Quote
* Онотоле (Анатолий Вассерман) — главный «бог» и «вдохновитель» «военов»[6];
* Чаке (Чак Норрис) — ещё одно «божество» Упячки, часто упоминается вместе с Онотоле.[6]
* Леониде (царь Леонид из фильма «300 спартанцев», играет актёр Джерард Батлер) — третье «божество», часто упоминается вместе с Онотоле и Чаке.
* Крабе — Владимир Путин. По утверждению Lenta.ru, прозвище «крабе» родилось из его заявления на большой пресс-конференции в феврале 2008 года: «Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах».[7]
* Шмеле — Дмитрий Медведев.[7] В день его избрания президентом России в блоге было принято решение привязать к нему «образ», как это было с предшественником. Изначально прозвище Медведева было УЛИТОЧКА, но вскоре было сменено на ШМЕЛЬ. Смена прозвища «комментировалась» фразой «Я НЕ УЛИТОЧКА, Я ШМЕЛЬ, ВОТ В ЧЁМ СОЛЬ».
* Свидетель — безымянный свидетель из Фрязино на свадьбе[8].
* Котэ — анимация, изображающая кота с попкорном. Вариации картинки находятся в начале страницы сайта Упячки, их число превышает 200.
* Ермакове — Дмитрий Ермаков — основатель и президент Вселенской Единой Корпорации, разуплотнитель гелия.
* Фомине — Владимир Фомин — житель города Кинешма, борющийся за право мужчин носить юбку.
* Сколопендре — Юлия Тимошенко — премьер-министр Украины
Знал только первые два пункта, надо запомнить :S