d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Браузеры > Тема для холиваров
Prev18910111215Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 21 2010 07:13am
кажется припоминаю.. читал о ней обзор в полабзаца в навигаторе лет 10 назад.. сим хакера чета такое.. муть еще та :D
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Aug 2 2010 08:55am
решил глянуть на другие браузеры.. вот что разведал:
chrome и firefox время от времени коннектятся к :
Quote
safebrowsing-cache.google.com - TCP - Исходящее

даже если я не открывал ни одной страницы. причем скачивают по ~1Mb, и соединение длится по 1-2 минуты. спасибо блин большое <_<

в опере ничего такого нет, там только sitecheck2.opera.com перед открытием сайтов со смешными килобайтами. хотя тоже блин спасибо.

все браузеры еще коннектятся к:
Quote
clients1.google.com.ua - TCP - Исходящее
опять таки, даже если ничего не открываешь.

отключается в firefox about:config, если кому интересно, опции browser.safebrowsing.enabled и browser.safebrowsing.malware.enabled.

но я так подозреваю, это только верхушка айсберга. для нормального серфинга надо еще копать и копать :(
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 2 2010 09:14am
Quote (AjaxVS @ 2 Aug 2010 18:55)
решил глянуть на другие браузеры.. вот что разведал:
chrome и firefox время от времени коннектятся к :

даже если я не открывал ни одной страницы. причем скачивают по ~1Mb, и соединение длится по 1-2 минуты. спасибо блин большое <_<

в опере ничего такого нет, там только sitecheck2.opera.com перед открытием сайтов со смешными килобайтами. хотя тоже блин спасибо.

все браузеры еще коннектятся к:
опять таки, даже если ничего не открываешь.

отключается в firefox about:config, если кому интересно, опции browser.safebrowsing.enabled и browser.safebrowsing.malware.enabled.

но я так подозреваю, это только верхушка айсберга. для нормального серфинга надо еще копать и копать :(

хз но у меня в Firefox они по умолчанию уже disabled, т.е. false

This post was edited by dimon222 on Aug 2 2010 09:15am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Aug 2 2010 09:41am


Quote (AjaxVS @ 2 Aug 2010 17:55)
решил глянуть на другие браузеры.. вот что разведал:
chrome и firefox время от времени коннектятся к :

даже если я не открывал ни одной страницы. причем скачивают по ~1Mb, и соединение длится по 1-2 минуты. спасибо блин большое <_<

в опере ничего такого нет, там только sitecheck2.opera.com перед открытием сайтов со смешными килобайтами. хотя тоже блин спасибо.

все браузеры еще коннектятся к:
опять таки, даже если ничего не открываешь.

отключается в firefox about:config, если кому интересно, опции browser.safebrowsing.enabled и browser.safebrowsing.malware.enabled.

но я так подозреваю, это только верхушка айсберга. для нормального серфинга надо еще копать и копать :(


Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Aug 2 2010 10:07am
Quote (Fury Angel @ 2 Aug 2010 18:41)
http://i49.tinypic.com/6jj9ud.jpg
ты ошибся страничкой, твое гей-порно оценивают не здесь.

Quote (dimon222 @ 2 Aug 2010 18:14)
хз но у меня в Firefox они по умолчанию уже disabled, т.е. false
значит сборка или уже исправил. по умолчанию они true, проверил еще раз.
firefox - офигенный браузер <_< никуя нет, вообще, из того, что есть в опере. даже для того, чтобы увидеть всплывающую подсказку куда ведет линк, надо ставить плагин (а перед этим его еще надо найти и скачать).

лезем в плагины (ff чистый, только установленный заново). список хер знает чего, включая плагин какой-то старой игры, разрабам которой я совсем не доверяю и которую удалил. что самое интересное - все плагины по-умолчанию включены, даже этот сомнительного производства.
как удалить плагины тоже неясно - можно только "отключить". нихрена интуитивно не понятно.

