Quote
Как вы помните, относительно недавно на официальном сайте Blizzard появились вакансии для русскоговорящих или знающих русский язык. Тогда многие заговорили о том, что не далек тот день, когда эта компания придет в российский сегмент игрового сообщества. Собственно, это было понятно еще задолго до этого события.
Ну что ж, этот день настал. На данный момент закончены работы по регистрации торговой марки Blizzard на территории РФ и, достаточно скоро, сайт blizzard.ru станет официальным сайтом Blizzard Entertainment.
Согласно договоренностям, мы освобождаем это доменное имя и переезжаем на новое – blizzard2.ru. К сожалению, не установлена точная дата, но известно, что минимально это 1 мая, максимально – июнь-июль.
Гарантировано, что в ходе переезда никаких данных не потеряется. Так же, мы остаемся официальным фан-сайтом игр Blizzard.
На данный момент аналогичная ситуация на diablo3.com. Так же подобные переезды запланированы для сайтов:
- starcraft.ru, starcraft2.ru,
- warcraft.ru, warcraft2.ru, warcraft3.ru
- diablo.ru, diablo2.ru, diablo3.ru
- worldofwarcraft.ru, wow.ru
P.S.: Просьба воздержаться от возгласов «близы - козлы» и подобные этому. Все мы (администраторы сайтов) прекрасно понимали, что используем чужую торговую марку и, что рано или поздно придется, согласно законодательству, возвращать то, что нам не принадлежит.
P.P.S: Как и говорилось ранее, данная ситуация ни коем образом не связана с анонсами тех или иных проектов. Это всего лишь крупномасштабная кампания по возврату доменов.
!