ок
первая же ссылка с форума фг
http://forum.fixedgearmoscow.ru/index.php?showtopic=6277Quote
Из отечественных смазок неплохо работает смазка 158. Она имеет специфический голубой цвет, что говорит о присутствии в ней сульфата меди и других металлов. В процессе эксплуатации такая смазка до блеска отполировывает чашки, конуса и шарики, обладает высокой адгезией и практически не вымывается водой (это не относится к отечественным смазкам типа ЦИАТИМ и ЛИТОЛ - они вымываются быстро). При отсутствии смазки типа 158 можно использовать смазку ШРУС (продается в любом автомагазине).
на реакцию с алюминием:
http://egain.ru/Aktivnyiy_otdyh/Turizm/Veloturizm/Vasha_tehnika/Litol_i_alyuminiiy___okolo_nauchnyiy_eksperiment.htmlQuote
Этот факт подтверждает моё предположение о том, что литол и алюминий не совместимы только в присутствии воды, и строго говоря алюминий разрушается не под действием литола, а от продуктов взаимодействия литола с водой. Так что если у вас велосипед стоимостью до 10000 руб и катаетесь вы раза два в месяц до речки и обратно по сухому грунту и стараетесь вернуться домой до начала дождя, то ничего с вашими втулками не случиться даже если вы смажете литолом.
видос по смазкам и по литолу в частности
не, ну она имеет право на существование
если велик недорогой - то похуй, но на хороший байк я бы и смазку взял хорошую
Quote
Эвил, я 5,5 лет в универе про смазки слушал
вот этого давай не надо
90% того, что я слушал в универах - это бред старых маразматиков, выращенных в СССР, для которых за последние 25 лет изменений в науке не произошло :)))))
Quote
Могу спецом для тебя зафоткать состояние деталей велосипеда, который после покупки был промазан мной лично литолом и до сих пор жив здоров (уже больше 8 лет) и ниразу ни один подшипник в нем не менял. А пробег у велика, покруче чем у милфы из редтьюба.
верю
у меня был стальной пиздец на дешевом говне, катал и не ебал мозги мне года три, неубиваемый кусок говна прямо таки