d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что ты нашел сегодня > В Diablo 3
Prev14041424344133Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 9,237
Joined: Jul 22 2007
Gold: 14.00
Aug 10 2012 07:23am
Quote


Важное сообщение об обеспечении безопасности учетной записи

Дорогие друзья и игроки!

Хотя наш род деятельности связан с развлечениями, иногда рабочая неделя заканчивается не так радостно, как нам бы хотелось. На этой неделе наша служба безопасности обнаружила несанкционированное проникновение во внутреннюю сеть компании Blizzard. Мы как можно быстрее приняли меры по пресечению незаконного доступа и связались с правоохранительными органами и экспертами по безопасности, чтобы расследовать данный инцидент.

В настоящий момент мы не располагаем данными о том, что в результате несанкционированного проникновения был получен нелегальный доступ к финансовой информации, такой как номера кредитных карт, платежные адреса и имена зарегистрированных пользователей. Расследование события все еще продолжается, но пока ничто не указывает на то, что эти данные могли попасть в руки злоумышленников.

Во время проникновения был получен незаконный доступ к списку электронных адресов пользователей, зарегистрированных за пределами Китая, а также к некоторой информации, касающейся учетных записей пользователей, играющих на североамериканских серверах (в число которых входят игроки из Северной Америки, Латинской Америки, Австралии, Новой Зеландии и Юго-Восточной Азии). Указанная информация содержит ответы на секретные вопросы и сведения, касающиеся мобильных и Dial-In Authenticator/Phone Lock идентификаторов. Основываясь на том, что мы знаем в настоящий момент, можно утверждать, что этих данных недостаточно для того, чтобы кто-либо мог получить доступ к учетным записям пользователей.

Нам также стало известно, что в результате инцидента были получены данные о паролях пользователей, играющих на североамериканских серверах, хранящиеся в формате, не эквивалентном открытому тексту пароля. Для их кодирования использовался протокол парольной аутентификации Secure Remote Password protocol (SRP), обеспечивающий высокую степень защиты данных. Это, в частности, означает, что для получения открытого текста каждый пароль потребуется расшифровывать отдельно. Тем не менее, мы рекомендуем пользователям, играющим на североамериканских серверах, принять необходимые меры предосторожности и сменить пароль учетной записи. Кроме того, если вы используете тот же или похожий пароль в других целях, мы рекомендуем вам изменить его.

В ближайшие дни мы оповестим пользователей, играющих на североамериканских серверах, о необходимости сменить секретный вопрос и ответ на него, а также распространим уведомление об обновлении программы мобильного идентификатора. Мы хотим напомнить нашим пользователями, что сотрудники Blizzard в официальных письмах НИКОГДА не попросят сообщить ваш пароль. Мы сожалеем о доставленных вам неудобствах и понимаем, что у вас может возникнуть множество вопросов. Пожалуйста, перейдите по этой ссылке для получения дополнительной информации.

Мы очень серьезно относимся к защите вашей личной информации и искренне сожалеем об этом инциденте.

С уважением,
Майк Морхайм

Близзов похекали )
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Aug 10 2012 08:45am
нет, ну п***ц:
Quote (blizz)
http://eu.blizzard.com/ru-ru/securityupdate.html
ru-ru: касающейся учетных записей пользователей, играющих на североамериканских серверах
en-gb: For players on North American servers

http://eu.battle.net/support/ru/article/important-security-update-faq
ru: Учетные записи, зарегистрированные на североамериканских серверах
en: North American-based accounts
думаю, дофига людей с европы хоть раз заходило на US-сервер. так сперли их инфу так же, как и "коренных" пендосов или нет?

Quote (blizz)
для получения открытого текста каждый пароль потребуется расшифровывать отдельно.
вот, суки, гении! успокоили :D
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Aug 10 2012 02:38pm


Маги и чародеи, что скажете?

P.S.

Просматривают эту тему: 6 Пользователь(ей) (4 Гость(ей) и 0 Анонимный(ых) пользователь(ей)): DukemNukem, zMOPKOBKAz

Какие люди :D
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 10 2012 02:57pm
лох, как правило, не особо нужен визардам

300 к ловкости конечно зарулит на додж

палка достойная, но оценить сложно
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Aug 10 2012 03:05pm
Quote (Qadafi @ Aug 10 2012 08:57pm)
лох, как правило, не особо нужен визардам

300 к ловкости конечно зарулит на додж

палка достойная, но оценить сложно


Эх, жаль что на ней не 300 интеллекта и 90 ловкости, было бы гораздо круче.
Member
Posts: 3,558
Joined: Jun 29 2007
Gold: 0.00
Aug 10 2012 03:09pm
Есть там билд с ветерками вроде, где ЛоХ решает.

Пробуй стандартные 10-5-2,5-1кк :)

Я всегда так делаю, когда хер его знает скока вещь стоит, но в принципе понятно, что не бис за сотни лямов.

This post was edited by Microsol_Inc on Aug 10 2012 03:10pm
Member
Posts: 39,679
Joined: Nov 16 2005
Gold: 13.37
Aug 10 2012 04:41pm
900 лоха палка с маной на крит, просто маной, интой и доджем. Немало стоит
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Aug 11 2012 02:25am
Quote (Microsol_Inc @ Aug 10 2012 09:09pm)
Есть там билд с ветерками вроде, где ЛоХ решает.

Пробуй стандартные 10-5-2,5-1кк :)

Я всегда так делаю, когда хер его знает скока вещь стоит, но в принципе понятно, что не бис за сотни лямов.


ИМХО, самый полезный билд который можно выжать из визарда (особенно для пати плей).
Member
Posts: 9,237
Joined: Jul 22 2007
Gold: 14.00
Aug 11 2012 11:31am
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=WeQiNthv_rQ&NR=1
Заходите в азбуку вкуса

This post was edited by STM704 on Aug 11 2012 11:31am
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Aug 11 2012 11:33am
Quote (STM704 @ 11 Aug 2012 23:31)


племянник ваномаса
Go Back To Русский Topic List
Prev14041424344133Next
Add Reply New Topic New Poll