Все, второму старкрафту хана.
Народ начал высказывать претензии вслух, а не шепотом.
вот хорошая статья от LaLuSh-а
starcraft.7x.ru/?p=article_show&id=%20585
выделю основное:
Quote
они убрали соревновательную составляющую: микро, точность, скорость, скилл.
воздушные войска в СК2 неожиданно потеряли маневренность.
в СК1 можно как-то сровнять игру за счет невероятного скила и микро
реальная победа в СК2 кроится в билде.
в СК2 нужно "меньше скилла" для победы. То есть победа возможна при куда большей разнице, чем в СК1.
Quote
Вы все еще думаете что мне пора в психушку? Тогда объясните мне, может я чего-то не догоняю: как Jaedong, обладая лучшим на сегодняшний день микро, перейдет на игру, в которой нубило с сотенкой апм'а может легко задержать постройку экспа?
Вы верите в то, что корейцы перейдут на игру, которая проигрывает даже в простейших пунктиках контроля? С дуба рухнули, не?
Quote
Начните требовать большего от Близзарда. Требуйте от них киберспортивной соревновательной дисциплины, и не очередной клепаной "стратегушки".
в общем, корейцы на sc2 не перейдут вообще. это 99.99%. близзы просто не смогут сделать такой патч, чтобы удовлетворить массы - это придется делать все с нуля. хотя ситуация с Warcraft 3 доказывает, что даже если близзы начнут клепать патчи, все равно ничего у них не получится. потому что они не умеют.
им просто повезло с sc1.похоже, это действительно первый провал близзов.
время задуматься о D3 и изменить политику..