d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev18788899091135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Mar 12 2012 08:12am
Quote (RoOme @ 12 Mar 2012 16:24)
нечего сказать = вспоминаем о секторе :D

кстати, по поводу меча: таки да, имеет. так же, как современные промышленные стали имеют качество, превосходящее большинство тогдашних дамасских сталей, итп.
просто сейчас технологии в этом отношении невообразимо дальше ушли.


если учесть что секрет ковки дамасской стали давно утерян, а превзойти технологию еще практически не удалось, можно сказать что сфэйлил ты просто эпически.
Member
Posts: 4,878
Joined: Aug 29 2006
Gold: 1,512.80
Mar 12 2012 08:16am
Quote (Jccwu @ 12 Mar 2012 16:12)
если учесть что секрет ковки дамасской стали давно утерян, а превзойти технологию еще практически не удалось, можно сказать что сфэйлил ты просто эпически.


да он конкретно сфэйлил :) расмешил - "технологии в этом отношении невообразимо дальше ушли" .. лол :)
пускай я не эксперт, но бля до сих пор учёные восхищаются мастерством изготовления самурайских мечей и их прочности. (посмотри в нете Рома) :)
В "те" времена хороший меч стоил повозку золота (если образно говорить).
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Mar 12 2012 11:07am
по-моему естественный отбор сыграл с вами злую шутку

можете продолжать строить из себя экспертов наедине друг с другом.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Mar 12 2012 01:14pm
недавно, кстати, был в гостях у приятеля, он увлекается оружием, есть у него и ружье, и небольшая коллекция ножей в числе 4 штук и был там нож из дамасской стали, его особенная гордость.. как он говорил, дамасская сталь такова, что она не тупится в принципе, как он объяснял
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Mar 12 2012 01:48pm
Quote (Qadafi @ 12 Mar 2012 23:14)
недавно, кстати, был в гостях у приятеля, он увлекается оружием, есть у него и ружье, и небольшая коллекция ножей в числе 4 штук и был там нож из дамасской стали, его особенная гордость.. как он говорил, дамасская сталь такова, что она не тупится в принципе, как он объяснял


ну дамасская сталь может быть сделана из разных марок стали, так что раз на раз не приходится.
Member
Posts: 4,878
Joined: Aug 29 2006
Gold: 1,512.80
Mar 12 2012 03:27pm
Quote (RoOme @ 12 Mar 2012 19:07)
по-моему естественный отбор сыграл с вами злую шутку

можете продолжать строить из себя экспертов наедине друг с другом.


это ты с такой позицей в жизне будешь наедине сам с собой.

просто даже нехочется вести дисскусию с такими людьми как ты... :)
Member
Posts: 10,738
Joined: Apr 23 2007
Gold: 27,374.00
Mar 13 2012 01:52am
Quote (Qadafi @ 12 Mar 2012 22:14)
недавно, кстати, был в гостях у приятеля, он увлекается оружием, есть у него и ружье, и небольшая коллекция ножей в числе 4 штук и был там нож из дамасской стали, его особенная гордость.. как он говорил, дамасская сталь такова, что она не тупится в принципе, как он объяснял


брехня, любая сталь тупится, у дамасской коэффициент твердости чаще всего меньше чем у современной порошковой.
у меня Spyderco military из стали s30v Твердость(HRс) - 60-62
классическая дамасская сталь имеет твердость 56-58
насчет красоты спорить не стоит - дамасская сталь безумно красива, но по свойствам она не волшебная, а такая же обычная как большинство сталей

з.ы. сразу оговорюсь есть дамасская сталь с твердостью гораздо больше и гораздо меньше, все зависит от целевого назначения
так же упомяну что твердость это не ВСЁ что требуется от клинка, например дамасская сталь редко ломается, чаще трескается и показывает усталость, а классические порошковые стали часто до последнего момента выглядят новехонькими а потом резко ломаются

This post was edited by rambler1 on Mar 13 2012 01:55am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Mar 13 2012 02:22am
Quote (rambler1 @ 13 Mar 2012 11:52)
брехня, любая сталь тупится,  у дамасской коэффициент твердости  чаще всего меньше чем у современной порошковой.
у меня Spyderco military  из стали s30v  Твердость(HRс) - 60-62
классическая дамасская сталь имеет  твердость  56-58
насчет красоты спорить не стоит - дамасская сталь безумно красива, но по свойствам она  не волшебная, а такая же обычная как большинство сталей

з.ы. сразу оговорюсь есть дамасская сталь с твердостью гораздо больше и гораздо меньше, все зависит от целевого назначения
так же упомяну что твердость это не ВСЁ что требуется от клинка, например дамасская сталь редко ломается, чаще трескается и показывает усталость, а классические порошковые стали часто до последнего момента выглядят новехонькими а потом резко ломаются


какая дамасская сталь, ты чего? выше же написано, что
Quote (Jccwu @ 12 Mar 2012 18:12)
секрет ковки дамасской стали давно утерян, а превзойти технологию еще практически не удалось

так что своими этими цифрами непонятными нам голову не забивай
Member
Posts: 10,738
Joined: Apr 23 2007
Gold: 27,374.00
Mar 13 2012 02:29am
Quote (RoOme @ 13 Mar 2012 11:22)
какая дамасская сталь, ты чего? выше же написано, что
так что своими этими цифрами непонятными нам голову не забивай


okay
Member
Posts: 4,960
Joined: May 5 2010
Gold: 35.01
Mar 18 2012 12:07am
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/cart/
поцоны скажите надёжная сборка?
д3 + дота2
Go Back To Русский Topic List
Prev18788899091135Next
Add Reply New Topic New Poll