в принципе похуй , жаль зенит за такую чорную полосу...
если раньше Зеня был фаворитом то щас это уже большой вопрос...
Если со жребием первого раунда плей-офф Лиги чемпионов петербургскому "Зениту", по общему мнению, повезло, то в ходе подготовки к матчам с "Бенфикой" судьба словно решила восстановить баланс позитива и негатива. По причине травм и болезней на разный срок выбывал из строя то один игрок, то другой, и в результате на "Петровском" (если, конечно, игру в последний момент не перенесут из морозного Петербурга) чемпионы России вынуждены будут сражаться с португальцами далёким от оптимального составом. При этом "Бенфика" в последние недели набрала просто-таки сумасшедшую форму, сподобившись на весьма впечатляющую победную серию.
Зенитовцы же продолжают нести потери даже после того, как вернулись со второго сбора во Флоренции для проведения нескольких тренировок в домашних условиях. Окончательно стало ясно, что команде не поможет блестяще проведший прошлый год основной вратарь Вячеслав Малафеев, а вчера громом среди и без того не слишком ясного неба стала информация о пищевом отравлении защитника Доменико Кришито. Ранее петербуржцы потеряли своего ключевого игрока середины поля Мигеля Данни. Судя по всему, не помогут "Зениту" и два нападающих – Данко Лазович с Александром Бухаровым. Кроме того, под большим вопросом выход на поле полузащитника Романа Широкова, а защитник Томаш Губочан пропустил из-за проблем со здоровьем почти весь итальянский сбор. По сути, сине-бело-голубые остались без половины основы. Ситуация шокирующая, нечего и говорить. По свидетельству очевидцев, Лучано Спаллетти, находившийся в довольно бодром расположении духа, когда "Зенит" только начал второй этап подготовки во Флоренции, после травмы Данни стал гораздо менее улыбчивым. Подписавший на днях новый контракт с петербургским клубом итальянец понимает: дело пахнет керосином.