d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev13738394041135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 38,650
Joined: Oct 7 2008
Gold: 3,732.00
Sep 16 2011 10:29am
Сегодня рассыпался рэйд массив, а я бля взял и все починил!
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Sep 16 2011 10:47am
Quote (cektop @ 16 Sep 2011 20:29)
Сегодня рассыпался рэйд массив, а я бля взял и все починил!

:blink:
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Sep 16 2011 10:48am
Quote (dimon222 @ 16 Sep 2011 20:47)
:blink:


подсказка: сектор
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Sep 16 2011 11:16am
Quote (RoOme @ 16 Sep 2011 18:48)
подсказка: сектор


Ещё одна подсказка: пиздобол
Member
Posts: 566
Joined: May 18 2009
Gold: 1,645.00
Sep 16 2011 03:01pm
Quote (AjaxVS @ 16 Sep 2011 18:23)
250 или 200 для моего компа - да, пофиг. а для человека, который будет играть на компе послабее (ноутбук со встроенной видеокартой) разница может быть ощутимой.

Да он просто не будет запускать кучу, чтобы падение производительности было не было столь серьезным и ощутимым.

Полистал тему, но не нашел обсуждений типа "ссд - за и против" (была одна мысль про кэш и всё). Думаю так зафигачить: ссд, отключение кэша, побольше оперативы (для начала 8 гигов, если не будет хватать, прикуплю еще). Что скажете?
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Sep 16 2011 11:16pm
Quote (LekSys @ 17 Sep 2011 01:01)
Полистал тему, но не нашел обсуждений типа "ссд - за и против" (была одна мысль про кэш и всё). Думаю так зафигачить: ссд, отключение кэша, побольше оперативы (для начала 8 гигов, если не будет хватать, прикуплю еще). Что скажете?


плохо искал.
винда постоянно лезет на диск. уж что она там такое делает, я хз. отключение кеша не сильно увеличит ресурс диска.
на хабре была статья, человек расписывал, какие шаманства надо забодяжить, чтобы винда не убила ссд за месяц. поищи, может найдёшь.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Sep 16 2011 11:30pm
Quote (RoOme @ 17 Sep 2011 09:16)
плохо искал.
винда постоянно лезет на диск. уж что она там такое делает, я хз. отключение кеша не сильно увеличит ресурс диска.
на хабре была статья, человек расписывал, какие шаманства надо забодяжить, чтобы винда не убила ссд за месяц. поищи, может найдёшь.

Убила за месяц? мой ссд вроде полгода 1 квартал уже живёт

This post was edited by dimon222 on Sep 16 2011 11:31pm
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Sep 16 2011 11:37pm
Quote (dimon222 @ 17 Sep 2011 09:30)
Убила за месяц? мой ссд вроде полгода 1 квартал уже живёт


эт образно, бро ;)
кстати, нечитаемые секторы появляются? какой ссд? сколько стоил?
Member
Posts: 4,861
Joined: Jan 27 2003
Gold: 4,650.45
Warn: 80%
Sep 17 2011 12:20am
Да ну, я не верю, что ssd не проживет и 3-х лет с активным использованием кеша, торрентов и прочего, имхо он надежнее харда, не спорю, может не долговечнее.
Просто не слышал ни от одного, кто юзает ssd, что мол, бля, он у меня 3 месяца поработал и его пришлось выкинуть, так как бэды по всему диску и некуда записывать инфу аж.
А макасосы вообще имхо не должны заморачиваться, купил, поюзал недельку, купил ещё.
Member
Posts: 566
Joined: May 18 2009
Gold: 1,645.00
Sep 17 2011 12:39am
habrahabr.ru/blogs/hardware/96896/ (хз запилят ли ссылку)
Статья о несколько странном ссд.Да и заводские браки бывают.
Quote
UPD4: Производитель признал свою проблему с контроллером и вернул деньги.
UPD5: Переехал на Intel X25-M 80G, доволен как слон.
Автор не стал возвращаться к обычным хардам, так что сильно стращать народ не надо.
Go Back To Русский Topic List
Prev13738394041135Next
Add Reply New Topic New Poll