d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Фильмы. > Обсуждаем,советуем..
Prev1509510511512513688Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Feb 24 2014 05:42am
Смотрел "Пекло"... :)

Было два момента когда возникло страстное желание выключить фильм. Первый в самом начале, когда рассказывали об остывающем Солнце и замерзающей Земле, второй когда астронавт без скафандра, обмотавшись фальгой, благополучно пересёк 20 метров вакуума.

С первым порывом я ещё как-то справился, но со вторым совладать не смог, выключил и пошёл спать.

Я конечно заебал придираться, но это же пиздец... Как можно снимая НАУЧНУЮ фантастику за 50 лямов не пригласить на съемочную площадку ни одного научного консультанта?

1) Самое начало фильма...

Солнце гаснет и Земля замерзает!!! Вопрос: Кто отменил Закон Эддингтоновского равновесия и эффект отрицательной теплоемкости, согласно которым остывающая звезда на "короткий" (миллионы лет) промежуток времени становится ещё горячее чем была прежде???

То есть в первые же 2 минуты фильма сценарист шлёт нахуй один из важнейших законов описывающих силы действующие внутри звезд.

На то что Солнце прожило лишь половину жизни (4,5 млрд лет из 10) и исчерпало только половину топлива, мы сразу глаза закроем иначе фильма в принципе не получится. Ну остановился вдруг термоядерный синтез, когда вокруг миллиарды тон топлива, кули, бывает... часто ведь бывает, что горящий склад угля, не прогорев полностью, вдруг берет и затухает.

2) Середина фильма...

Астронавт не имея скафандра обматывается фольгой и за короткий промежуток времени преодолевает (его выстреливает газом из разгермет. шлюза) 20 метров вакуума в отрытом космосе. Причём сценарист наивно пологает, что -230 с хуем градусов это единственная проблема ожидающая остранавта... простите, блядь, а вакуум кто отменил???

ВАКУУМ !!! - это 0 давления! Презерватив наполненный газами, жидкостями и прочим говном, именуемый человеческим телом, за пару секунд увеличится в размере в 3-5 раз, а потом разлетится к хуям на мелкие клочки. Закипающая в вакууме кровь, разрывающие желудок и кишечник газы, жидкости тела вытекающие изо всех щелей, само тело раздуваемое до невероятных размеров, всё это следствие обычных законов физики, которых не существует во вселенной сценариста.

Умолчим про то, что обмотавшись даже в 3 слоя фольги и проведя 5-7 секунд при -230 человек получит промерзшие до основания глазные яблоки (закрытые веки не спасут), вымерзшую носоглотку и лёгкие (даже если не будет дышать). Все это уже не важно, просто потому что сначала внутренне давление разорвет его к херам, а уже потом все эти потроха превратятся в хрусталь и отправятся путешествовать по вселенной.

Сценарист пренебрег основополагающими законами физики и создал абсолютно абсурдную ситуацию - грустно.

P.S.

О дебильности принятого ими решения (сойти с курса и пришвартоваться к Икар-1) вообще молчу, хотя там тоже есть что сказать. Примитивная логическая выкладка сразу снимает все вопросы о смене курса, а в такие миссии отправляют людей руководствующихся именно логикой.

P.P.S.

Но спец эффекты красивые, загляделся на Солнце и Меркурий.

This post was edited by DukemNukem on Feb 24 2014 06:10am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Feb 24 2014 05:49am
Меня очень давно бесит подобная хуита в фильмах. Я все понимаю, голливуд... Но почему бы реализмом не пострадать немного.
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Feb 24 2014 07:24am
реализм ты че ебанулся
сидят тысячи докторов наук и за большие бабосы высчитывают целевую аудиторию для фильма
не фильм тупой и под чат продюсер очень даже не дурак
если фильм говно не значит что его сняли плохо просто аудитория на которую он рассчитан - говно
страшно жить стало?
это кинобизнес детка!
Member
Posts: 10,738
Joined: Apr 23 2007
Gold: 27,374.00
Feb 24 2014 07:33am
да дохуя фильмов сейчас делают в плане логичности как кусок говна. помню от 1-2 частей Форсажа очень тащился, решил посмотреть 5 и 6 части, не смог смотреть ни 5 ни 6 больше 10 минут по этой же причине
физики не существует, васильевский спуск вместе с собором перенесли в какую-то ригу или хуй знает куда(обозвав Москвой, конечно) и вообще просто какоето максимально нелогиченое говно. глядишь, так и мелодрамы полюблю, там хотя бы нет рембо и автомобилей с 32 передачами.
из последнего понравился "Лекарь" понимаю что тоже есть к чему придраться, но мне понравилось, в целом впечатление хорошее оставил фильм
а ещё наконец-то посмотрел "Список Шиндлера" и "Молчание ягнят", охуительно просто

