d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev13536373839135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 15 2011 03:25pm
Quote (AjaxVS @ 16 Sep 2011 00:21)
кто-нибудь Win7 x64 на комп с 2.3Ghz X2 проц + 1Gb озу ставил?
мне вообще-то максимум - компилировать проги в Visual Studio (отжирает ~700 mb) и смотреть, как они себя ведут. т.е. исключительно для тестов.
вот думаю - потянет ли или даже пытаться не стоит?


мало памяти ~~ с вин7 минимум 2 надо для комфортной работы, учитывая работу приложений..
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 15 2011 03:26pm
Quote (rambler1 @ 16 Sep 2011 00:13)
ОКейный
кстати я предпочитаю ставить 2 харда. на один игры, проги, фотки, прочую ересь. на другой системные утилиты, винду
на мой взгляд удобно, если винда летит


все равно надо переставлять игры.. да и разбиение харда на несколько никто не отменял
Member
Posts: 4,861
Joined: Jan 27 2003
Gold: 4,650.45
Warn: 80%
Sep 15 2011 05:12pm
Quote (rambler1 @ 16 Sep 2011 00:13)
ОКейный
кстати я предпочитаю ставить 2 харда.  на один игры, проги, фотки, прочую ересь. на другой системные утилиты, винду
на мой взгляд удобно, если винда летит


Харды есть в наличии, мне интересно в сравнение взять sata 3. Попозже всё таки соображу на ssd.
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Sep 15 2011 09:50pm
акститесь. какой нахрен ссд с виндовсом?! если вы не в курсе, у всех ссд ограниченное число циклов записи/чтения. оно конечно большое, вот только ваши венды это не особо остановит. особенно если своп будет на ссд лежать.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 15 2011 10:02pm
Quote (Qadafi @ 16 Sep 2011 00:25)
мало памяти ~~ с вин7 минимум 2 надо для комфортной работы, учитывая работу приложений..


да брось... п4 2,8ггц 1гб оперы = виндовс 7 работал нормально. интернеты + д2 +фильмы хватало за глаза!
Member
Posts: 10,738
Joined: Apr 23 2007
Gold: 27,374.00
Sep 15 2011 10:49pm
Quote (Qadafi @ 16 Sep 2011 00:26)
все равно надо переставлять игры.. да и разбиение харда на несколько никто не отменял


далеко не все игры
у меня все игры из стима так скопировались. просто при первом заходе в игру что-то докачалось и все
д2 не надо переставлять еще
всякие фотошопы остались
проги по обработке изображений а-ля ViewNX

документы, фильмы, фотографии...


This post was edited by rambler1 on Sep 15 2011 10:50pm
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 16 2011 07:13am
Quote (Fury Angel @ 16 Sep 2011 08:02)
да брось... п4 2,8ггц 1гб оперы = виндовс 7 работал нормально. интернеты + д2 +фильмы хватало за глаза!


прост я обычно запускаю браузер, проигрыватель, и немного всякой мелочи и все вместе это сожрет гиг очень быстро.. и начнуться тормоза
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Sep 16 2011 07:32am
На памяти экономить - себя не уважать. Когда 8 гигов стоят 1500 смешно вообще брать меньше 8. А приложения закрывать не надо, запустил раз и пусть висит в памяти. заодно и с диска меньше читать будет. Если чему-то реальному понадобится память винды сами её очистят.

This post was edited by ppnikpa on Sep 16 2011 07:33am
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Sep 16 2011 07:56am
Quote (ppnikpa)
А приложения закрывать не надо, запустил раз и пусть висит в памяти.
нет, надо.
иначе процессорное время отжирать будут.
чем меньше процессов - тем больше быстродействие.

помню, когда прогонял свои игры (занимают по ~150 mb в памяти, свободной в системе ~500mb):
чистая система (19 процессов) = ~250 fps
запускаю несколько прог (файрфокс, винамп, уторрент) - не работающих, просто висящих - ~200 fps.

Quote
На памяти экономить - себя не уважать. Когда 8 гигов стоят 1500 смешно вообще брать меньше 8.
угу, а жить в россии - для лохов. все нормальные пацаны уже давно купили себе замки в англии ^_^

This post was edited by AjaxVS on Sep 16 2011 07:56am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Sep 16 2011 07:59am
Quote (AjaxVS @ 16 Sep 2011 17:56)
нет, надо.
иначе процессорное время отжирать будут.
чем меньше процессов - тем больше быстродействие.


хреново вам, вендузятникам ^_^
Go Back To Русский Topic List
Prev13536373839135Next
Add Reply New Topic New Poll