d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev13435363738135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 15 2011 02:17am
Quote (rambler1 @ 15 Sep 2011 10:52)
зачем столько оперативы? у меня Phenom 2 x6 и 4х2 оперы кингстон. к твоему i5 такого кол-ва оперы нет смысла брать имхо
и кстати у материнок Gigabyte  есть свойство неправильный вольтаж для этой оперативы выставлять. может выдавать синий экран при нагрузках. придется вручную выставлять вольтаж в биосе. но это не у всех конечно
но я использую её, всё таки надежность на высоте.

насчет кулера не уверен, советую Cooler Master  "Hyper 212" 
надежно и не сильно дорого
просто ничего не знаю об Xigmatek

а в целом все прилично
и почему именно Intel?
мне например AMD  ядра больше нравятся


много оперативки не бывает - инфа 100%
кулер брал по совету из топика - icehammer4500 - зверь машина!
Member
Posts: 4,861
Joined: Jan 27 2003
Gold: 4,650.45
Warn: 80%
Sep 15 2011 03:00am
Хотел всё взять в одном месте по привлекательным ценам, но лавочка закрылась туда.

ice hammer ofc пизже даже звучит :) просто его там нет

Quote
wi-fi --> TRENDnet TEW-423PI RTL 54Mbps 11g Wireless PCI Adapter 
cooler --> IceHammer Cooler IH-4500+ for Socket 1366/ 754/ 939/ AM2/ 3 38.1дБ,2000об/ мин,Al+тепл.трубки ---- OLD ( Xigmatek HDT-S1283 (CAC-SXHH3-U02), Socket 775/ Celeron/AM2/940, 27.2 dBA, 1000~2200 rpm, AL, 600)
оператива --> 4х Kingston DDR3 4Gb, 1333MHz (KVR1333D3N9/4G), CL9 
БП -->  THERMALTAKE TR2 TR-500PCEU, 500Вт, 120мм, черный, ret ---- OLD (550W ATX High Power (550HPC) 550W 12V 2.3V, Active PFC, 12cm fan(OEM))
хард --> SATA 750Gb WD Caviar Black (WD7502AAEX) 7200rpm, 64Mb, 6Gb/s 
видео --> 1Gb Asus ENGTX560 Ti DCII/2DI/1GD5 (GeForce GTX560 Ti 830Mhz 384 CUDA/1Gb GDDR5 4000Mhz 256bit/2xDVI, Mini HDMI/PCI-E 2.0) 
камень --> OEM Core i5 2500K 3.30GHz 6Mb/5.00GT/GPU/LGA1155
мама --> Gigabyte GA-P67A-D3-B3, S1155/P67/4xDDR3/6xSATA/RAID/2*PCI-Ex16/7.1Ch/GLAN/LPT/COM/2xUSB3.0/ATX/RTL  или  ASUS P8P67 LE (3.x) LGA 1155,3xPCI, 2xPCI-Eх1, 2xPCI-Ex16v2, ATX, Ret
корпус --> Miditower VM30001W2ZA V4 Black w/o PSU ATX SECC Window


Ещё интересует мамка, ASUS или GB всё таки?

Ну, и видео, стоит ли этих денег или может радион или пониже модельки?
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 15 2011 03:04am
Quote (Drex @ 15 Sep 2011 12:00)
Хотел всё взять в одном месте по привлекательным ценам, но лавочка закрылась туда.

ice hammer ofc пизже даже звучит :) просто его там нет



Ещё интересует мамка, ASUS или GB всё таки?

Ну, и видео, стоит ли этих денег или может радион или пониже модельки?


