d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Тем временем в Украине > тред для слоупоков
Prev17576777879172Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Jan 18 2015 05:30am
Вот кстати на днях по России24 вышло

Довольно много правдивой инфы кстати(Ну на мой взгляд)
Было бы интересно услышать оценку от украинских форумчан, в случае если решите полностью посмотреть
Member
Posts: 11,463
Joined: Jul 13 2010
Gold: 28.43
Warn: 10%
Jan 18 2015 07:41am
Думаю, различать правдивую информацию можно только будучи экстрасенсом. Из украинских форумчан здесь только один, второй из Донецка, появляется он здесь крайне редко да и обсуждать эту тему он уже давно врядли хочет.
Попробую просмотреть обрывками и что то сказать. Тратить полтора часа на то, что вышло на Россия24 - это нонсенс. По этой же причине сомневаюсь, что процент чего-то правдивого там составляет какую-то адекватную величину.
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Jan 18 2015 08:08am
Quote (DW_DarkWarrior @ 18 Jan 2015 16:41)
второй из Донецка, появляется он здесь крайне редко да и обсуждать эту тему он уже давно врядли хочет.
да хуле тут обсуждать то. все ясно, вроде, кроме глобальных вопросов. ну, допустим, сделаю выборку для истории:

Quote (WhiteWarrior @ 16 Jan 2015 14:45)
Вчера подразделения ДНР отжали аэропорт, Мотороллу(чувак на видео) так вообще по тв крутят по кд
:thumbsup:
(вспомнил мем "Моторолла настолько крутой боец, что в одном только Донецке взял 92 аэропорта")

Quote (DukemNukem @ 16 Jan 2015 16:02)
В газовых камерах не травят и бульдозерами тела в овраги не сгребают, известью присыпая, и на том спасибо.
:rolleyes:
(вспомнил про разбросанные кишки на Киевском проспекте, про подводные находки массовых захоронений в освобожденном Славянске. хотя да, счас вроде договорились зачищать следы. ну я про таблички "Солдат #109" на ростовских кладбищах)

Quote (WhiteWarrior @ 18 Jan 2015 14:30)
по России24 вышло
Довольно много правдивой инфы
>южная часть россии
>идея сепаратизма, зарожденная в Польше 200 лет назад
жжош, блин.
но я 5 минут только смотрел, сорри, тут счас замес куда интереснее идет.
русские поставили новое вооружение, теперь бухают душевно так, с низким гулом и раскатистым хлопком. укры после начала заварушки подвели своих, сделали корридор из песков к аэропорту, ответили, зачистили.
нонстоп экшн, позавчера (?) лупили вообще без перерывов весь день.
https://www.youtube.com/watch?v=GQJvBOyi9ps
https://www.youtube.com/watch?v=1pvse5fhER4
короч, новый сезон открыт типа ^^

во внутренней "мирной" жизни с НГ тоже перемены. бтв, Новый Год эпично отметили так:
https://www.youtube.com/watch?v=ZGbVHRmktGk
был такой начштаба ЛНР "Бетмен", из разряда идейных. все давал интервью про хунту, фашистов и освободителей. хотя мужик крутой был, что там говорить. ну че, в самой глубинке, конролируемой русскими, подъехали к его машине три БТР-а, окружили, стерли в мясо, зачистили контрольными охрану. славный конец борца с фашизмом, мда. русский мир, единство, хуле.
https://www.youtube.com/watch?v=1zEjJ8vqUr4

в общем, ожидаем перемен, заварушка началась с новой силой, некогда нам тут фильмы ваши смотреть )
Member
Posts: 11,463
Joined: Jul 13 2010
Gold: 28.43
Warn: 10%
Jan 18 2015 08:12am
Я все никак не могу осознать, что ты находишься в самом центре всего этого замеса. Ты даже не представляешь, как бы я хотел пообщаться с тобой лично и в деталях узнать обо всем, что там у вас на самом деле происходит. А то слушать эти гнилые новости уже никакого терпения не хватает.
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Jan 18 2015 08:30am
ну новости разные просто смотреть надо.
врут, конечно, все, но если подходить без эмоций, честную картину можно составить, я считаю.

