d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev14244254264274282944Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 14,357
Joined: Mar 17 2007
Gold: 1,648.00
Warn: 10%
Jan 27 2010 12:44pm
Quote
Сайты Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко
Популярные социальные сети станут жертвами политического цинизма Тимошенко и ее нереализованных амбиций. Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей Вконтакте и Одноклассники. Причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет-аудиторию, цитируем: от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru (Одноклассники) и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране. Согласно сообщению источника в БЮТ, отключение произойдет 1 февраля на неопределенный срок. Все детали уже уточнены, само отключение украинских пользователей Вконтакте и Одноклассники произойдет около полуночи в ночь на 1 число последнего месяца зимы, то есть ровно за неделю до второго тура выборов президента Украины. В сети уже появились возмущенные возгласы пользователей популярных социальных сетей Вконтакте.ру и Одноклассники.ру, которые прямо сказать шокированы и готовы к решительным действиям. На некоторых сайтах появляются небольшие группировки хакеров настроенных более чем враждебно. Так, одна из таких групп заявляет о том, что они берут на себя ответственность за хакерские атаки произошедшие накануне на сайтах Юлии Тимошенко и ее блока. Партия регионов, в свою очередь, не подтверждает и не опровергает факта скорой смерти Вконтакте и Одноклассники для украинских пользователей. В то же время, господин Хомутинник уверен, что если Вконтакте и другие соцсети все же попытаются закрыть, Партия регионов сделает все, чтобы пользователи интернет смогли отстоять свое право на свободу общения, сообщает сайт Прокуратура. Также прокомментировали ситуацию и в Секретариате Президента Украины: Виктор Андреевич считает, что одним из главных достижений украинского общества последних леи стала свобода слова, и забрать у людей эту свободу не имеет права никто, тем более премьер-министр страны. Если СБУ пойдет на противозаконные действия в отношении социальных сетей Вконтакте.ру, Одноклассники.ру и Коннект.юа, президент сделает все от него зависящее чтобы предотвратить ущемления прав граждан Украины . Напомним, в день выборов 17 января в 23.00 хакерами была совершена атака на сайт лидера Партии регионов кандидата в президенты Виктора Януковича. Сайт не работал и на следующий день атаки продолжались. В августе 2009 года самая популярная российская социальная сеть Вконтакте была взломана в Интернете появилась база с логинами и паролями.


:rofl:
Member
Posts: 8,974
Joined: Jan 27 2008
Gold: 0.00
Jan 27 2010 01:14pm
Quote
"Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа, улучшив прежнее достижение "Титаника".

Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на представителей кинокомпании 20th Century Fox, в понедельник мировые кассовые сборы "Аватара" превысили один миллиард 843 миллиона долларов. Именно на этой отметке в свое время и остановился предыдущий фильм Кэмерона.

На родине заработки "Аватара" достигли 551,7 миллиона долларов, что пока еще почти на 50 миллионов меньше аналогичного достижения "Титаника", однако никто уже не сомневается в том, что и этот рубеж будет взят в ближайшие две недели.

Отмечается, что примерно 70 процентов сборов "Аватара" были обеспечены стереоскопическими версиями картины.

Фильм стал абсолютным рекордсменом на многих рынках, в частности, в России, где на момент написания данной заметки его сборы достигли 96 миллионов долларов. Рекорды были также установлены в Китае, Испании, Гонконге и Чили.


O.o
Member
Posts: 14,357
Joined: Mar 17 2007
Gold: 1,648.00
Warn: 10%
Jan 27 2010 01:47pm
блять, ну что в этом Аватаре такого, кроме пиздатых спецэффектов??? о_О

This post was edited by Apocalypticus on Jan 27 2010 01:47pm
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 27 2010 01:49pm
Quote (Apocalypticus @ 27 Jan 2010 21:44)
:rofl:

:lol:
Quote (turboRomka @ 27 Jan 2010 22:14)
O.o

Кэмерон постарался в очередной раз, удивляться нечему :)
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 27 2010 02:38pm
потому что 3д крутое... которого раньше никто не показывал.. говорю, аватар - важное звено эволюции кинематографа
Member
Posts: 51,537
Joined: Sep 20 2006
Gold: 100.01
Jan 27 2010 02:51pm
фильм о предателе :)
Member
Posts: 9,237
Joined: Jul 22 2007
Gold: 14.00
Jan 27 2010 02:58pm
Quote (Apocalypticus @ 27 Jan 2010 22:44)
:rofl:


Давно пора уже )
Quote (turboRomka @ 27 Jan 2010 23:14)
O.o

Если верить кинопоиску в нашей раше 1 место по сбором у нашей раши :)

This post was edited by STM704 on Jan 27 2010 02:59pm
Member
Posts: 14,357
Joined: Mar 17 2007
Gold: 1,648.00
Warn: 10%
Jan 27 2010 02:58pm
Quote (Kadafi_aka_evil @ Jan 28 2010 12:38am)
потому что 3д крутое... которого раньше никто не показывал.. говорю, аватар - важное звено эволюции кинематографа


Вот я и говорю об этом.Обёртка красивая,но внутри пустота. Хиленький банальный сюжетик со стандартными "вечными темами".

This post was edited by Apocalypticus on Jan 27 2010 03:26pm
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 27 2010 03:10pm
Quote
Вот я и говорю об этом.Обётка красивая,но внутри пустота. Хиленький банальный сюжетик со стандартными "вечными темами".

ты говоришь, что это фуфел, я гофорю, что это веха в кинематографе.. не об одном и том же говорим :)

да, темы вечные.. да, сюжет банален.. однако не это делает этот фильм вехой..


надо смотреть на фильм со всех сторон, а не с одной-двух
Member
Posts: 9,237
Joined: Jul 22 2007
Gold: 14.00
Jan 27 2010 03:37pm
Quote (Kadafi_aka_evil @ 28 Jan 2010 01:10)
ты говоришь, что это фуфел, я гофорю, что это веха в кинематографе.. не об одном и том же говорим :)

да, темы вечные.. да, сюжет банален.. однако не это делает этот фильм вехой..


надо смотреть на фильм со всех сторон, а не с одной-двух

Ну да ) щас стали толкать эти 3д технологии :) 3D Vision всякие.
Go Back To Русский Topic List
Prev14244254264274282944Next
Add Reply New Topic New Poll