d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev17475767778135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 10 2012 09:56am
Quote (dimon222 @ 10 Jan 2012 17:54)
звучит смешно :D
но тут увы RoOme прав, у них и правда больше живучесть батарейки


да вы блять шутите.. у меня весь офис яблодрочеры... они их по всем розеткам нахуярили, я для своего скромного андрюши раз в два дня места найти не могу.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 10 2012 11:16am
Quote (Lampogriz @ 10 Jan 2012 19:20)
Встал вопрос о выборе телека 46-50 дюймов. В основном будет использоваться для просмотров фильмов с компа . Из всего разнообразия я хз что выбрать, плазма, жк, жк-лед?
Бюджет до 40к.
Выслушаю советы ^_^

По выбору дисплея был подробный обзор на хабре.
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/132248/
Рекомендую.
Хотя сам так и остался на самсунге. Ибо глаза меньше устают и картинка радует.
Quote (AHAPXuCTKA @ 10 Jan 2012 19:01)
Я вот не пойму, ты вроде можешь конструктивно отвечать и я считаю что ты достаточно осведомлен в плане hardware, но делаешь какие-то непонятные высеры.

Поконкретнее можно, по моему вопросу, так сказать.

Играю на таком разрешении, чтобы разогнать ФПС.

1680:1050 ФПС падает очень сильно.

То что фпс падает очень сильно - это и есть показатель уровня твоей видеокарты. А значит он... ну ты понял.

В карточке объём памяти играет очень маленькую роль, хоть и играет. Важна частота ядра, частота этой самой памяти, шейдеры, ширина шины и тд.
Дабы не забираться в такие дебри, которые собственно для "не гиков" не играют никакой роли, стоит сначала отмерить какой тебе нужен монитор, потом узнать нативное разрешение и выбрать топовую бюджетную/небюджетную карточку.
Чем больше монитор - тем больше будет нативное разрешение - тем мощнее нужна видеокарта.
Сам юзаю 24' самсунг, с нативным разрешением в 1920х1200. Юзаю карточку HD6950. Игры летают, но далеко не все. Максималок полностью в самых новых играх не добиться. Планирую "когда-нибудь" поменять на HD7970.
Quote (Fury Angel @ 10 Jan 2012 19:56)
да вы блять шутите.. у меня весь офис яблодрочеры... они их по всем розеткам нахуярили, я для своего скромного андрюши раз в два дня места найти не могу.

Хз, ipad 2 лежит рядом ещё с нового года. Пробовал поиграть в пару бесплатных игрушек с маркета, музыку послушать, посерфить.
Показывает 70% зарядки atm :blink:

This post was edited by dimon222 on Jan 10 2012 11:21am
Member
Posts: 2,198
Joined: Apr 7 2006
Gold: 1,863.30
Jan 10 2012 11:21am
Quote (Killares @ Jan 10 2012 03:53pm)
С монитором?


ПС лучше в фцентре собрать.


Без моника.

Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jan 10 2012 11:53am
Quote (Fury Angel @ 10 Jan 2012 19:56)
да вы блять шутите.. у меня весь офис яблодрочеры... они их по всем розеткам нахуярили, я для своего скромного андрюши раз в два дня места найти не могу.


лол, я уверен, у ста процентов этих твоих дрочеров девайсы джейлбрейкнутые, с кучей кастомного софта и всякими ускоряюще/разгоняюще/увеличивающими хаками
как такая штука может работать хоть день - я хз :(
Member
Posts: 4,960
Joined: May 5 2010
Gold: 35.01
Jan 10 2012 12:33pm
Quote (AHAPXuCTKA @ 10 Jan 2012 23:21)
Без моника.

дота на ноуте говно, кстати как инвайт получил?
город Калининград?
как понял ДНС там нет?
Member
Posts: 2,198
Joined: Apr 7 2006
Gold: 1,863.30
Jan 10 2012 01:30pm
Quote (dimon222 @ Jan 10 2012 05:16pm)
В карточке объём памяти играет очень маленькую роль, хоть и играет. Важна частота ядра, частота этой самой памяти, шейдеры, ширина шины и тд.
Дабы не забираться в такие дебри, которые собственно для "не гиков" не играют никакой роли, стоит сначала отмерить какой тебе нужен монитор, потом узнать нативное разрешение и выбрать топовую бюджетную/небюджетную карточку.
Чем больше монитор - тем больше будет нативное разрешение - тем мощнее нужна видеокарта.
Сам юзаю 24' самсунг, с нативным разрешением в 1920х1200. Юзаю карточку HD6950. Игры летают, но далеко не все. Максималок полностью в самых новых играх не добиться. Планирую "когда-нибудь" поменять на HD7970.


Спасибо! Я хочу видеть в своем компьютере Geforce gtx 580/ Radeon 6970, Core I5 760/amd phenom ii x6 1100t.Поможете дальше с выбором ? Мать, Память ? Кулера?

И еще вопрос. Core i7 стоит дороже чем AMD. У amd phenom ii x6 1100t больше Ядер, чем у I7 930, например. Почему цена выше ? Плата за брэнд ?

This post was edited by AHAPXuCTKA on Jan 10 2012 01:34pm
Member
Posts: 4,960
Joined: May 5 2010
Gold: 35.01
Jan 10 2012 01:40pm
Quote
Спасибо! Я хочу видеть в своем компьютере Geforce gtx 580/ Radeon 6970, Core I5 760/amd phenom ii x6 1100t.Поможете дальше с выбором ? Мать, Память ? Кулера?