This post was edited by rambler1 on Feb 24 2014 07:34am
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Feb 24 2014 07:39am
вчера ночью смотрел возвращение темного рыцаря фильм охуенен
но 2 главных злодея умерли как то нелепо
то кое чувство что продюсеру сказали заебал уже на 3 часа наснимал завязывай нахуй не в 1 кинотеатр не влезет
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Feb 24 2014 07:45am
Вот по поводу 3х часовых эпопей:
Я воспринимаю только Властелина колец, Хоббита и Храброе сердце.

Все остальное - какой-то крап. Затянуто-натянуто-перетянуто.

Ватмана последнего вообще на силу досидел. Фильм говнезин какой-то. Вторая часть еще ничего была, но третья - просто распизда.
Member
Posts: 9,237
Joined: Jul 22 2007
Gold: 14.00
Feb 24 2014 08:20am
Из 3-ех часовых + фильмов. Норм - Однажды в Америке. Другие 3+ не смог досмотреть до конца.
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Feb 24 2014 10:29am
Quote (DukemNukem @ 24 Feb 2014 15:42)
Умолчим про то, что обмотавшись даже в 3 слоя фольги и проведя 5-7 секунд при -230 человек получит промерзшие до основания глазные яблоки (закрытые веки не спасут), вымерзшую носоглотку и лёгкие (даже если не будет дышать).


что-то ты фантастических фильмов пересмотрел. какая по-твоему теплопроводность у вакуума, любятел физики ты наш?
сам начинаешь выдумывать не хуже этого режиссёра.

This post was edited by RoOme on Feb 24 2014 10:31am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Feb 24 2014 11:02am
Quote (STM704 @ 24 Feb 2014 18:20)
Из 3-ех часовых + фильмов. Норм - Однажды в Америке. Другие 3+ не смог досмотреть до конца.


мне совершенно не понравился, кстати

Quote (Fury Angel @ 24 Feb 2014 17:45)
Вот по поводу 3х часовых эпопей:
Я воспринимаю только Властелина колец, Хоббита и Храброе сердце.

Все остальное - какой-то крап. Затянуто-натянуто-перетянуто.

Ватмана последнего вообще на силу досидел. Фильм говнезин какой-то. Вторая часть еще ничего была, но третья - просто распизда.


впизду этого толкиена, заебал страшно, ненавижу ебаное фэнтези
есть недурные фильмы на 3 часа



Quote (rambler1 @ 24 Feb 2014 17:33)
да дохуя фильмов сейчас делают в плане логичности как кусок говна. помню от 1-2 частей Форсажа очень тащился, решил посмотреть 5 и 6 части, не смог смотреть ни 5 ни 6 больше 10 минут по этой же причине
физики не существует, васильевский спуск вместе с собором перенесли в какую-то ригу или хуй знает куда(обозвав Москвой, конечно) и вообще просто какоето максимально нелогиченое говно. глядишь, так и мелодрамы полюблю, там хотя бы нет рембо и  автомобилей с 32 передачами.
из последнего понравился "Лекарь" понимаю что тоже есть к чему придраться, но мне понравилось, в целом впечатление хорошее оставил фильм
а ещё наконец-то посмотрел "Список Шиндлера" и "Молчание ягнят", охуительно просто


форсажи смотрят ради колоритных персонажей и трешового экшена, если ты ищешь там что-то другое - мимо

кстати, Список Шиндлера - не особо, просто говно на пафосе.. к тому же не без противоречий..
рекомендую посмотреть Пианиста и Жизнь прекрасна по этой тематике


Quote (DukemNukem @ 24 Feb 2014 15:42)
Смотрел "Пекло"...  :)

Было два момента когда возникло страстное желание выключить фильм. Первый в самом начале, когда рассказывали об остывающем Солнце и замерзающей Земле, второй когда астронавт без скафандра, обмотавшись фальгой, благополучно пересёк 20 метров вакуума.

