монитор сегодня отремонтировал , устал по нему стучать чтоб заработал. все время картинка пропадала или цвета менялись . оказалось что микросхема припаянная на конец лучевой трубки отходит. сначала думал паять, но там все в металлическом коробе и все такое хрупкое боялся повредить , решение проблемы пришло быстро , взял проволоку с изоляцией 2.5 квадрата и прижал всю коробку закрепив проволоку шурупами которые кинескоп держат
кстати , если кто из Х.О надумает в лс покликать , набить гп для гилды то у меня полно хорошего шмота на мелишника