d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev16156166176186192944Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 4,878
Joined: Aug 29 2006
Gold: 1,512.80
Jun 30 2010 05:20am
Quote (Qadafi @ 30 Jun 2010 08:23)
он везде больше цениться.. тебе достаточно иметь корочки о высшем, а дальше главное опыт :)


тут как то была целая дисскусия . приехали знакомые из заграницы , поразговаривали насчёт учёбы там за бугром и здесь.
им было очень интересно а нафига у нас стоко (в литве) университетов.
за бугром - в университет (большинство сознательного народа) идут для того чтобы посвятить свою жизнь науке и т.д
в колледжи идут те люди которые конкретно опредилились чего хотят/по какой специальности дальше работать будут..
колледж чётко и конкретно (по функциональности) должны гатовить спецов по той или иной профессии (пускай даже не спецов но ознакомить и дать практику - а дальше вперёд всё в твоих руках)
Member
Posts: 7,324
Joined: Dec 22 2002
Gold: 1,261.00
Jun 30 2010 11:26am
Quote (Elensar @ Jun 30 2010 04:20am)
тут как то была целая дисскусия . приехали знакомые из заграницы , поразговаривали насчёт учёбы там за бугром и здесь.
им было очень интересно а нафига у нас стоко (в литве) университетов.
за бугром - в университет (большинство сознательного народа) идут для того чтобы посвятить свою жизнь науке и т.д
в колледжи идут те люди которые конкретно опредилились чего хотят/по какой специальности дальше работать будут..
колледж чётко и конкретно (по функциональности) должны гатовить спецов по той или иной профессии (пускай даже не спецов но ознакомить и дать практику - а дальше вперёд всё в твоих руках)


У нас в Канаде не совсем так, по крайней мере. В колледж в основном идут те, кто будут работать руками, так скажем. В универ - те кто будут работать мозгами. Есть колледжы которые приподают всё связаное с компьютерами, но они могут дать только диплом а не степень, в то время как многие компании требуют бакалавр на более пристижные места.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jun 30 2010 11:33am
Quote
В колледж в основном идут те, кто будут работать руками, так скажем. В универ - те кто будут работать мозгами.

у нас в колледж (шарага или пту) идут либо те кому делать нехер, а в армию не хочется так рано, либо по ошибке :)

в универе получают степень специалиста как правило.. это выше чем бакалавр, но ниже чем магистр

в мире так: бакалавр > магистр > доктор

в СССР: специалист > кандидат наук (выше магистра, ниже доктора) > доктор

у нас есть система ссср, но есть и элементы мировой системы, однако работадатель смотрит на диплом специалистов больше как правило, при этом сейчас есть тендеция роста интереса к магистрам.. бакалавр у нас вообще особо ниачем если честно (4 года), потом все равно идут в магистратуру как правило там же

This post was edited by Qadafi on Jun 30 2010 11:34am
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jun 30 2010 12:25pm
Quote (Qadafi @ 30 Jun 2010 21:33)
у нас в колледж (шарага или пту) идут либо те кому делать нехер, а в армию не хочется так рано, либо по ошибке :)

в универе получают степень специалиста как правило.. это выше чем бакалавр, но ниже чем магистр

в мире так: бакалавр > магистр > доктор

в СССР: специалист > кандидат наук (выше магистра, ниже доктора) > доктор

у нас есть система ссср, но есть и элементы мировой системы, однако работадатель смотрит на диплом специалистов больше как правило, при этом сейчас есть тендеция роста интереса к магистрам.. бакалавр у нас вообще особо ниачем если честно (4 года), потом все равно идут в магистратуру как правило там же

в данном случае что значит ">"?
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Jun 30 2010 12:28pm
Quote (dimon222 @ 30 Jun 2010 21:25)
в данном случае что значит ">"?


> следующая ступень
Member
Posts: 20,439
Joined: Jun 5 2006
Gold: 210.00
Jun 30 2010 12:49pm
Quote (Qadafi @ 29 Jun 2010 20:45)
вообще-то фишка в том, что я иду во-первых на вечерку, во-вторых это там же, где я и работаю (РАГС, 15 минут пешком от дома)

забавно - я там тоже сижу ))

Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jun 30 2010 01:02pm
Quote (pavlika @ 30 Jun 2010 22:49)
забавно - я там тоже сижу ))


ээ.. норм, ну в рагсе все друг друга знают практически.. может знакомы будем? :P не удивлюсь, я в УКТ работаю, в четверти случаев звоня на 5555 ты попадаешь на меня :)


помню случай был.. еду в маршрутке за город в видное со знакомой девченкой, чета обсуждаем, как че с работой, я тока про рагс заикнулся, парень с соседнего кресла достает пропуск "Опа!" :D учился там..

This post was edited by Qadafi on Jun 30 2010 01:02pm
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jun 30 2010 03:45pm
Поставил Folding @ Home :ph34r:
Member
Posts: 8,974
Joined: Jan 27 2008
Gold: 0.00
Jun 30 2010 04:45pm
15 минут назад вышел покурить в гараж, слышу нереальный удар, как взрыв, рав 4 на огромной скорости в столб, столб в раене середине машины, трупы на улице, пиздееееццц, руки сука трисутся
Member
Posts: 14,281
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Jun 30 2010 05:15pm
Бля через 3 часа на работу...хз спать не (
Go Back To Русский Topic List
Prev16156166176186192944Next
Add Reply New Topic New Poll