Честно говоря я не знаю как ответить на этот вопрос
На мой взгляд в фильме удачно сочетается история исследования космоса и личные отношения ГГ со своей дочерью. В основе лежат реальные научные теории, поданные интересно и красиво. Но одновременно с этим нам не пичкают в голову слишком много астрофизики или чего-то такого, наоборот дополняя их истинными человеческими ценностями. Тут и любовь, и вера, а так же предательство и холодный расчёт. Вообще я бы разделил кино на 3 части: Вступление, полёт, и финал, из которых вступление немного скучновато. Во время полёта тоже есть такие моменты вроде "5 измерение", всякие кубы внутри чёрных дыр. Но это же теории, чего тут ещё можно было ожидать.
На начало, кстати, вообще не похоже.