Quote (LaplaceNoMa @ 16 Aug 2010 07:20)
тексты = псевдоглубокая претензия на эдакий философский скрытый смысл, уместность для "той эпохи", итд итп, когда на деле такой же бессмысленный набор глубоких слов, фраз и так называемых идей, как у каких-нибудь гребенщикова и шевчука.
интересно, в каких текстах ты видел настоящий глубокий смысл?
это как экстрасенсы с картами таро. для нас это просто картинки, а для них - способ заглянуть в "зеркало мира".
так же и с текстами. хотя конкретно БГ, Шевчука и Цоя не особо читал.
по сабжу - отмечать смерть как-то

логичнее день рождения все же.
а так это просто очередной способ надыбать бабла (продюсерам) и пропиарится (артистам).