И еще вопрос. Core i7 стоит дороже чем AMD. У АМД больше Ядер, чем у I7 930, например. Почему цена выше ? Плата за брэнд ?


амд развалица нахуй.

вообще смысл в 580 нету.
вот лучший конфиг на данный момент по цена/качество/продолжительность актуальности:
intel 2500k
geforce 560 ti
asus p8p67 (мать)
оператива 8гб ддр3 на брэнд похуй
кулер похуй можно такой например http://www.oldi.ru/catalog/element/0165602/
бп chieftec 550-600 ватт

This post was edited by Good_hash on Jan 10 2012 01:40pm
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 10 2012 01:46pm
Quote (AHAPXuCTKA @ 10 Jan 2012 23:30)
Спасибо! Я хочу видеть в своем компьютере Geforce gtx 580/ Radeon 6970, Core I5 760/amd phenom ii x6 1100t

Это не ответ на вопрос "Какого размера планируете брать монитор?"
Quote (AHAPXuCTKA @ 10 Jan 2012 23:30)
Мать

Зависит от нужд самого тебя.
Какой будешь юзать процессор.
Планируешь ли брать внешнюю аудиокарту, или использовать встроенную.
Планируешь ли вставлять какие либо адаптеры на PCI-E (тюнер для спутника и прочее).
Лидируют в материнках - Asus, Gigabyte.
Quote (AHAPXuCTKA @ 10 Jan 2012 23:30)
Память

Какую ось будешь юзать? x86 или x64?
Вторую ставят если больше 4гб памяти используешь. Но я лично не юзаю, по причинам танцев с бубном со старыми драйверами.
Я юзаю Corsair 2x2gb, но сойдёт и обычный Kingston/OCZ.
Хотя честно говоря, в последнее время испытываю недостаток памяти. Планирую брать ещё две планки по 2gb, ибо 200 вкладок открытыми оставлять становится всё сложнее.
Quote (AHAPXuCTKA @ 10 Jan 2012 23:30)
Кулера?

Тут абсолютно пох. Главное чтобы был. :)
Если конечно не планируешь заниматься разгоном.
Quote (AHAPXuCTKA @ 10 Jan 2012 23:30)
И еще вопрос. Core i7 стоит дороже чем AMD. У amd phenom ii x6 1100t больше Ядер, чем у I7 930, например. Почему цена выше ? Плата за брэнд ?

Количество ядер - не показатель производительности в играх.
Выше 4х ядер производительность в играх не повышается. Будь у тебя их хоть 64. Попросту такое на данный момент бесполезно. Да и ближайшие 20 лет наверно тоже.
i7 930 - великолепный процессор. Можно на воздухе со стандартных частот разогнать на воздушном кулере до 4ггц и спокойно работать на них.
Он не дорогой. Что касается бренда - я отдаю предпочтение Intel. Просто привык и всё. Новых процессоров наверно не стоит касаться, по крайней мере из-за их нечеловеческой стоимости. Вру, Good_hash хороший проц порекомендовал. ;)

This post was edited by dimon222 on Jan 10 2012 01:48pm
Member
Posts: 2,198
Joined: Apr 7 2006
Gold: 1,863.30
Jan 10 2012 02:26pm
dimon222,
Монитор: 22-24'
Касательно материнки: ЦП - Core I5 или AMD Phenom X6, встроенная видеокарта. Тюнеры не нужны.
Память. Какая Надобность в большом кол-ве Оперативки ? 4Гб думаю.
"Выше 4х ядер производительность в играх не повышается. Будь у тебя их хоть 64. Попросту такое на данный момент бесполезно. Да и ближайшие 20 лет наверно тоже."
Пруф по поводу Ядер: http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-3-test-gpu.html
126 FPS (AMD Phenom x6) vs 106FPS (Core I7 930)

Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 10 2012 11:10pm
Quote (AHAPXuCTKA @ 10 Jan 2012 23:26)
dimon222,
Монитор: 22-24'
Касательно материнки: ЦП - Core I5 или AMD Phenom X6, встроенная видеокарта. Тюнеры не нужны.
Память. Какая Надобность в большом кол-ве Оперативки ? 4Гб думаю.
"Выше 4х ядер производительность в играх не повышается. Будь у тебя их хоть 64. Попросту такое на данный момент бесполезно. Да и ближайшие 20 лет наверно тоже."
Пруф по поводу Ядер: http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-3-test-gpu.html
126 FPS (AMD Phenom x6) vs 106FPS (Core I7 930)


Quote (Good_hash @ 10 Jan 2012 22:40)
амд развалица нахуй.

вообще смысл в 580 нету.
вот лучший конфиг на данный момент по цена/качество/продолжительность актуальности:
intel 2500k
geforce 560 ti
asus p8p67 (мать)
оператива 8гб ддр3
на брэнд похуй
кулер похуй можно такой например http://www.oldi.ru/catalog/element/0165602/
бп chieftec 550-600 ватт


Тут поддержу ГудХеша. Такой девайс обойдется в 20-30к вместе с недорогим монитором на 23 дюйма и будет летать. У меня все игры на максималках сейчас шпарят.
Из последнего - Отсосин Крик и Ватман харкай насилуй. 1я - на макс макс настройках - не тормозит вообще. 2я - на совсем макс макс выкрученных иногда проседает, если убрать всякую пургу не нужную, то все летает.
Go Back To Русский Topic List
Prev17475767778135Next
Add Reply New Topic New Poll