Quote (AjaxVS @ 11 Jun 2010 15:22)
"Петя, Дениска, Эдик, Маркуша, Гарик, Филя.." - Патрик Клюверт, Денис Бергкамп, Эдвин Ван Дер Сар, Марк Овермарс, Эдгар Давидс, Филип Коку

я их всегда так называл.
А, ну да. Эдгар - Гарик.
Очень невезучее поколение. Три международных турнира подряд (ЧЕ-96, ЧМ-98, ЧЕ-00) вылетать в сериях пенальти - это "достижение".

В 2000 просто апофеоз - домашний ЧЕ, в группе обыграли чемпионов мира французов, набрали 9 из 9. В 1/4 разнесли в клочья югославов. А в 1/2 не было никогда не отличавшегося в сериях пенальти Буффона, отсутствующего на чемпионате из-за травмы. Зато был Франческо Тольдо...