d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev17287297307317322945Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Aug 30 2010 05:16am
Quote (dimon222 @ 30 Aug 2010 15:07)
но и не качаешь 68,8 гбайтные HD-Remux'ы  :P


oO 700мб в час могу скачать.. ужос, если представить сколько ^ такое качаться будет

получается ты обманываешь не столько трекер, сколько таких же любителей ремуксов (им то аплоад тебе тоже не считается). молодец <_<
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 30 2010 05:20am
Quote (noblepirate @ 30 Aug 2010 15:16)
им то аплоад тебе тоже не считается

перед написанием сиех сообщений стоит серьёзно подумать о структуре p2p сетей
Всё основа этих сетей стоит на том, что любой дурак может читерить.
Ведь данные о каждом юзере берутся не из расчёта того, с кого он качает, или тех кто с него качает, А С НЕГО САМОГО.
Тоесть скачал он 100 гигов у кого-нить - он должен сам об этом репортить на сервер. Не отрепортил - всем пох, никто не знает.
Отдал он 100 гигов, он опять же об этом репортит.
Так что увы, ты не прав :)

Качал трое суток кстати

This post was edited by dimon222 on Aug 30 2010 05:24am
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Aug 30 2010 05:30am
не надо оправдываться, нападая )) когда с меня качают немного и это не засчитывается в мой аплоад (10-50-100мб), то и похрен - проверялось неоднократно раньше, когда например смотрел за статистикой своих релизов и только одно задание в клиенте включено было..

но вот если бы канал был соответствующий и с меня качали бы гигабайты без засчитывания - реакция совершенно другая..
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 30 2010 05:31am
Quote (noblepirate @ 30 Aug 2010 15:30)
не надо оправдываться, нападая ))  когда с меня качают немного и это не засчитывается в мой аплоад (10-50-100мб), то и похрен - проверялось неоднократно раньше, когда например смотрел за статистикой своих релизов и только одно задание в клиенте включено было..

Внимательно прочитай что такое DHT, а потом только говори мне, что я оправдываюсь

Quote
DHT (англ. Distributed Hash Table — «распределённая хеш-таблица») — это класс децентрализованных распределённых систем, которые обеспечивают поисковый сервис, похожий по принципу работы на таблицу хешей, и имеют структуру: (имя, значение), хранящиеся в DHT, а каждый участвующий узел может рационально искать значение, ассоциированное с данным именем. Ответственность за поддержку связи между именем и значением распределяется между узлами, таким образом изменение набора участников является причиной минимального количества разрывов. Это позволяет легко масштабировать DHT и постоянно отслеживать добавление/удаление узлов и ошибки в их работе.

DHT — это инфраструктура, которая может быть использована для построения многих комплексных сервисов, таких как распределенные файловые системы, пиринговое распространение файлов и системы распространения контента, кооперативный web-кэш, многоадресная доставка (multicast), anycast, сервис доменных имен и система мгновенных сообщений. Основные распределенные сети, которые используют DHT, включают в себя сеть I2P, BitTorrent, сеть eDonkey network, YaCy и Coral Content Distribution Network.

(c) wiki

Если DHT включено, то с тебя могут качать вообще все, причём минуя трекер вообще. Аналогично и ты можешь качать с любого, минуя трекер.
Данные о DHT на трекер не отсылаются, ибо это совершенно отдельная сеть.

This post was edited by dimon222 on Aug 30 2010 05:33am
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Aug 30 2010 05:33am
на нормальных трекерах ДХТ отключен )

а на безмозглых я сам в клиенте отключаю, чтобы подобная хитрожопость не прокатывала )

и тем не менее даже с отключ. ДХТ такие ситуевины как я описал выше - существуют.

и что это, как не читерство в отношении других участников файлообмена?

This post was edited by noblepirate on Aug 30 2010 05:37am
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 30 2010 05:33am
Quote (noblepirate @ 30 Aug 2010 15:33)
на нормальных трекерах ДХТ отключен )

смешно, он от трекеров не зависит, это зависит от автора торрент файла :lol:
fail, забыл матчасть :D
Quote (noblepirate @ 30 Aug 2010 15:33)
на нормальных трекерах ДХТ отключен )

а на безмозглых я сам к клиенте отключаю, чтобы подобная хитрожопость не прокатывала )

и тем не менее даже с отключ. ДХТ такие ситуевины как я описал выше - существуют.

и что это, как не читерство в отношении других участников файлообмена?

хз, если без DHT сидеть, то я такой ситуации не встречал
Любой торрент клиент состоит из основной части в том, что сам юзер отправляет данные на трекер о том, что отдаёт.
Именно так и работают эти всякие модифицированные клиенты с seba14, Ratio Master'ы и тп

This post was edited by dimon222 on Aug 30 2010 05:38am
Member
Posts: 51,537
Joined: Sep 20 2006
Gold: 100.01
Aug 30 2010 05:38am
у меня DHT на тру включен, все засчитывается, и не важно как нашел тебя пир, через трекер или через DHT :)
статистику ведет клиент и отсылает данные на трекер
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Aug 30 2010 05:40am
новый топик замутить не пробовали? :D
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 30 2010 05:40am
Quote (XOPOIIIO @ 30 Aug 2010 15:38)
у меня DHT на тру включен, все засчитывается, и не важно как нашел тебя пир, через трекер или через DHT :)
статистику ведет клиент и отсылает данные на трекер

Только если трекер живой atm :)
Quote (772000 @ 30 Aug 2010 15:40)
новый топик замутить не пробовали? :D

проблема возникла сегодня, что не так? :D

This post was edited by dimon222 on Aug 30 2010 05:40am
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Aug 30 2010 05:44am
Quote (dimon222 @ 30 Aug 2010 14:40)
Только если трекер живой atm :)

проблема возникла сегодня, что не так?  :D


да нет, мона и тут :D

зашел на сайт "игры разума", завис на долго, есть прикольные задачки http://www.braingames.ru/
Go Back To Русский Topic List
Prev17287297307317322945Next
Add Reply New Topic New Poll