С первым порывом я ещё как-то справился, но со вторым совладать не смог, выключил и пошёл спать.

Я конечно заебал придираться, но это же пиздец... Как можно снимая НАУЧНУЮ фантастику за 50 лямов не пригласить на съемочную площадку ни одного научного консультанта?

1) Самое начало фильма...

Солнце гаснет и Земля замерзает!!! Вопрос: Кто отменил Закон Эддингтоновского равновесия и эффект отрицательной теплоемкости, согласно которым остывающая звезда на "короткий" (миллионы лет) промежуток времени становится ещё горячее чем была прежде???

То есть в первые же 2 минуты фильма сценарист шлёт нахуй один из важнейших законов описывающих силы действующие внутри звезд.

На то что Солнце прожило лишь половину жизни (4,5 млрд лет из 10) и исчерпало только половину топлива, мы сразу глаза закроем иначе фильма в принципе не получится. Ну остановился вдруг термоядерный синтез, когда вокруг миллиарды тон топлива, кули, бывает... часто ведь бывает, что горящий склад угля, не прогорев полностью, вдруг берет и затухает.

2) Середина фильма...

Астронавт не имея скафандра обматывается фольгой и за короткий промежуток времени преодолевает (его выстреливает газом из разгермет. шлюза) 20 метров вакуума в отрытом космосе. Причём сценарист наивно пологает, что -230 с хуем градусов это единственная проблема ожидающая остранавта... простите, блядь, а вакуум кто отменил???

ВАКУУМ !!! - это 0 давления! Презерватив наполненный газами, жидкостями и прочим говном, именуемый человеческим телом, за пару секунд увеличится в размере в 3-5 раз, а потом разлетится к хуям на мелкие клочки. Закипающая в вакууме кровь, разрывающие желудок и кишечник газы, жидкости тела вытекающие изо всех щелей, само тело раздуваемое до невероятных размеров, всё это следствие обычных законов физики, которых не существует во вселенной сценариста.

Умолчим про то, что обмотавшись даже в 3 слоя фольги и проведя 5-7 секунд при -230 человек получит промерзшие до основания глазные яблоки (закрытые веки не спасут), вымерзшую носоглотку и лёгкие (даже если не будет дышать). Все это уже не важно, просто потому что сначала внутренне давление разорвет его к херам, а уже потом все эти потроха превратятся в хрусталь и отправятся путешествовать по вселенной.

Сценарист пренебрег основополагающими законами физики и создал абсолютно абсурдную ситуацию - грустно.

P.S.

О дебильности принятого ими решения (сойти с курса и пришвартоваться к Икар-1) вообще молчу, хотя там тоже есть что сказать. Примитивная логическая выкладка сразу снимает все вопросы о смене курса, а в такие миссии отправляют людей руководствующихся именно логикой.

P.P.S.

Но спец эффекты красивые, загляделся на Солнце и Меркурий.


вообще не буду с тобой спорить о фильме
давно смотрел и мне понравилось, то что ты там увидел нелогичности - бля, ну есть куда более жесткие нелогичности, которые повсеместно нас преследуют во всем кинематографе и не играх

ты придираешься в этом плане излишне, при том сам не шаришь.. не разрывает в вакууме ничего, нихуя, ни разу, нисколечко, ни капельки, никак, ни чуть-чуть
также как и температура

нубас ты Нюкем, а с пеной у рта доказываешь хуй пойми что.. не знаю и не помню, как там в кино, но в реале все не так, как ты пишешь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
http://otvet.mail.ru/question/17591151


НУУУУУБ!!!!!!
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Feb 24 2014 11:06am
и это.. солнце, как и другие звезды, не так уж и хорошо и точно исследовано, как ты пишешь тут.. так что вполне допустима фантазия о том, что солнце исчерпало себя и после не взорвалось (человечество было свидетелем хоть раз взрыва звезды какой-нибудь?)

так что подобные отступления имеют право на жизнь
Go Back To Русский Topic List
Prev1509510511512513688Next
Add Reply New Topic New Poll