d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Тем временем в Украине > тред для слоупоков
Prev17891011172Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 9,650
Joined: Nov 11 2006
Gold: 528.92
Mar 3 2014 01:35am
Чё за рубка? :)Jccwu Лол,при чём тут год,ты ещё на пробег посмотри :rofl: Эвил всё правельно сказал,машин которым овер 10 лет не битых можно сказать нет,особенно пацаномобили.И если потенциальный покупатель позвонит и скажет я буду с прибором смотреть машину 10 летней давности не лол ли? Единственно что надо глянуть это геометрию кузова.
Про угоняемые/не угоняемые у соседа спиздили неделю назад крузак200 из под окон,3 ляма на тачку было,а 500к на гараж нет...теперь с ума сходит.

This post was edited by PlushFish on Mar 3 2014 01:39am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Mar 3 2014 01:49am
Quote (Jccwu @ 3 Mar 2014 09:40)
не имеет значение, что ты говорил про карибы или испанию. После того как эвил ответил, тема приняла другой оборот, не касаюющийся твоего пожелания куда ехать.
вот нихуя пернул! А Тагил? а Челябинск? А крупные ресурсодобывающие города? А промышелнность?
Да нахуй никому масква с ее продажами не уперлась без ресурсодобывающих городов! Чем ты там в москве своей торгуешь, телеканалами и рекламой?
Чо уж пиздеть то так откровенно?
Россия страна ресурсов и промышленности, а Испания страна отдыха и туризма. В испании дохуя ты заработаешь на туризме?
о марокканских проститутках же.


Промышленность? Какая интересно? Расскажи поведай. Очень интересно. Давай порадуюсь за промышленность России. Я даже действительно буду рад, если заблуждаюсь.
Ресурсодобывающие города кормят только одних людей. И сидят они в так тобой нелюбимой Москве.
Я не знаю, кто тут пиздит, но точно не я. Ибо я разговариваю и общаюсь на этом форуме.

Я тоже частично продаю. Продаю услуги по оформлению импорта и экспорта, а так же логистику. Помогаю среднему и не очень бизнесу, экономить деньги.
При этом вижу довольно объемную картину того, что происходит в государстве.

Вот тебе пример полюбившийся "туристической Испании":
за январь и февраль из туристической Испании ввезено товаров на сумму 75 724 691,39евро (что по кросс курсу примерно 103 742 826,6$ (грубовато, но сумма понятна)
Это 4900 таможенных деклараций. Основное направление импорта: продукты питания, фрукты, мясо, птица, автозапчасти, электро приборы бытовые, плитка, одежда (это самые массовые в порядке убывания)

Из промышленной России экспортировано (то есть произведено на территории страны) товаров на сумму 224 540 122,50 $
Это 1900 таможенных декларация. Основное направление экспорта: металлопрокат, аллюминий сырец, доски и лес, а так же шины нокиан и а/м хюндай (что конечно же российское)
основные экспортеры с говорящими названиями
РЕКСАМ БЕВЕРИДЖ КЭН ВСЕВОЛОЖСК - британская компания
ООО "НОКИАН ТАЙРЕС" - финская компания
ЗАО "ТД "СЕВЕРСТАЛЬ-ИНВЕСТ" - россия! sick!
далее российских не нашел. чехия, германия, канада, сша..

Пример рассмотрен на основании только Балтийской таможни за январь/февраль 2014 года. Мог бы общероссийскую подогнать, но работы много.

Если кто-то не догоняет, к чему это я, поясню: рашка произвела/добыла и отправила всему остальному миру лишь сырья. Туристическая Испания, поставила !только в Россию, в половину меньше произведенного/выращенного на своей территории... А из испании в остальной мир идет еще огогого сколько. Ибо на рашку импорт у них не особо ... может 1/5 часть.

This post was edited by Fury Angel on Mar 3 2014 01:58am
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Mar 3 2014 02:26am
Quote (Qadafi @ 3 Mar 2014 13:15)

когда у меня депрессухи, я по крайней мере не ищу причины в реальной действительности, или людях, или несправедливости бытия, все мои тараканы во мне и со мной


да блять, чо ты мозги ебешь, какая дипрессуха? проснись, ты срешь. продавай ты свое ведро за сколько хочешь, это сугубо твое дело.
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Mar 3 2014 02:27am
Quote (Fury Angel @ 3 Mar 2014 13:49)
Промышленность? Какая интересно? Расскажи поведай. .

горно-металлургическая, стале-плавильная, нефтедобывающая? это по-твоему хуй в жопе?

я что-то не пойму, если Испания такая неебически богатая страна, чож она в такой глубокой анальной жопе то сидит по трудоустройству? На верхушке вроде не пиздят, или пиздят но не паляться, но при этом слои населения по-ниже сидят и последний хуй с маслом доедают.

This post was edited by Jccwu on Mar 3 2014 02:31am
Member
Posts: 14,261
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Mar 3 2014 02:28am
Че так много текста то?
http://coub.com/view/sle7
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Mar 3 2014 02:39am
Quote (Jccwu @ 3 Mar 2014 12:26)
да блять, чо ты мозги ебешь, какая дипрессуха? проснись, ты срешь. продавай ты свое ведро за сколько хочешь, это сугубо твое дело.


вот кто мозги тут ебет, так это ты

ничо личного

This post was edited by Qadafi on Mar 3 2014 02:39am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Mar 3 2014 02:40am
Quote (Jccwu @ 3 Mar 2014 11:27)
горно-металлургическая, сталеплавильтая, нефтедобывающая? это по-твоему хуй в жопе, или ты про промышленность России вообще ничерта не знаешь?


Все эти концерны принадлежат власть имущим и кормят исключительно их, но никак не страну. Это фикция, а не промышленность, ибо все что там добывают - идет за гроши в по настоящему промышленные страны, которые умеют и хотят превратить 1кг руды за гроши в 1 кг полезной нагрузки за много долларов.

Те же предприятия добывающей отрасли даже своих же работников не особо то кормят. Там зарплаты смех. А условия ад. И это факты, а не мат перемат и хождения по личностям.
Дочитай сообщение выше. Я привел тебе наглядный пример, с цифрами и кое какими выкладками.
Для меня промышленность - это совокупность добычи, переработки, производства. А добыча - это добыча. Простейший процесс не подразумевающий прогресса и роста экономики.

Безработица в России официальная и реальная - это разные вещи. Я не знаю ни одного человека, который стоял бы на учете на бирже труда (то есть попадала в статистику безработных). Официально безработных в Рашке около 5млн.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Mar 3 2014 02:43am
я, кстати, вставал на учет (когда совсем печаль была), правда, простоял месяц, потом проспал, когда отметиться надо былот и меня сняли :D

там страшный савок
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Mar 3 2014 02:48am
Quote (Qadafi @ 3 Mar 2014 11:43)
я, кстати, вставал на учет (когда совсем печаль была), правда, простоял месяц, потом проспал, когда отметиться надо былот и меня сняли :D

там страшный савок


Да, я после универа, когда хотел поискать по диплому работу, сунулся было туда... Но там была жесть и все что там предложили - это водитель трактора уборщика. И в итоге я даже на учет не встал.
Совок - это не то слово. Может за это время что-то поменялось, но крайне сомневаюсь.

Вот у меня тут сидит 3 человека с дальнего востока, спрашиваю - че приперлись? -Делать там нехуй. Работы вообще нет никакой. Все сидят и бакланят по жести. Дно и депрессия. Кто может - тот валит. Кто нет - сидят и гниют кто-как может. Из разных уголков ДВ все трое.

Есть знакомый с приуралья. Жил и работал в нефтедобывающем городке. ЗП высокая... но и ценник соответствующий. получал 100 в месяц, а хлеб батон около 300 р стоили с его слов. И хуй вырвешься оттуда.. Никуда не дется особо. Крутишься в вакууме и все. Кое как говорит всей семьей насобирали денег и отправили суда.

This post was edited by Fury Angel on Mar 3 2014 02:53am
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Mar 3 2014 02:51am
Quote (Fury Angel @ 3 Mar 2014 14:40)
Все эти концерны принадлежат власть имущим и кормят исключительно их,.


неправда же. Не все идет в карманы толстосумов. Пополнение бюджета казны имеет место быть и за счет крупных предприятий. Не все держится на налогах от мирных граждан.
Go Back To Русский Topic List
Prev17891011172Next
Add Reply New Topic New Poll