C4D мне не нравится... Что стоит нажать пару кнопочек, получить загогулину, а потом продавать в сиг форуме под названием "abstract"

Вот 3ds max - другое дело. Только надо доп. рендереры установить, а то сканлайном никаких эффектов хороших не получить. Я в качестве рендера юзал VRay 1.5, ceйчас Brazil осваиваю, он более художественный так сказать

Вирей болше расчитан на быстрый результат за счет фейков (интерполяция присутствует практически везде)
Если кому 3ds max интересен, могу помочь или обсудить что-нибудь