бывали случаи, когда без эмоций никак. ну, например, на неделе всю ночь ебошили со всех пригородов, как не ебошили никогда в августе, а на следующий день какое-то европейское мурло на высоком посту заявляет "экскалация конфликта пошла на убыль, в Донецке тихо". лiл. и в сми тишина везде.
вот если ловишь такой втф или брехню с обоих сторон - значит, что-то затевают (договоры, передел и т.д.), значит ловить нечего, тут правда только экстрасенсом быть надо и физическое расположение твоей тушки на это никак не повлияет :)
Member
Posts: 11,463
Joined: Jul 13 2010
Gold: 28.43
Warn: 10%
Jan 18 2015 09:13am
Тебе вообще не стремно там сидеть? Вроде по жилым домам ебашат так не редко. Не хотелось сьебаться от греха подальше?
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Jan 18 2015 09:26am
стремно было, когда не стреляли, а все банкоматы закрылись :D
т.е. бабло снять негде, магазины карточки не принимают, ситуация повисла в воздухе и что будет дальше - хз.
и дауны вокруг желают "мирного неба над головой", не думая, что это значит. вот это стремно.

съебаться подальше хотелось ровно один раз в августе, но не съебался. потом поезд ушел, есть личные обстоятельства. пока что буду в донбассе, уезжать подальше надеюсь уже после окончания войны (т.е. взятия Харькова или слива ВВП).

This post was edited by AjaxVS on Jan 18 2015 09:28am
Member
Posts: 11,463
Joined: Jul 13 2010
Gold: 28.43
Warn: 10%
Jan 18 2015 09:52am
Quote
т.е. взятия Харькова или слива ВВП

Слив ВВХ прогнозиуемый. Есть ощущение что сольют свои же. В мире правят бабки. В россии путин не единственный такой влиятельный, многие с бабками, но уже под санкциями явно не в восторге от всей той хуйни, которая происходит и не понимают почему должны страдать от чьих-то имперских амбиций. Думаю, до конца года устроят товарищу ВВХ несчастный случай.
Харьков не возьмут, нахуй он нужен. Вообще нам тут такой бред заливали, что путин пойдет войной на всю украину, завоюет ее всю, потом на этом не остановится и пойдет дальше на всю европу, захватит польшу и чехию, германию, вплоть до португалии. Потом видимо переплывут атлантический океан и нападут на америку. Поэтому вся европа должна обьединится и активно помагать. Европа в свою очередь продолжает выражать глубокую озабоченность, что наши уебки воспринимают как чувство глубочайшей солидарности.
Еще есть ощущение, что эта война больше всего нужна именно нашему правительству, чтобы было как отвечать на вопрос "пересичного" украинца: "какого хуя в стране все так хуево?". Большинство укро-баранов верит, что военные действия на небольшой территории страны способны намерво убить всю экономику страны. Не будет войны - не будет чем прикрываться. Поэтому война будет длится до последнего. Пока не наворуют столько сколько нужно.

This post was edited by DW_DarkWarrior on Jan 18 2015 09:53am
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Jan 18 2015 01:35pm
(занудные размышления свидомитского фашиста)

Не стану отрицать коррупцию, но экономический пиздец - это все же прямое следствие войны.
Хорошая экономика - это не совокупность производства и рыночных отношений отдельных территорий, это прежде всего стабильный приток живых денег инвесторов. Очевидно, притока не будет, если нет никаких гарантий безопасности ведения бизнеса, а есть одни только опасения (начиная от террактов новых пророссийских поползновений типа майской Одессы, заканчивая полномасштабным вторжением россии в Киев - а почему нет, терять уже нечего, да и Европа импотентная).

С рублем та же фигня произошла. На их территории войны вообще нет, а возможность пиздеца всей россии есть, по всем фронтам (ответная война, внутренняя революция, закручивание законодательных гаек из-за санкций и т.д.). Инвесторы плюнули, и разбежались. Бмв, например, от всего парка избавились в огромный убыток афаик. Нефтянники бросились сливать рубли, вызвав скачок до 100р/евро за пару дней. Потому как веры в стабильность нет никакой.
В россии тоже интересные времена наступают, кстати.

Так что я не считаю, что порох мог что-то тут сделать, даже если бы выполнил все свои обещания. И уж тем более не понимаю, в чем идиотизм простых патриотов и как он связан с отдельными кланами, ворующими из бюджета. Бороться против воров надо, конечно, но не надо их ассоциировать с майданом и силами, которые действительно хотят независимости. И пороха повесить надо бы рядом с турчином, но и приписывать им лишнего не надо.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 18 2015 01:51pm
Quote
В россии тоже интересные времена наступают, кстати.

на самом деле у нас все относительно спокойно, просто кризис, цены выше

навального ебут, беднягу, какая революция
почитай комментарии на фэйсбуке к новостям рбк - у тебя волосы дыбом встанут от местных ватников

ну, это крайности, в целом же, действительно, не считая цен, все как обычно
Go Back To Русский Topic List
Prev17576777879172Next
Add Reply New Topic New Poll