d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Нужна помощь ! > ПК маньяки !
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 6 2011 05:21pm
Quote (noblepirate @ 7 Jan 2011 03:15)
забавно ) а вот 7800GTX (более "толстый" техпроцесс) уже 5,5 лет немного разогнанная фурычит )) греется до 65°C в относительном покое (д2 за активное 3д наверно не считается).. хорошо, наверное, что не стал в свое время апгрейдить до 8800 ))


у меня 7900gs была, перегрелась.. но она по дефолту чуть разогнанная была и кулер там херовый был.. 8800 вообще сыпались ппц, наслышался я уже о них)
Member
Posts: 10,200
Joined: Nov 9 2007
Gold: 32.15
Jan 6 2011 07:00pm
Quote (Qadafi @ 7 Jan 2011 02:06)
слишком они быстросдыхаемые.. греются шопесец


это не отнимешь, 55 простой, 82 под 100% нагрузкой. сыпались из за того, что был припой полное говно, почти все карты сдохли через 2-2.5 года. моя жива (тьфу тьфу)с тех самых пор, как я ее готовил, мб кто помнит. :lol:

Elensar, а во сколько тебе обойдется все, что в первом посте, кроме внешнего диска и монитора ?

This post was edited by artexe on Jan 6 2011 07:01pm
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 7 2011 01:08am
я вот се щас абонимент в фитнес вместо компа куплю =))) на год.. круглосуточный центр с бассейном, блекджеком ну и конечно ....
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Jan 7 2011 04:23am
Quote (Fury Angel @ 7 Jan 2011 10:08)
я вот се щас абонимент в фитнес вместо компа куплю =))) на год.. круглосуточный центр с бассейном, блекджеком ну и конечно ....


вел прикупи к абонементу и будет полный айс :D
Member
Posts: 4,878
Joined: Aug 29 2006
Gold: 1,512.80
Jan 7 2011 05:30am
Quote (artexe @ 7 Jan 2011 03:00)
это не отнимешь, 55 простой, 82 под 100% нагрузкой. сыпались из за того, что был припой полное говно, почти все карты сдохли через 2-2.5 года. моя жива (тьфу тьфу)с тех самых пор, как я ее готовил, мб кто помнит.  :lol:

Elensar, а во сколько тебе обойдется все, что в первом посте, кроме внешнего диска и монитора ?


artexe

oколо 1.3к зелёных ..
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Jan 7 2011 05:59am
недорого. Впрочем возьмите паузу. Тут говорят у интел новые процессоры вышли в все старые они рвут в хлам, а стоят столько же или меньше. Надо их дождаться. пару недель всего терпеть.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 7 2011 08:13am
Имхо для рендеринга ждать процы на сэнди бридже
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jan 9 2011 10:15am
Quote
GeForce 8800
вспомнилось:
>>Friend just had his 8800gt fried in Starcraft 2..
>>Blizzard acknowledges this problem as a "known issue".




http://hardforum.com/showthread.php?t=1536048

Member
Posts: 27,269
Joined: Jul 7 2007
Gold: 982.98
Jan 9 2011 02:34pm
Quote (AjaxVS @ Jan 9 2011 04:15pm)
вспомнилось:
>>Friend just had his 8800gt fried in Starcraft 2..
>>Blizzard acknowledges this problem as a "known issue".


http://img231.imageshack.us/img231/817/20100729227.jpg

http://hardforum.com/showthread.php?t=1536048


элементы питания платы сгорели , покупая любую видеокарту если хочется чтоб проработала 6 лет как минимум то надо все оригинальное в топку , особенно всякие термопрокладки которые со временем высыхают. лично я покупая новую карту сразу все снимаю с нее и на термопасту ставлю. крепления делаю из канцелярских скрепок обмотанных изолентой чтоб не закоротили случайно. замеряю температуру тестером и ставлю радиаторы на все что греется больше 20и градусов. ну и конечно надо первое время как купил понаблюдать за картой , если на плате появляются темные пятна то скорее всего холодная пайка и пока не сгорело что нибудь то в потемневших от температуры местах все элементы надо перепаять.

This post was edited by TEHNO on Jan 9 2011 02:42pm
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Jan 9 2011 02:44pm
Quote (TEHNO @ 9 Jan 2011 22:34)
элементы питания платы сгорели , покупая любую видеокарту если хочется чтоб проработала 6 лет как минимум то надо все оригинальное в топку , особенно всякие термопрокладки которые со временем высыхают. лично я покупая новую карту сразу все снимаю с нее и на термопасту ставлю. крепления делаю из канцелярских скрепок обмотанных изолентой чтоб не закоротили случайно. замеряю температуру тестером и ставлю радиаторы на все что греется больше 20и градусов. ну и конечно надо первое время как купил понаблюдать за картой , если на плате появляются темные пятна то скорее всего холодная пайка и пока не сгорело что нибудь то в потемневших от температуры местах все элементы надо перепаять.


Тем самым выкидываешь гарантию нахуй. aehaehaehaahahaeha
Go Back To Русский Topic List
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll