Quote (Norlander @ 4 Jul 2010 14:17)
смысл в том, что котируется не висиженное 5 лет яйцо образования, а реальные навыки, которые при отсутствие долбоебизма можно иметь и за 10 классов, а при наличии оного не получить и вместе с корочкой
знаешь, высшее образование это не только корочка.. если ты 5 лет хуи пинал и кое-как получил диплом с оценками 3-4, то это просто корочка..
основной смысл этих пяти лет - саморазвитие и образование.. не зря люди идут на первое высшее просто не зная еще, нужно ли им это, и после этих 5 лет они часто определяются, будут они строить карьеру согласно своему образованию или пойдут учиться на ту профессию, в которой они действительно заинтересуются к 22-23 годам
в любом случае, чтобы строить нормальную карьеру в любой области, корочка нужна будет полюбасу, кому то умному, как скраелосу, высшее можно и не оканчивать, но таких умников единицы, и как правило их знания все равно далеки от тех, кто реально учился (а не хуи пинал) пять лет вышке... и в итоге твой единственный вариант стать крутым предпринимателем без вышки (тот кто сам организует бизнес), что очень редко, да даже если у тебя есть подобный потенциал крутого предпринимателя, все равно как правило вышка тоже в наличии, либо связи хотя бы и хороший старт
в любой другой нормальной компании карьерный рост практически невозможен выше определенной отметки без наличия высшего образования, пускай даже непрофильного
This post was edited by Qadafi on Jul 4 2010 04:29am