вилку вообще отключить можно.


если ты собираешься в свое удовольствие крутить педали по городу и иногда по пересеченной местности (умеренно, без прыжков и полетов) - то не запаривайся вообще ни на секунду.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jun 24 2011 12:23am
Quote (Fury Angel @ 24 Jun 2011 10:17)
если ты собираешься в свое удовольствие крутить педали по городу и иногда по пересеченной местности (умеренно, без прыжков и полетов) - то не запаривайся вообще ни на секунду.


this

я вообще имею велик за 6 рублей отечественного производства (stels) со стальной рамой блиать.. (17кг)
не заморачиваюсь.. да, иногда надо передачи подтянуть или тросик тормозов, иногда надо почисить и брызнуть масла на цепь, подкачать шины, в остальном я не парюсь, служит мне он верой и правдой... гонял я и по ступенькам, и падал жестко на больших скоростях, и в дождь фигарил.. накатал на нем около 1100км за полтора сезона.. причем обвес у меня тоже говно) но норм, пашет все
Member
Posts: 1,589
Joined: Feb 11 2010
Gold: 282.50
Jun 24 2011 01:02am
Спасибо, ребята. И напоследок. Брал я его с рук, хозяин утверждает, да и по велосипеду видно, что он на нем не ездил совсем, он даже не знает зачем покупал его себе. Интересует меня цена такого велосипеда в магазине. Интернет магазины пишут что-то около 19к, а мне он достался за 10. Так ли это?
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jun 24 2011 01:33am
Quote (toofgib @ 24 Jun 2011 10:02)
Спасибо, ребята. И напоследок. Брал я его с рук, хозяин утверждает, да и по велосипеду видно, что он на нем не ездил совсем, он даже не знает зачем покупал его себе. Интересует меня цена такого велосипеда в магазине. Интернет магазины пишут что-то около 19к, а мне он достался за 10. Так ли это?


да легко. возможно пизженный или с неликвид с таможни. =)
Member
Posts: 1,589
Joined: Feb 11 2010
Gold: 282.50
Jun 24 2011 02:13am
Quote (Fury Angel @ 24 Jun 2011 14:33)
да легко. возможно пизженный или с неликвид с таможни. =)


Сомневаюсь я, что он пизженный. Поскольку человек, который его продает, серьезнее некуда.
Go Back To Русский Topic List
Prev19559569579589592944Next
Add Reply New Topic New Poll