Quote (WhiteWarrior @ 2 Mar 2011 17:32)
Если 2х палатный парламент не может найти в законе недочёты, почему верховный суд из 9 человек (в США 9 вроде) их найдут? Да и монарх может наложить вето на закон и отправить его обратно в парламент..
А потому что сколько бы дебаты по поводу какого то закона не длились, ни та ни другая палаты не смогут учесть абсолютно все обстоятельства которые могут возникнуть когда закон выпустят. А вот именно когда дело доходит до верховного суда из 9 человек, то то что возможно не усмотрел Парламент, перед лицом у судей. То есть главное отличие это то что верховный суд в отличии от Парламента не рассматривает абсолютно все обстоятельства, а рассматривает судебное дело, которое пришло к ним само)