видяху точно оставь. пиздатая, все будет тянуть

асусов у меня было 2. 1я сгорела(год работала), вторая непонятно почему крякнулась. В сервис отнес, сказали не подлежит восстановлению и вернули деньги (на 5месяце жизни). Потом купил гигабит, работает уже 4 года без малого и в ус не дует. Новая мамка - тоже гигабит, но неудачная модель немного (выбрал я такую) =(
Member
Posts: 35,779
Joined: May 20 2008
Gold: 31,258.00
Sep 15 2011 05:16am
Quote (Drex @ Sep 15 2011 09:00am)
Хотел всё взять в одном месте по привлекательным ценам, но лавочка закрылась туда.

ice hammer ofc пизже даже звучит :) просто его там нет



Ещё интересует мамка, ASUS или GB всё таки?

Ну, и видео, стоит ли этих денег или может радион или пониже модельки?


Можешь доплатить чуток и взять HD 6950 референс, она будет мощнее + можно перепрошить в 6970.
Бп побольше возьми, ватт на 600, раз уж проц под разгон взял.
Мамку я бы брал асус, но только хотябы p8p67 (B3).
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Sep 15 2011 10:03am
Quote (Lampogriz @ 15 Sep 2011 15:16)
можно перепрошить в 6970

В свежих ревизиях заблокированы потоковые процессоры аппаратно.
Если паяльник любишь, то мб...
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=64945

Фури ну хз. Юзаю материнки асуса уже столько лет, никогда ничего не ломалось/сгоралось

This post was edited by dimon222 on Sep 15 2011 10:03am
Member
Posts: 4,878
Joined: Aug 29 2006
Gold: 1,512.80
Sep 15 2011 11:10am
Asus ownz !!!
Member
Posts: 4,861
Joined: Jan 27 2003
Gold: 4,650.45
Warn: 80%
Sep 15 2011 01:23pm
Спасибо за советы! Завтра покатаюсь, пособираю вот такой вот агрегат.

Quote
wi-fi --> TRENDnet TEW-423PI RTL 54Mbps 11g Wireless PCI Adapter
cooler --> IceHammer Cooler IH-4500+ for Socket 1366/ 754/ 939/ AM2/ 3 38.1дБ,2000об/ мин,Al+тепл.трубки
оператива --> 4х Kingston DDR3 4Gb, 1333MHz (KVR1333D3N9/4G), CL9
БП  -->  THERMALTAKE TR2 TR-600PCEU, 600Вт, 120мм, черный, retail
хард --> SATA 750Gb WD Caviar Black (WD7502AAEX) 7200rpm, 64Mb, 6Gb/s
видео --> 1Gb Asus ENGTX560 Ti DCII/2DI/1GD5 (GeForce GTX560 Ti 830Mhz 384 CUDA/1Gb GDDR5 4000Mhz 256bit/2xDVI, Mini HDMI/PCI-E 2.0)
камень --> OEM Core i5 2500K 3.30GHz 6Mb/5.00GT/GPU/LGA1155
мама --> ASUS P8P67 B3 LE (3.x) LGA 1155, ATX, Ret
корпус --> Miditower VM30001W2ZA V4 Black w/o PSU ATX SECC Window
Member
Posts: 10,738
Joined: Apr 23 2007
Gold: 27,374.00
Sep 15 2011 02:13pm
Quote (Drex @ 15 Sep 2011 22:23)
Спасибо за советы! Завтра покатаюсь, пособираю вот такой вот агрегат.


ОКейный
кстати я предпочитаю ставить 2 харда. на один игры, проги, фотки, прочую ересь. на другой системные утилиты, винду
на мой взгляд удобно, если винда летит
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Sep 15 2011 02:21pm
кто-нибудь Win7 x64 на комп с 2.3Ghz X2 проц + 1Gb озу ставил?
мне вообще-то максимум - компилировать проги в Visual Studio (отжирает ~700 mb) и смотреть, как они себя ведут. т.е. исключительно для тестов.
вот думаю - потянет ли или даже пытаться не стоит?
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Sep 15 2011 02:51pm
Ставил на Athlon 64 X2 3800+ с 1 гбайтом. Работало. Ничего правда не компилировал. Потом всё таки поставил ещё 1 гбайт на предмет поиграть немного в игры..
Go Back To Русский Topic List
Prev13435363738135Next
Add Reply New Topic New Poll