d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > жесткий диск > помер :(
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 826
Joined: Oct 4 2008
Gold: 104.43
Oct 18 2010 01:47am
Quote (Killares @ 14 Oct 2010 11:26)
Я бэкап ДВД делаю. Диски ненадежные стали сейчас. Да и по цене стоимость Самсунга 1.5Тб 5400об зеленой серии ниже стоимости гб на ДВД-Р.  65 евро за 1.5Тб, а Вербатим скратч пруф 8евро за банку из 25 дисков (8 евро за 118гб).


То есть DVD менее надежны чем HDD?

update: Кстати, NAS никто дома не использует?

This post was edited by trevojniy on Oct 18 2010 01:53am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 18 2010 02:52am
Quote (772000 @ 15 Oct 2010 13:44)
что-то мушкетерское проглядывает :D


:lol:

Quote (Venon @ 15 Oct 2010 12:05)
возьми лучше малообъемный раптор и радуйся жизни с ним
он ахуителен


раптор - это название модели вагины? :D

Quote (trevojniy @ 18 Oct 2010 11:47)
То есть DVD менее надежны чем HDD?

update: Кстати, NAS никто дома не использует?

он наооборот сказал

nas это что?
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 18 2010 03:39am
Quote (Qadafi @ 18 Oct 2010 11:52)
:lol:
nas это что?


nas - это то же самое, что раптор, только чуть выше :rofl:
Member
Posts: 826
Joined: Oct 4 2008
Gold: 104.43
Oct 18 2010 07:09am
Quote (Qadafi @ 18 Oct 2010 11:52)
nas это что?


это такой ящик с винтом, подключенный к эзернет и стоящий в антресоли. Соответственно видинь его по сети и можешь использовать в качестве хранилища данных. А некоторые модели еще и видеокодеками нафаршированы и с торрентами работают.

Кстати фразу, "Я бэкап ДВД делаю" можно понять двояко: делаю бэкап DVD на HDD и наоборот. А учитывая последующую фразу про то что Гб/$ на HDD больше, чем на DVD, можно понять что автор как раз считает HDD более надежным форматом.

Я чего тут флуд развожу, просто сам этим вопросом обеспокоен. На чем бэкапы то хранить?

This post was edited by trevojniy on Oct 18 2010 07:15am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 18 2010 07:45am
Quote (trevojniy @ 18 Oct 2010 17:09)
Я чего тут флуд развожу, просто сам этим вопросом обеспокоен. На чем бэкапы то хранить?


че ты паришься из-за хуйни какой-то?) купи жесткий и храни.. не болванками же задрачивать.. можно сказать, у всех такие важные бэкапы по 500гб, которыми вы еще регулярно используете в каких либо целях.. да мусор сплошной

Member
Posts: 826
Joined: Oct 4 2008
Gold: 104.43
Oct 18 2010 08:08am
Quote (Qadafi @ 18 Oct 2010 16:45)
че ты паришься из-за хуйни какой-то?) купи жесткий и храни.. не болванками же задрачивать.. можно сказать, у всех такие важные бэкапы по 500гб, которыми вы еще регулярно используете в каких либо целях.. да мусор сплошной


Под фотографии и видео места много не бывает. А так ты прав б/п.
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Oct 18 2010 08:43am
Quote (trevojniy @ 18 Oct 2010 16:09)
э А учитывая последующую фразу про то что Гб/$ на HDD больше, чем на DVD, можно понять что автор как раз считает HDD более надежным форматом.


Именно так. Есть мнение, что "зеленые" низкооборотные диски надежнее. Бо ДВД царапаются, боятся перепадов температуры. Причем совершенно нет гарантии, что даже непоцарапанный и бережно хранимый диск прочитается через пару лет - сталкивался неоднократно.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 18 2010 12:44pm
Quote (Killares @ 18 Oct 2010 18:43)
Именно так. Есть мнение, что "зеленые" низкооборотные диски надежнее. Бо ДВД царапаются, боятся перепадов температуры. Причем совершенно нет гарантии, что даже непоцарапанный и бережно хранимый диск прочитается через пару лет - сталкивался неоднократно.


ну бэкап на дисках это вообще по моему не обсуждается.. ясный хер что говно, спасибо Кэп
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 18 2010 12:47pm
вы жеж блеа любители хардкора ? нахуй вам бэкап?
Member
Posts: 27,269
Joined: Jul 7 2007
Gold: 982.98
Oct 19 2010 10:00am
знакомая проблема , у меня тоже самое было только с флэшкой , решил ее просто , в нете нарыл прогу которая форматит сам контролер после формата флэшка стала нормально определятся и работать, обычный формат через винду не работает надо искать прогу именно для этого контролера . если не лениво то можно запросто хард восстановить

This post was edited by TEHNO on Oct 19 2010 10:01am
Go Back To Русский Topic List
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll