посмотрел настоящих детективов, 7 баллов
после 6ой серии все банально и скучно
спасибо МакКонахью, ради него смотрел, играет круто
посмотрел Последняя ночь в Нью-Йорке - годное кино, про вопрос измены, легкая мелодрама, всего полтора часа, порекомендовал бы, твердые 7 баллов
Отель Гранд Будапешт - на любителя фильм
посмотрел Пес Призрак - своеобразное старое кино, на любителя тож.. есть доля стеба
Еще фильм Уцелевший - рекомендую, снято добротно, смотрится на одном дыхании
А еще глянул Дарк Сити - нуаровый фильм, но с непонятными белыми человечками
но интересно другое
во-первых, атмосфера нуара в фильме переплетается с первой матрицей, там декорации одни и те же использовали, при чем дарк сити снимался немного раньше (1998)
потом сама идея фильма также напоминает матрицу
концовка очень удивила
правда, можно было и без нуара снять
иногда логику и поступки главных героев понять трудно
но вообще, концовка многое может объяснить, хотя и она создает новые вопросы
короче, кино на любителя, его называют одним из самых недооцененных фильмов 90ых, рейтинг, правда, весьма высокий
а еще узоры на щеках куклы из фильма Пила взяты из этого фильма.. короч, на этот фильм куча отсылок из кино, выходившего после, о чем-то это да говорит (можно считать своего рода классикой)
This post was edited by Qadafi on May 25 2014 02:11pm