Quote (AjaxVS @ 12 Jan 2016 15:43)
Кайл Рено - отличный персонаж для лора "Звездные Войны".
Рядовое дно с мечтами "воннаби-ситх", появившийся на свет от ноускилл родителей, которые еще и просрали все подаренные Люком полимеры (и - важно - понимающий это). Никакой он не злодей, просто дурачок от рождения, с изуродованной душой (подумайте, каково это родиться в семье недо-цундере Леи и недо-альфы Хана), а в фильме, соответственно - телом. И все окружающие относятся к нему подобающе, даже сраные солдаты-охранники. Но он пытается изменить такое положение, хоть и фейлится (пока что) со своими попытками походить во всем на великого дедушку. А не на кого больше.
Единственное, что он сделал верно - послал нахер расслабившегося ни на что не годного Люка, который безуспешно втирал ему про Свет и Добро. Это в то время, пока отвоеванный повстанцами мир со всем своим Добром скатывался в говно, уступая новой Тьме. Тьма всегда возвращается, хоть через 30, хоть через 30к лет. Вообще всё возвращается, спираль судьбы такая.
Ну лучше бросить учёбу, разучить пару фокусов у нового учителя и какое-то время побыть наравне с неграми и бабами, чем выучиться на дипломированного долбоеба.
Вангую в восьмой части Люк, узнав о том пиздеце, что творится, перестанет быть лохом и нормально уже обучит свою кровинушку (атм хз кто она именно. но она - настоящий джедай в отличие от Рено). Кайл же повзрослеет, перестанет быть дурачком и даст им всем прикурить, но дальше, в девятой части таки переметнется на сторону Света и пожертвует собой ради родных. Вот тогда и будем говорить про логику. Надеюсь на Абрамса, пусть удивит.
Короче, нашли ситха-злодея, блин. Вы бы еще Золтана Кулла или Иллидана злодеем назвали.