Quote (AjaxVS @ 30 May 2014 22:16)
хе, а я наоборот. интересно.
а как же выбирать именно фильм? по режиссеру, тизерам и оценки имдб? )
я вот смотрю - в фильме снялся ДиКаприо, например. сразу понимаю - лютый вин. или Вилл Смит - ок, глянуть можно. у людей репутация все таки.
ну, на самом деле я наврал.. есть актеры, у которых я смотрю все более менее приличные фильмы (но не все подряд!)
Джуд Лоу, Джереми Реннер, Аль Пачино, Ди Каприо и еще парочка
но все равно я долго оцениваю фильм, прежде чем решаю, стоит его смотреть или нет
в первую очередь о фильме я узнаю по совету от знакомых и друзей, которые более менее шарят в кино
также я смотрю оценку imdb и жанр/стиль по трейлеру, если узнаю о фильме из интернета или еще откуда.. обычно этого достаточно
отзывы на кинопоиске, как правило, субъективны слишком, среди них куча дилетантских отзывов
режиссер, как показывает практика, еще не главный фактор (за редким исключением, например Нолан снимает почти всегда годное кино, а также Аффлек или Иньярриту)
но последнее время я как правило не ищу и не жду шедевров, т.к. многое уже видено, а новое радует не так уж часто, я обычно выбираю по жанру и рейтингу (дабы на треш не попасть), причем не брезгую обычными боевиками и другим развлекаловом, кроме тупых комедий офк
рейтинг обычно врет "для меня", когда идея фильма заумна, но глупа, или фильм типа дохуя трогательный, но все такой же бессмысленный, и пипл хавает такое незамысловатое, но красивое трогательное нечто, типа Инсепшена, хотя Инсепшен сам по себе хорош, просто несколько поверхностный, в то же время жанр не требует глубины, но таки рейтинг немного раздут, имхо
или кино про тигра и мальчика в лодке - лично я унывал, когда смотрел эту хуиту, а рейтинг заебись, да и друзья советовали
жанр и личные вкусовые предпочтения очень решают
бтв, отвлекаясь от темы
есть на киномании.ру один критик, Станислав Никулин, пишет охуительные рецензии.. пишет довольно сдержанно, без спойлеров и эмоций, соблюдая определенную форму, при этом доступно, читать приятно
рекомендую, очень мужик шарит
This post was edited by Qadafi on May 30 2014 01:02pm