1. с цитатами youtube тег не пашет
2. если ядра для тебя представляют... то всё с тобой ясно )
3. всегда удивляло такое наебалово, ведь какая "игровая видеокарта" пишут не всегда(если вообще пишут)
4. Почитай статьи на ixbt, даже спустя 4 года с того момента как я выбирал процессор я и по сей день считаю, что игры не оптимизированы на 4 ядра. А всё дело в том, что ленятся товарищи. Сложно ведь это :<
Если для тебя +5-10 fps являются серьёзным преимуществом в каком-то бенчмарке... Тогда да конечно бери, с переплатой в килорублях