d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev17677787980135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 4,960
Joined: May 5 2010
Gold: 35.01
Jan 18 2012 08:14am
вообще если что то интересно на днс есть помощь експерта когда зайдёшь в любой товар
Quote
Я являюсь экспертом по продукции Intel и работаю на данном сайте по ее поручению, по данной причине я не могу советовать конкретную модель, т.к. не имею права отдавать предпочтение тем или иным производителям. Но я могу вам помочь с выбором системы охлаждения некоторыми рекомендациями:
Для данного процессора подойдет любой кулер из имеющих крепления для сокета LGA 1155 и способный отводить 95Вт тепла.
В целом такими являются практически все алюминиево-медные (Al+Cu) системы охлаждения. Как правило системы охлаждения выполненные полностью из алюминия (Al) с трудом справляются с отводом такого количества тепла и для данного процессора лучше избегать их применения. Если вы планируете разгонять процессор, то в этой ситуации неплохим решением будут системы охлаждения изготовленные с применением тепловых трубок.
Member
Posts: 2,198
Joined: Apr 7 2006
Gold: 1,863.30
Jan 18 2012 08:25am
Quote (AHAPXuCTKA @ Jan 18 2012 01:35pm)
Походил у нас по магазинам и нашел 2 системных блока, чтобы выставить их характеристики на ваш суд.

1ый комп - http://www.wizard39.ru/catalog/system_blocks_one_piece_computers/4438/157589/
2ой комп был с хар-ками: I7 - 2600, 4gb ddr3, 3tb - hard, gtx 560ti, БП - 800w xilence ATX 2.3. gaming series CE. Цена - 39000

Что скажете ?

Так-же в месте, где продают 1ый комп, можно самому под заказ попросить собрать, может быть вы что-то убрали или добавили к системному блоку или же изменили ? Выслушаю все советы и пожелания.


Все еще интересно ваше мнение по поводу сборки, то что это дорого, я уже понял.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 18 2012 10:45am
Quote (Good_hash @ 18 Jan 2012 16:58)
16  гигов оперы нахуй ненадо.
а вот видяху  надо 560 ti обезательно брать если будешь в игры играть
так же стоит взять 550+ БП так как проц для разгона и кулер получше надо бы


16 гигов для игр и повседневности конечно не надо. Но у меня есть ряд специфических задач, для которых они нужны.. тем более разница в цене 2к рублей в таком вопросе - не серьезна
560 и 560ти - не так уж и отличаются.. у кореша на ТИ Ватман:харкай насилуй тормозил на тех же настройках, что у меня (отличия в системе минимальны)... так что я хз...
БП у меня 550 - и его хватает за глаза. Кто-то давал ссыль в трэде на невъебенный обзор БП с подробнейшими тестами.. Любой домашней машине под стандартные задачи хватает 550-600вт...
что касается кулера - у меня из за этого в комнате холодно...
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jan 18 2012 01:44pm
Quote (Fury Angel @ 18 Jan 2012 20:45)
16 гигов для игр и повседневности конечно не надо. Но у меня есть ряд специфических задач, для которых они нужны.. тем более разница в цене 2к рублей в таком вопросе - не серьезна
560 и 560ти - не так уж и отличаются.. у кореша на ТИ Ватман:харкай насилуй тормозил на тех же настройках, что у меня (отличия в системе минимальны)... так что я хз...
БП у меня 550 - и его хватает за глаза. Кто-то давал ссыль в трэде на невъебенный обзор БП с подробнейшими тестами.. Любой домашней машине под стандартные задачи хватает 550-600вт...
что касается кулера - у меня из за этого в комнате холодно...


Я конечно понимаю, что у вас там в виндузах сколько оперативки не поставь, оно тормозить меньше не будет, хоть ты её в безопасном режиме запускай. Но в нормальных операционках, не поверишь, держать одновременно запущенными с десяток приложений - обыденная действительность.
И разница между тем, когда ты переключаешься на тяжёлое приложение, а оно вытягивает кусок себя из свопа, между тем когда всё это лежит в оперативной памяти - вполне себе стоит того, чтобы не размышляя особо заполучить 16гб. Тем более, что цена вопроса действительно смехотворна, чтобы даже задумываться, в какой степени такая покупка целесообразна.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 18 2012 03:02pm
Хотел написать обширный пост со стеной текста, но внезапно нахер всё стёр и написал это. :)
Member
Posts: 4,861
Joined: Jan 27 2003
Gold: 4,650.45
Warn: 80%
Jan 18 2012 03:04pm
Quote (RoOme @ 18 Jan 2012 23:44)
Я конечно понимаю, что у вас там в виндузах сколько оперативки не поставь, оно тормозить меньше не будет, хоть ты её в безопасном режиме запускай. Но в нормальных операционках, не поверишь, держать одновременно запущенными с десяток приложений - обыденная действительность.
И разница между тем, когда ты переключаешься на тяжёлое приложение, а оно вытягивает кусок себя из свопа, между тем когда всё это лежит в оперативной памяти - вполне себе стоит того, чтобы не размышляя особо заполучить 16гб. Тем более, что цена вопроса действительно смехотворна, чтобы даже задумываться, в какой степени такая покупка целесообразна.


что-то слабоватое у тебя представление о файловых системах и организации памяти в мак осях
Member
Posts: 2,198
Joined: Apr 7 2006
Gold: 1,863.30
Jan 18 2012 09:07pm
Quote (AHAPXuCTKA @ Jan 18 2012 01:35pm)
Походил у нас по магазинам и нашел 2 системных блока, чтобы выставить их характеристики на ваш суд.

1ый комп - http://www.wizard39.ru/catalog/system_blocks_one_piece_computers/4438/157589/
2ой комп был с хар-ками: I7 - 2600, 4gb ddr3, 3tb - hard, gtx 560ti, БП - 800w xilence ATX 2.3. gaming series CE. Цена - 39000


Все еще интересно ваше мнение по сборки этих машин, какая лучше ? Какую вы бы себе взяли, если бы пришлось выбирать из этих 2ух моделек. Чтобы вы изменили в первом системном блоке?

This post was edited by AHAPXuCTKA on Jan 18 2012 09:11pm
Member
Posts: 35,779
Joined: May 20 2008
Gold: 31,258.00
Jan 18 2012 10:03pm
Quote (AHAPXuCTKA @ Jan 19 2012 03:07am)
Чтобы вы изменили впервом системном блоке?

Проц лучше брать 2500k и кулер поменять на нормальный, если там стоит боксовый.
Хотя тогда и материнку менять надо...

This post was edited by Lampogriz on Jan 18 2012 10:05pm
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jan 18 2012 10:24pm
Quote (dimon222 @ 19 Jan 2012 01:02)
Хотел написать обширный пост со стеной текста, но внезапно нахер всё стёр и написал это.  :)


тоже часто так делаю :D
Quote (Drex @ 19 Jan 2012 01:04)
что-то слабоватое у тебя представление о файловых системах и организации памяти в мак осях


представление? я ей как бы пользуюсь.

This post was edited by RoOme on Jan 18 2012 10:25pm
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 18 2012 10:55pm
Quote (Lampogriz @ 19 Jan 2012 07:03)
Проц лучше брать 2500k и кулер поменять на нормальный, если там стоит боксовый.
Хотя тогда и материнку менять надо...


Я кстати покупая комп, прислушался к совету и очень благодарен.. на комп ненарадуюсь!

Пока тянет все все, а есть еще потенциал весомый для разгона.
Go Back To Русский Topic List
Prev17677787980135Next
Add Reply New Topic New Poll