d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Фильмы. > Обсуждаем,советуем..
Prev1519520521522523688Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
May 12 2014 05:07pm
Quote (Qadafi @ 8 May 2014 06:34)
ну, я не могу прям советовать, т.к. Специфичный фильм
тебе может и не понравится за счет возможно некоторой неправдоподобности определённых деталей, хотя хз
в фильме показано альтернативное недалекое будущее и атмосфера его самобытна и интересна
напиши, как посмотришь

(Her.2013) посмотрел. противоречиво.
первые полчаса смотрел не отрываясь - так все отлично снято, охуенно! а потом пошла какая-то ерунда. мб кому-то чем-то отзовется, лично мне - нет.
атмосферы не нашел, сюжет ужасен (хоть и концовка удивила, я надеялся на format c: ). но передача чувств-эмоций - бесподобно.
норм в целом, не шлак.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
May 14 2014 02:33pm
посмотрел фильм Советник

честно говоря, ниче особо не ожидал, рейтинг всего 5.4

но был крайне удивлен и впечатлен.. оказалось, охуенный тягучий неонуар, причем настолько суровый, что пиздец
фишка тут не в сюжете, а в атмосфере фильма, в диалогах (весь фильм на диалогах), в подаче
игра актеров заебись

можно посмотреть хотя бы ради одной сцены с камерон диаз, это пиздец сцена, ребята, я такого не видел раньше, очень возбудительно
в целом, довольно откровенные и сильные сцены, в т.ч. насилия

в общем, фильм, разумеется, не для всех, низкий рейтинг обусловлен тем, что от фильма ждут не то, что он на самом деле из себя представляет, в рецензиях на кинопоиске слова нуар ни в одном отзыве не пробегало..

если вам нравится стиль нуар (самый натуральный), я бы рекомендовал к просмотру
это не син сити, потому что син сити это нуар в комедии, тут же нуар в каком-то жестоком триллере или криминальной драме даже скорее


This post was edited by Qadafi on May 14 2014 02:44pm
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
May 25 2014 01:27pm
Посмотрел фильм "Хер".
Рекомендуэ.
Очень амбициозный сценарий, который, правда, под конец немного протухает.

Ещё посмотрел такую фантастичку, как sunshine, которую наши переводятлы умудрились назвать "пекло". В целом довольно унылое кино, но любое кино становится смотрибельным, если оно снято в жанре фантастики. Так что на один раз номр.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
May 25 2014 02:07pm
посмотрел настоящих детективов, 7 баллов
после 6ой серии все банально и скучно
спасибо МакКонахью, ради него смотрел, играет круто

посмотрел Последняя ночь в Нью-Йорке - годное кино, про вопрос измены, легкая мелодрама, всего полтора часа, порекомендовал бы, твердые 7 баллов

Отель Гранд Будапешт - на любителя фильм

посмотрел Пес Призрак - своеобразное старое кино, на любителя тож.. есть доля стеба

Еще фильм Уцелевший - рекомендую, снято добротно, смотрится на одном дыхании


А еще глянул Дарк Сити - нуаровый фильм, но с непонятными белыми человечками
но интересно другое
во-первых, атмосфера нуара в фильме переплетается с первой матрицей, там декорации одни и те же использовали, при чем дарк сити снимался немного раньше (1998)
потом сама идея фильма также напоминает матрицу
концовка очень удивила

правда, можно было и без нуара снять

иногда логику и поступки главных героев понять трудно
но вообще, концовка многое может объяснить, хотя и она создает новые вопросы


короче, кино на любителя, его называют одним из самых недооцененных фильмов 90ых, рейтинг, правда, весьма высокий

а еще узоры на щеках куклы из фильма Пила взяты из этого фильма.. короч, на этот фильм куча отсылок из кино, выходившего после, о чем-то это да говорит (можно считать своего рода классикой)

This post was edited by Qadafi on May 25 2014 02:11pm
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
May 25 2014 11:56pm
Quote (Qadafi @ 25 May 2014 23:07)


Отель Гранд Будапешт - на любителя фильм


Еще фильм Уцелевший - рекомендую, снято добротно, смотрится на одном дыхании


А еще глянул Дарк Сити )


Вот эти в очередь на просмотр. Спс.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
May 26 2014 12:29am
Но дарк сити отдает трешем, ты имей это ввиду, как блэйдраннер например

кстати, даже начало на пилу похоже первую..
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
May 26 2014 12:47am
Quote (Qadafi @ 26 May 2014 09:29)
Но дарк сити отдает трешем, ты имей это ввиду, как блэйдраннер например

кстати, даже начало на пилу похоже первую..


блейдранер вообще мягко говоря пиздецовый фильм. Градус продвиджения сюжется стремится к бесконечному ничего.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
May 26 2014 01:20am
давно смотрел, плевался
думаю пересмотреть, с другого ракурса так сказать





но дарк сити все же посвежее.. чем-то еще старого бэтмэна с пингвином напомнило, во)

This post was edited by Qadafi on May 26 2014 01:21am
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
May 26 2014 05:38am
что дохуя писать стали бросайте пить)
советник кино на 100% для реальных продвинутых чуваков
это как револьвер понять с 1 просмотра не реально )
Member
Posts: 14,281
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
May 28 2014 07:50am
Люди Х нормалек в принципе
замудрили канеш)
Go Back To Русский Topic List
Prev1519520521522523688Next
Add Reply New Topic New Poll