d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev13233343536135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Sep 12 2011 05:50pm
Все таки решил не брать новый комп. Толком времени на игры нету, будет стоять не окупившись.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 12 2011 10:34pm
Quote (tapokde @ 13 Sep 2011 02:50)
Все таки решил не брать новый комп. Толком времени на игры нету, будет стоять не окупившись.


я вот поиграл впервые в это воскресение.. пару часов посидел... Все остальное время, по 10-30 минут в инете потупить только успеваю и все. Нисколько не жалею что купил. Так заебала старая железка, тупит, лагает, тормозит... ппц.

This post was edited by Fury Angel on Sep 12 2011 10:34pm
Member
Posts: 2,049
Joined: Jun 23 2008
Gold: 645.00
Sep 13 2011 06:36am
Спасибо за ответы.

Но вопросы остались, т.к. разные мнения.

1. Монитор короче буду выбирать по принципу бренд/внешне пиздат/средняя цена в своей категории.

2. Оперативку возьму 1 планку 4гб либо 2 планки 4гб. Разница в цене не такая уж и большая.

3. Видюхи хочу две потому что: хочется комп приближенный к топовому, с лучшим соотношением цена/производительность. Посмотрел тесты и статы видюх. Сделал вывод, что 1 самая пиздатая уступает по производительности двум попроще, а стоит все равно дороже, т.е. топовую видюху есть смысл брать при бюджете 50-60к.

4. Кулер. Водянку я сто пудово не буду мутить. ИМХО это реально для фанатов оверклокинга и/или гробовой тишины. Вопрос в том, каким образом определить, будет ли хватать мощности кулера для охлаждения двух видюх и всего остального. Или как ваще?

5. Правильно ли я понимаю, что блок питания нужно выбирать исходя из суммарных затрат мощности всех комплектующих плюс запасик? Если так, то какой запасик?
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Sep 13 2011 06:49am
Quote (2uker @ 13 Sep 2011 18:36)
Спасибо за ответы.

.

2. Оперативку возьму 1 планку 4гб либо 2 планки 4гб. Разница в цене не такая уж и большая.

то какой запасик?


не бери одну. дуальный режим работает только парно. 2по 4 или 2 по 2 only!

бп бери не менее 500 ватт, если собираешься делать мост видяшный. (хотя я бы не советовал)
смотри чтобы охлаждение у видях было с боковым выдувом, а не центральным, иначе будут задыхаться.

This post was edited by Jccwu on Sep 13 2011 06:51am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 13 2011 06:56am
я по чьему то совету тут почитал один обзор по поводу БП и напруги....

так вот, топ видяха+и7 под адовой нагрузкой 2х гипер тестовых приложений выдавали меньше 500в... при этом по словам автора ниодна игра такого напряга реально никогда не даст... ну в твоем случае 750 хватит я думаю за глаза и уши.

самцы делают пиздаченные мониторы. тут с Димоном222 согласен как бэ
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 13 2011 09:19am
до 10к рублев похуй какой моник брать - надо на размеры и дизайн смотреть, остальное одинаково средне
Member
Posts: 5,243
Joined: Sep 13 2009
Gold: 0.22
Sep 13 2011 11:43am
За 9к шикарный 24" BenQ есть
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 13 2011 11:55am
Quote (Venon @ 13 Sep 2011 21:43)
За 9к шикарный 24" BenQ есть


ну если так, то отлично)
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 13 2011 12:16pm
Я вот такой выбрал... На следующей неделе куплю
http://www.ulmart.ru/goods/230054/#open
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Sep 13 2011 01:26pm
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/31087

Dell U2311 наше все. При таких ценах на IPS панели брать на TN неразумно как минимум.
Go Back To Русский Topic List
Prev13233343536135Next
Add Reply New Topic New Poll