d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Вопросы по Д2 и т д > Repost #2
Prev1440441442443444628Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 10,091
Joined: Apr 23 2009
Gold: 27,330.08
Apr 22 2010 10:11am
Мне нужен совет опытных людей, желательно побыстрее. Сейчас торговал с одним весьма подозрительным нубом - вот тема и предмет трейда:
http://forums.d2jsp.org/topic.php?t=42574508&f=170
Посылает он мне сообщение, с паролем и названием игры - всё как обычно. Заходим, представляемся друг другу. Он хочет, чтобы я послал фг первым, и только потом он отдаст Гейз. Я ему говорю - "у меня больше фг, чем у тебя, больше постов, и регистрация раньше. Ты должен давать первым, не я". Он упрямится. Говорит "я не скаммер, да зачем мне скамить кого-то на 30 фг" и так далее, в общем бла-бла бла. Я уже всерьёз заподозрил неладное, и говорю ему - вызови Медиатора, и спокойно устроим наш трейд. Он отнекивается, говорит "да зачем это нужно", "и так всё прекрасно можно передать". Я говорю - "позовешь Медиатора - заплачу на 5 фг больше". Он не хочет. Тогда говорю "Позови Медиатора - на 10 фг повышу сумму сделки". Опять не хочет, говорит, "пришли мне мои 30 фг". Гейз отдавать первым по-прежнему не желает. Я делаю скрины месседж лога нашей беседы и говорю ему - "Ты - 100% скаммер. Я предупрежу других игроков, чтобы не торговали с тобой". А он отвечает: "Нет, это ты скаммер и хотел меня кинуть, я сделал скрины нашей беседы и тоже выложу их на жсп". После чего кидает на землю Гейз, говорит "Take it free" и уходит из игры.
Вопрос прост: как мне поступить? Переслать ему его 30 фг, от которых он отказался? Запостить в раздел проишествий скрины с нашей беседой? Но ведь он фактически меня не обманул, а наоборот - отдал мне вещь нахаляву. Вообще тип очень сомнительный, и я подозреваю, что это просто неудачливый, перепугавшийся скаммер.
Member
Posts: 16,218
Joined: Jul 11 2008
Gold: 83,300.00
Apr 22 2010 10:13am
Можешь ничего не отправлять, можешь отправить - как хочешь. Скама тут никакого не будет офк.

This post was edited by aXuLe on Apr 22 2010 10:13am
Member
Posts: 10,091
Joined: Apr 23 2009
Gold: 27,330.08
Apr 22 2010 10:18am
Ого! Он пришёл обратно в игру после пятиминутной отлучки и хочет свои фг. Ну пошлю ему, если представится по всей форме.
Member
Posts: 16,218
Joined: Jul 11 2008
Gold: 83,300.00
Apr 22 2010 10:21am
Конечно пошли, почему нет... Я бы сразу послал как гейз получил.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Apr 22 2010 10:28am
он ебанутый трэйдер :lol: но я бы тоже сразу послал, фэйр трейд фтв
Member
Posts: 10,091
Joined: Apr 23 2009
Gold: 27,330.08
Apr 22 2010 10:33am
Месседж лог очень смешной получился :)
Этот чувак вернулся, мы разговорились - оказалось, он просто махровый нуб, слыхом не слыхивавший про правило "you give first" и не понимающий, для чего люди используют Медиаторов. Ну, я его просветил, он сказал спасибо, извинился за грубость и мы распрощались. До чего же странные перцы порой попадаются тут :D
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Apr 22 2010 01:40pm
Werewolverine, не жалко время терять? не дает первым, не хочет меди - написал bb, сделал скрин на случай если он на тя гнать начнет, вышел и забыл :)

вопрос - за масс join game теоретически реально получить темпбан? ну типа 100 попыток join за минуту (а игра не создана или full или еще че). есть инфа какая?
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Apr 22 2010 01:54pm
Quote (AjaxVS @ 22 Apr 2010 23:40)
Werewolverine, не жалко время терять? не дает первым, не хочет меди - написал bb, сделал скрин на случай если он на тя гнать начнет, вышел и забыл :)

вопрос - за масс join game теоретически реально получить темпбан? ну типа 100 попыток join за минуту (а игра не создана или full или еще че). есть инфа какая?

да

так как темпбан можно получить даже тупо быстро меняя channel...

This post was edited by dimon222 on Apr 22 2010 01:55pm
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Apr 22 2010 01:57pm
Quote (dimon222 @ 22 Apr 2010 22:54)
да
хотелось бы увидеть конкретные цифры/линки.. ну вот пример - для создания игр - 20 в час, минимальная частота = 5 сек (или сколько там).

This post was edited by AjaxVS on Apr 22 2010 02:01pm
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Apr 22 2010 02:10pm
Quote
ну вот пример - для создания игр - 20 в час

столько же и джоинов вроде
Go Back To Русский Topic List
Prev1440441442443444628Next
Add Reply New Topic New Poll