Сходил на "Варкрафт".
Не являясь ярым поклонником или диким задротом, но при этом поиграв в вов достаточно, могу сказать, что кино понравилось. Оценю в 8,5 / 10.
Не знаю ЛОРа и тонкостей сюжета самой игры, мне показалось, что атмосфера, стиль и мир переданы прекрасно.
Для человека, который ВОВ в глаза не видел - сомневаюсь, что будет видно больше, чем пиздатющие орки.
Человеческая линия слабая, в большей степени из-за актеров и отсутсвия глубокой детализации характеров.
Орки пиздатые, но сама линия откровенна такая же слабая, как у людей. Но показано здорово и то и другое. Нареканий не вызывает даже излишняя простота.
Если названия Даларан, Киринтор, Штормград итд Вам ни о чем не говорят - то больше половины фильма - не для Вас. Стоит идти и смотреть только ради пиздатых орков, красивой магии ну и вообще плюшки и спец эффекты.
p.s. смотрел в imax 3d - картинка выше всяких похвал. Само тридэ просто охуительное. Картинка сочная, четкая, не дерганая... короче нет косяков обычного 3д. Тащит.
This post was edited by Fury Angel on May 31 2016 08:24am