Quote
В колледж в основном идут те, кто будут работать руками, так скажем. В универ - те кто будут работать мозгами.
у нас в колледж (шарага или пту) идут либо те кому делать нехер, а в армию не хочется так рано, либо по ошибке

в универе получают степень специалиста как правило.. это выше чем бакалавр, но ниже чем магистр
в мире так: бакалавр > магистр > доктор
в СССР: специалист > кандидат наук (выше магистра, ниже доктора) > доктор
у нас есть система ссср, но есть и элементы мировой системы, однако работадатель смотрит на диплом специалистов больше как правило, при этом сейчас есть тендеция роста интереса к магистрам.. бакалавр у нас вообще особо ниачем если честно (4 года), потом все равно идут в магистратуру как правило там же
This post was edited by Qadafi on Jun 30 2010 11:34am