никогда не поздно записаться в качалку ,спорт секцию итд
я до 17-18 лет,вообще очень малоактивен был,у меня со спиной серьёзные проблемы,да и комп порой надолго заманивал))))))
сейчас 21,с прошлого года в ворлд класс хожу,и за год достиг фантастических результатов,будучи чрезвычайно неспортивным человеком с детства,можно сказать стал атлетом всего за год,правда я в клубе проводил в среднем 28-30 часов в неделю)))