лезем в расширения.. висит Microsoft .Net Assistant, который ни включить, ни удалить ни настроить. что с ним делать - не понятно.

попытался обновить flash через ff. скачала каку-то херню с adobe.com, запустила еще один процесс (!), зависла (!!).

и так еще два часа..... firefox - очень хороший браузер, всем рекомендую! <_<
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 2 2010 10:16am
Quote (AjaxVS @ 2 Aug 2010 20:07)
ты ошибся страничкой, твое гей-порно оценивают не здесь.

значит сборка или уже исправил. по умолчанию они true, проверил еще раз.
firefox - офигенный браузер <_< никуя нет, вообще, из того, что есть в опере. даже для того, чтобы увидеть всплывающую подсказку куда ведет линк, надо ставить плагин (а перед этим его еще надо найти и скачать).

лезем в плагины (ff чистый, только установленный заново). список хер знает чего, включая плагин какой-то старой игры, разрабам которой я совсем не доверяю и которую удалил. что самое интересное - все плагины по-умолчанию включены, даже этот сомнительного производства.
как удалить плагины тоже неясно - можно только "отключить". нихрена интуитивно не понятно.

лезем в расширения.. висит Microsoft .Net Assistant, который ни включить, ни удалить ни настроить. что с ним делать - не понятно.

попытался обновить flash через ff. скачала каку-то херню с adobe.com, запустила еще один процесс (!), зависла (!!).

и так еще два часа..... firefox - очень хороший браузер, всем рекомендую! <_<

1. Зачем всплывающие подсказки?
Наводишь на линк и смотришь линк в самом низу страницы.
В конце концов никто не запрещает скопировать линк и вставить в адресную строку.
2. Плагина старой игры небыло, даже когда на ноуте ставил, вообще хрень какую-то несёшь. Нету такого.
3. А тебе не похуй что такое Microsoft Net Assistant?
4. Флэш не устанавливается с включённым фф... Вероятно изза этого и повис, достаточно было выйти из фф перед установкой.

Вывод: Ты жалкий неудачник, у всех всё отлично, а у тебя хреново (c)

This post was edited by dimon222 on Aug 2 2010 10:16am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Aug 2 2010 10:42am
Quote (dimon222 @ 2 Aug 2010 19:16)
Вывод: Ты жалкий неудачник, у всех всё отлично, а у тебя хреново (c)


я бы заменил "жалкий" на "конченый"

Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 2 2010 11:22am
Quote (Fury Angel @ 2 Aug 2010 20:42)
я бы заменил "жалкий" на "конченый"

Не, я не настолько строг.
Да и AjaxVS полезные вещи чаще говорит. :hug:
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Aug 2 2010 11:47am
FF > Opera
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Aug 2 2010 01:32pm
Quote
В конце концов никто не запрещает скопировать линк и вставить в адресную строку.
:lol: вот вот, к этому и пришли. про XSS слышал, не? это когда нажимаешь на линк, который не видишь, а он ворует твои куки. и прощайся со своими acc+pass.
строка состояния в 99% времени не нужна, занимает лишнее место :(

Quote
2. Плагина старой игры небыло, даже когда на ноуте ставил, вообще хрень какую-то несёшь. Нету такого.
ты телепат? :huh: я даже не сказал, что это была игра :)

Quote
3. А тебе не похуй что такое Microsoft Net Assistant?
Вывод: Ты жалкий неудачник, у всех всё отлично, а у тебя хреново (c)
я хочу знать, что происходит на моем компе и чему я даю доступ в инет. я хочу быть уверен, что нигде не остается следов, какие сайты я посещал. я хочу, чтобы, посетив 1000 страниц, мой трафик не забивался лишними ~700 Mb (это насчет browser.safebrowsing). и т.п.
так что скорее это все остальные жалкие неудачники, у которых настолько никчемная жизнь, что воровать на их компе нечего :)
Go Back To Русский Topic List
Prev18910111215Next
Add Reply New Topic New Poll